Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2011, 15:50, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Собаки

Уважаемые форумчанки, особенно знакомые с законодательством. У меня возник вопрос - есть ли какие-то правила, прописанные законом, как выгуливать собак? Просто у нас во дворе одни купили большую собаку, если не ошибаюсь - шарпея. Так вот выгуливает эту собаку девочка-первоклашка. Дверь только открывается, выходит спокойным шагом собака, а следом еле ее удерживающая девочка, т. е. собаку она точно не удержит. Еще одна мадам у нас свою овчарку вообще без поводка выгуливает, собака спокойно по двору гуляет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настёна
шарпей)))это боооольшая собака))
Пожаловаться
FemmeFlamme
вы знаете, может это и смешно, но меня оштрафовали на 1000 руб. за то что я гуляла с собакой (щенком) без намордника и поводка (собака спаниель, в возрасте 6 мес)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
ну там не щенок точно
Пожаловаться
Glami, 1 ребенок
Редко кто берет в дом с ребенком собаку и не щенка. Наша (далматин) еще тоже щенок, хотя внешне выглядит как взрослый лосик))))
Правила как выгуливать это одно, а кто выгуливает это другое. И этого не прописано увы нигде((( Собака должна быть на поводке, список собак которые должны быть в намордниках есть в интернете. А кто будет гулять это уже внутресемейное дело. У нас бабули которые едва на ногах держатся сами гуляют с доберманами и ротвейлерами, причем не то что без намордников но еще и без поводков. Вот это страшно. А шарпеи как правило мирные собаки.
Пожаловаться
Людмила Лимаренко, 1 ребенок
Фигасе мирная,эт вообщето бойцовская порода переводится как песчаная шкура
Пожаловаться
Flavianna
В прошлом это были свирепые бойцовые собаки. Собачьи бои были очень популярны в Китае, и в этом занятии шар-пею не было равных. Позже эти собаки подверглись отбору и были завезены в США, где стали исключительно декоративной породой
Пожаловаться
Людмила Лимаренко, 1 ребенок
Декоративная, не значит утратившая бойцовские качества, крупная собака которую ребенок вряд-ли сможет удержать или одернуть,в которой могут играть гормоны и которая может сбить с ног если прыгнет.Я была на собачьих боях их до сих пор используют как бойцов,поверьте это страшно.Сама являлась владельцем алабая,для меня он самый лучший,добрый,умный и т.д. и т.п.,но надо прекрасно понимать,что если он дернет я со своими 100 кг его не удержу,намордник и поводок это обязательно,ведь он может кого-то напугать.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Flavianna
ооооо....таксы это вообще особый случай ...я помню как на моего стаффордширского терьера вот такая такса кинулась .И в основном таксы агрессивные очень . толи воспитанием их плохо занимаются , из -за размеров .то ли они просто напросто вообще не поддаются дрессировке. Склоняюсь больше к первому варианту.
Пожаловаться
Flavianna
интересно , а почему в крови у них именно к детям ?
Пожаловаться
nataniel
Ольга, на форуме запрещено использование Капс Лок
2.5. Запрещено публиковать на Форуме любые темы, сообщения и аватары:
2.5.10. написанные с использованием CAPS LOCK;
Пожаловаться
ОЛЬГА ЯХЬЯЕВА, 2 ребенка
Да?Уточните где можно ознакомиться с правилами форума?Очень интересно.
Пожаловаться
nataniel
http://deti.mail.ru/forum/forum_rules.ht...
согласно им, вы, начиная с первого своего коммента приняли их к сведению и согласились выполнять.А вы, оказывается, даже не знаете где с ними можно ознакомиться...
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
СОГЛАСНА.У МЕНЯ ДВЕ ТАКСЫ.И МНОГИЕ ЛЮДИ НА УЛИЦЕ УМИЛЯЮТСЯ КАКИЕ ОНИ СМЕШНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ,ПРИХОДИТСЯ ОБЪЯСНЯТЬ,ЧТО ОНИ ДОСТАТОЧНО АГРЕССИВНЫЕ И ОСОБЕННО В ОТНОШЕНИИ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ДЕТЕЙ.

это точно! агрессивные. мерзкая порода.
Пожаловаться
Flavianna
Собака на поводке ,это обязательно , я согласна с вами.
А вот то . что вы видели на боях шарпеев ,это не мудрено . на боях ещё куча пород учавствую в боях. Они тоже считаются бойцовыми. любая порода . учавствующая в боях . считается бойцовой. Поэтому если науськать таксу , то она тоже будет бойцовой собакой))
Пожаловаться
Pavelina, 3 ребенка
Нет, была передача "пусть говорят" там собака загрызла детеныша и тетку покусала, давненько правда, так там говорил законодатель, то ли адвокат, или же депутат, что собака должна быть в наморднике, на поводке, тот кто гуляет должен быть не моложе 18 лет и трезвый. Короче если хоть один их этих пунктов нарушается назначают не слабый штраф, только ни кто за этим не следит...
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
не повезло вам. у нас на всех бойцовых собак (больше 20 различных пород и подпород) ввели hundeführschein (собачии водительские права, как всем словом перевести не наю потому что в рускоговорящих странах нет аналога) и каждый кто собаку выгуливает обязан такой шайн иметь, расчитано это именно на то что бы собак выгуливал тот кто эту собаку сможет удержать на поводке и воще знает как с собакой себя вести, при этом шайн этот выдается только на конкретную собаку и конкретного человека, т.е. если в семье есть собака и выгуливает ее 3 члена семьи то надо всем троим проходить курсы и сдавать экзамен, если собак в семье 2 то на каждого кто выгуливает и на каждую собаку, если опять таки в троем выгуливают то надо 6 шайнов. считаю что это правильно, собаку должен выгуливать тот кто с этой собакой справится.
Пожаловаться
Sh
Пожаловаться
анастасия, 2 ребенка
АААА, какой сладкий!!!!
Пожаловаться
Настёна
а где вы территориально находитесь?
Пожаловаться
FemmeFlamme
тульская область
Пожаловаться