Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2015, 15:19, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Сомнения...

Задумалась завести маленькую собачку, нравятся они мне по многим причинам. Всегда остаются маленькие, ,очень ласковые..и вроде собака, а вроде, и нет)) если лень ее выгуливать, то может и в лоток сходить...
Часто остаюсь одна дома, хочется чтоб дома был питомец)
И тут меня начали дружно отговаривать, говоря, что это одни проблемы, что нужен особый уход...и они очень звонкие (гавкают не переставая)
У кого есть такие крохи...поделитесь опытом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
Пожаловаться
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Мне вот эти больше всего из маленьких нравятся )
Пожаловаться
и мне) вот думаю, о таком чуде) но читаю комменты...и сомнения, лишь усиливаются
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Знаю, что вот эти лысые и мелкие очень злые и вредные, чихуа-хуа или как их там )))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
чишки добродушные, а вот той-терьеры - злюки еще те
Пожаловаться
фОrteпиаNka
Неправда. Это не от породы, а от характера каждой конкретной собаки зависит. У меня три собаки. и одна из них как раз той-терьер - самая милая и добрая собачка. Ни на кого никогда не злилась в своей жизни.
Пожаловаться
Вот, я тоже так думаю...но тут есть момент..а вдруг тебе попадется неадекватная собака...и что делать) уже все..твоя)
Пожаловаться
иЮльская
Чишки может и добродушные, но очень звонкие. Гавкает так, что пол дома поднимет!
Пожаловаться
Лиана, 1 ребенок
Сообщение от MURRATIK, 27 июля 2015 года в 15:32
Знаю, что вот эти лысые и мелкие очень злые и вредные, чихуа-хуа или как их там )))
Чихуа обалденные собаки, настоящие бойцы и искренние друзья.У нас всю дорогу были большие собаки(последний Лабрадор),тоже от незнания побаивались взять мелочь....А теперь вспоминаю, что могли не взять свою Лильку и страх)))берет,как бы мы были без нее!))
Пожаловаться
На аве Ваша собака?
Пожаловаться
Лиана, 1 ребенок
Да,она
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
вот такая у наших соседей- злой ,трусливый, бестолковый и вечно брешущий зверь. терпеть его не могу. наш хомяк и то храбрее.
Пожаловаться
KatyaRa
вот почему я и не люблю мелких "собак".
При том что собак в целом - люблю. Но в этой мелочи нет ничего собачьего...
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
да я вообще не собачница ни разу ,а тут на этого насмотрелась так поняла что ни за что и никогда.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок

и у меня такая была))) отдала свекрови бывшей, теперь у нее живет, а свекровь каждый раз говорит мне: "ну ты же мне хорошего никогда не отдашь";)))
Пожаловаться
Муся, 2 ребенка
У меня Йорк !!!
Пожаловаться
и как он в уходе? не гавкучая?
Пожаловаться
Муся, 2 ребенка
Для меня лучше собаки нет!!!! Конечно пришлось с ней не много помучиться (когда маленькая была), но теперь вообще проблем нет. Послушная, приучена к туалету (дома и на улице), не линяет, а главное замечательно относится к детям!!!! Только сейчас она собака беременяка, как шарик
!!!!!
Пожаловаться
галина антонова, 2 ребенка
Можно вопрос, почти по теме?
Как вы своего йорка к туалету приучили?, нашей малявке почти 8 месяцев, а промахи случаются чаще чем попадания на пеленку, уже замучалась.
Пожаловаться
А зачем вообще нужна пеленка...просто в лоток нельзя?
Пожаловаться
Не знаю, нам как заводчица объясняла, как приучать к горшку, так мы и делали. И в интернете я про пеленки читала. А смысл от этого не меняется, пеленка или лоток. Она как на пеленку не ходит, так и в лоток ходить не будет.
Пожаловаться
это да...но вообще , Вы довольны, что завели эту собаку?
Пожаловаться
При всех этих минусах, ни разу не пожалела, наоборот иногда думаем как мы раньше без нее жили. И как писали выше, ни шерсти, ни волосни. Грызет правда, все подряд, но это как все дети глаз да глаз.
Я ее однажды спасала. Вышли в огород утречком, а соседская собака не привязана была, как она на нее набросилась, как я ее отбивала, очень сильно перепугалась за нашу Малю. Как я орала, думала соседи дурку вызовут, но собачку спасла, даже без сильных повреждений обошлось, не считая моих грязных джинсов и 25 км моих нервов.
Пожаловаться
Муся, 2 ребенка
Ой! Как вспомню, так вздрогну!!!!
Что я только не делала, "и лупила", и на "цепь" сажала. Ух! Чуть с мужем из-за этого не развелись, ему жалко было её
!!!! Лупила исключительно газеткой (скрученной), на "цепь" сажала, возле нее пелёнку стилила, корм с водой тоже рядом дня на два (это после того, как она нагадила). И обязательно, после того как "провинится", на повышенном тоне её ругаю (тоже долго, не вот уж поругала и через 5 минут всё забыла-нееет пол дня
).Ещё помню покупала разные штуки вкусные, как сходит на пелёнку, похвалить и угостить!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас