Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 декабря 2011, 15:50, Досуг, Братья наши меньшие

Собаки

Уважаемые форумчанки, особенно знакомые с законодательством. У меня возник вопрос - есть ли какие-то правила, прописанные законом, как выгуливать собак? Просто у нас во дворе одни купили большую собаку, если не ошибаюсь - шарпея. Так вот выгуливает эту собаку девочка-первоклашка. Дверь только открывается, выходит спокойным шагом собака, а следом еле ее удерживающая девочка, т. е. собаку она точно не удержит. Еще одна мадам у нас свою овчарку вообще без поводка выгуливает, собака спокойно по двору гуляет
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Настёна
шарпей)))это боооольшая собака))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FemmeFlamme
вы знаете, может это и смешно, но меня оштрафовали на 1000 руб. за то что я гуляла с собакой (щенком) без намордника и поводка (собака спаниель, в возрасте 6 мес)
Юлишна, 2 ребенка
ну там не щенок точно
Glami, 1 ребенок
Редко кто берет в дом с ребенком собаку и не щенка. Наша (далматин) еще тоже щенок, хотя внешне выглядит как взрослый лосик))))
Правила как выгуливать это одно, а кто выгуливает это другое. И этого не прописано увы нигде((( Собака должна быть на поводке, список собак которые должны быть в намордниках есть в интернете. А кто будет гулять это уже внутресемейное дело. У нас бабули которые едва на ногах держатся сами гуляют с доберманами и ротвейлерами, причем не то что без намордников но еще и без поводков. Вот это страшно. А шарпеи как правило мирные собаки.
Людмила Лимаренко, 1 ребенок
Фигасе мирная,эт вообщето бойцовская порода переводится как песчаная шкура
Flavianna
В прошлом это были свирепые бойцовые собаки. Собачьи бои были очень популярны в Китае, и в этом занятии шар-пею не было равных. Позже эти собаки подверглись отбору и были завезены в США, где стали исключительно декоративной породой
Людмила Лимаренко, 1 ребенок
Декоративная, не значит утратившая бойцовские качества, крупная собака которую ребенок вряд-ли сможет удержать или одернуть,в которой могут играть гормоны и которая может сбить с ног если прыгнет.Я была на собачьих боях их до сих пор используют как бойцов,поверьте это страшно.Сама являлась владельцем алабая,для меня он самый лучший,добрый,умный и т.д. и т.п.,но надо прекрасно понимать,что если он дернет я со своими 100 кг его не удержу,намордник и поводок это обязательно,ведь он может кого-то напугать.
Комментарий удален.Почему?
Flavianna
ооооо....таксы это вообще особый случай ...я помню как на моего стаффордширского терьера вот такая такса кинулась .И в основном таксы агрессивные очень . толи воспитанием их плохо занимаются , из -за размеров .то ли они просто напросто вообще не поддаются дрессировке. Склоняюсь больше к первому варианту.
Flavianna
интересно , а почему в крови у них именно к детям ?
nataniel
Ольга, на форуме запрещено использование Капс Лок
2.5. Запрещено публиковать на Форуме любые темы, сообщения и аватары:
2.5.10. написанные с использованием CAPS LOCK;
ОЛЬГА ЯХЬЯЕВА, 2 ребенка
Да?Уточните где можно ознакомиться с правилами форума?Очень интересно.
nataniel
http://deti.mail.ru/forum/forum_rules.ht...
согласно им, вы, начиная с первого своего коммента приняли их к сведению и согласились выполнять.А вы, оказывается, даже не знаете где с ними можно ознакомиться...
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
СОГЛАСНА.У МЕНЯ ДВЕ ТАКСЫ.И МНОГИЕ ЛЮДИ НА УЛИЦЕ УМИЛЯЮТСЯ КАКИЕ ОНИ СМЕШНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ,ПРИХОДИТСЯ ОБЪЯСНЯТЬ,ЧТО ОНИ ДОСТАТОЧНО АГРЕССИВНЫЕ И ОСОБЕННО В ОТНОШЕНИИ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ДЕТЕЙ.

это точно! агрессивные. мерзкая порода.
Flavianna
Собака на поводке ,это обязательно , я согласна с вами.
А вот то . что вы видели на боях шарпеев ,это не мудрено . на боях ещё куча пород учавствую в боях. Они тоже считаются бойцовыми. любая порода . учавствующая в боях . считается бойцовой. Поэтому если науськать таксу , то она тоже будет бойцовой собакой))
Pavelina, 3 ребенка
Нет, была передача "пусть говорят" там собака загрызла детеныша и тетку покусала, давненько правда, так там говорил законодатель, то ли адвокат, или же депутат, что собака должна быть в наморднике, на поводке, тот кто гуляет должен быть не моложе 18 лет и трезвый. Короче если хоть один их этих пунктов нарушается назначают не слабый штраф, только ни кто за этим не следит...
олька-болька, 1 ребенок
не повезло вам. у нас на всех бойцовых собак (больше 20 различных пород и подпород) ввели hundeführschein (собачии водительские права, как всем словом перевести не наю потому что в рускоговорящих странах нет аналога) и каждый кто собаку выгуливает обязан такой шайн иметь, расчитано это именно на то что бы собак выгуливал тот кто эту собаку сможет удержать на поводке и воще знает как с собакой себя вести, при этом шайн этот выдается только на конкретную собаку и конкретного человека, т.е. если в семье есть собака и выгуливает ее 3 члена семьи то надо всем троим проходить курсы и сдавать экзамен, если собак в семье 2 то на каждого кто выгуливает и на каждую собаку, если опять таки в троем выгуливают то надо 6 шайнов. считаю что это правильно, собаку должен выгуливать тот кто с этой собакой справится.
Sh
анастасия, 2 ребенка
АААА, какой сладкий!!!!
Настёна
а где вы территориально находитесь?
FemmeFlamme
тульская область