Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2013, 09:48, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Собаководы ...отзовитесь..

Мне кажется он( наш мопс) метит :angry:...и хорошо.что только в одной комнате ..

Что делать??

На форумах поискала..так сколько людей.столько мнений...:shock:

Одни пишут купить таблетки антисекс
Вторые пишут кастрировать:shock:
Третьи пишут.что мопсы так мстят ..за обиду...папа у нас иногда любит на него поворчать..
Четвертые пишут.что самочку надо.
Пятые пишут.что нельзя самку-еще больше метить будет...

Может вы .что подскажите??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
таблетки мне кажется лучше...чем кастрация....а что вам ветеринар советует ?

Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
ветеринар готов бабки срубить на кастрации...будем искать другого ветеринара..
Пожаловаться
У нас была такая беда. Правда с котом. Давали ему таблетки.
Пожаловаться
попробуем таблетки..
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
таблетки тоже не выход... здоровье еще больше страдает.. я бы лучше кастрировала... 
Пожаловаться
:shock::shock::shock::shock:интересно ..как это все проходит....

на форумах пишут.что и кастрация может не помочь((
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
Таблетки не есть хорошо, мощный гормональный сбой.  Я бы кастрировала, мороки меньше. Ну это если не хотите потомства.  Если хотите - терпите... 
Если развяжете (девочку ему дадите попробовать) вообще будет кошмар. 
Пожаловаться
неее...какое там потомство...нам и без этого весело..:shock:
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Ну после кастрации точно метить не будет.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ух у нас сейчас кошка стала хотеть котика.целые ночи на пролет мурлычет и попу подставляет.вот проидет поидем кастрировать
Пожаловаться
Sotha
Гормональные препараты (таблетки, капли, уколы) очень вредны для здоровья животного, поэтому всегда предпочтительнее кастрация+стерилизация.
По крайней мере, так у кошек, возможно, для собак своя специфика, но  таблетки по-любому оказывают разрушительное действие на организм животного. 
Пожаловаться
да.-а...девочки уже написали ..я даже не думала.что это так плохо...
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
таблетки - долгая и мучительная смерть:sick:они гормональные, последствия непредсказуемы! если не ждете щенков - только кастрация! дадите девочку - метить будет постоянно, т.е. придется постоянно искать ему подружку! "попробует" девочку один раз и решите кастрировать - меить перестанет, но может начать гадить (как повезет)! насчет обиды мопсов не знаю))) но от обиды гадят, а не метят!
Пожаловаться
спасибо))за коммент))...:)

Пожаловаться
ЧеLOVEчек
не за что:)надеюсь, что поможет:)для меня - это больная тема! очень не хочется, чтобы животное мучилось, да и хозяева вместе с ним:(
Пожаловаться
знаете...я в одноклассниках с собаководом познакомилась.У женщины шесть мопсов...Она пишет.что таких проблем у нее нет..:shock:.......Я ей про шерсть пишу.что очень линяет сильно...что метить начал...Она пишет.что дело в пище...Она своих кормит Роялом ...и проблем нет -ни шерсти.ни метят.....такое бывает??.....неужели дело в корме?
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
скажу сразу я не вет.врач, только владелица взрослого кота и щенка! :)так что не считайте мои ответы полностью правильными:)но про связь корма и меток - бред, который слышу впервые в жизни:shock:та женщина тупо не знает физиологию собаки:shock:линять из-за корма может, но есть и другие факторы: содержание, гигиена, здоровье... собаки, живущие в квартире линяют дольше и чаще, чем уличные! частая помывка тоже способствует усиленной линьке! а чем кормите? роял не самый лучший корм, мы своего вообще только натуралкой кормим! но рацион должен быть разнообразным! плюс витамины даем (совет вета)
Пожаловаться
Тоже кормили натуралкой....но после похода ветеринара купили обычный Чаппи ...теперь вот думаем про Роял....
Перестали часто мыть...так начал пахнуть....Начали мыть -перестал...А теперь вот запах стоит его в комнате....То ди когда нас нет -он это делает...Так найти не могу.....Где....наверно на диван....:(
Пожаловаться
Aquawoman
Блин, ну что у вас за ветеринар такой?:shock:
Какой чаппи вообще?  Роял не самый лучший корм по завышенной цене. Есть уйма кормов лучших и более доступных по цене - Хеппи дог, Пронатюр.  Он у вас и пахнет потому что с желудком проблемы из-за фигового питания.
Пожаловаться
ну вот  так как-то.....будем другого ветеринара искать...:(
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
вам ниже правильно написали! хуже чаппи только таблетки :Dа натуралкой как именно кормили, что давали? что вет.сказал? запах от неправильного пищеварения может быть! в таких случаях берут кровь на анализ! линька может от нехватки витаминов быть! вам ничего не говорил врач? мы своего за 3 месяца два раза всего помыли: первый раз после прогулки в дождь, второй раз он сам встал под кран пока я за полотенцем ходила:)но запаха вообще нет! а чтоб шерсть по дому не собирать - чещем специальной щеткой (стоит она от 50 руб.)! помогает очень хорошо и щени, и коту))
Пожаловаться
натуралку - варили ему каши..давали овощи..то .что сами ели ..витамины покупали.но мне кажется этого всего мало..Ничего не назначал.Хотя я жаловалась на пятнышко на шерсти..поковырял..ничего не назначил..Думала возьмет соскоб..С глазами проблема - сказал опять же операция..+на НОС еще:shock:...вот я и думаю....столько операций.....:shock:.Щетку купила -ФУМИГАТОР...вот чешем..но пол хоть каждый день мой.да по два раза.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
странный вет:shock:мы даже когда на прививку просто приходим, без жалоб, вет смотрит пузико, ушки, зубки, спрашивает про самочувствие, поведение, есть ли жалобы... могу написать вам меню своего щеня, но у нас хаски, вам не знаю насколько подойдет! может что-то для себя выберите:)кушает всегда с аппетитом, рост, вес - все в норме! плюс даем витамины:)после чеса наш не линяет, наверно у вас и права дело в корме! а вы откуда? может посоветую хорошего врача:)
Пожаловаться
)))Челябинск ))..а про питание...наверно уж точно на корм переведем ..но вот какой..будем искать ветеринара..))
Пожаловаться
Aquawoman
Лужи и корм не связаны конечно) Сильная линька и корм - возможно. Корм и запах - именно нехороший запах от животного, из пасти - наверняка! Здоровая собака не пахнет. Я своих сто лет назад мыла, но псиной не пахнет - только теплой шерстью, очень приятно по-моему))
Выкиньте Чаппи, смените корм на нормальный, можно подавать курсом что-то для нормализации работы кишечника - Бифидумбактерин и ветом например, но недолго. От линьки - а вы вычесываете? Купите маленький фурминатор + скребок, вычесывайте хорошо раз в неделю.
Про метки - причин много может быть. Если собак присаживается часто и помалу - возможен цистит, в любом случае сдайте анализ мочи - лишним не будет точно. бывает именно поведенческая проблема у мелких собак - таким образом показывают что они главнее. Но там обычно еще что-то есть - охраняет игрушки, игнорирует команды.. 
Наш периодически метил дома, одного строгого внушения обычно на полгода хватало, потмо кастрировали - не из=за меток, просто он в один непрекрасный день включился и начал орать, выть - требовать девочку, я послушала неделю.. потом кастрировала.. к чему мучить животное... Два года уже горя не знаю! И никаких меток)
Развязывать не советую точно)))
а в кастрации ничего такого сложного нет) Я своего утром отдала, вечером забрала, он уже козликом скакал:)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас