Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Собаки

Сейчас разговаривали с мужем... к единому мнению придти не можем. Ситуация такова. 
На соседнем от нашего дома участке живут цыгане. Мы вполне мирно сосуществуем.Все было бы совсем прекрасно... если бы не собаки. 
Когда мы покупали участок у них их было 3. 1 кавказская овчарка... вернее ее помесь. Эта собака хлопот не доставляет. Она на сидит на цепи. Но цыгане прикормили двух дворняг. Впоследствии у тех родились щенки. Не знаю... раздали их или что... на в результате из того помета остался один. Щенок подрос... а та сучка-мама родила еще двоих собак... и вся эта свора относительно агрессивна. Если одну из собак... вожака... мы прикормили... то щенки и сучка воспринимают только цыган. На нас лают. Хотя и боятся. И все бы ничего... но недавно эти щенки... бросились на мою младшую. Я вовремя увидела... и слава всем богам что я их не догнала... убила бы голыми руками. Подошла к бабушке цыганке... объяснила свою позицию по поводу собак... та ответила... что сама не знает что с ними делать. И если мы хотим - можем обратиться в службу отлова. Но не нравится ей только выводок. А те первые собаки - они их любят. И  все бы прекрасно... но эта чудная сучка будет и дальше плодиться... дети цыган будут оставлять чудных щенков... и опять проблему  решать нам... Как бы вы поступили на нашем месте... 
Муж предлагает Мельку туда привезти... она конечно всех разгонит... но проблему это не решит...
Я вроде и собак люблю... но эти 3 щенка меня уже до исступления доводят. Детей страшно на улицу выпускать. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
farbarali
Попытайтесь уговорить своих соседей стерилизовать суку. Хоть новых щенков не будет.
Пожаловаться
Русе Болтон
Меня тоже поражают такие советы - за свой счет уличное бродло стерилизовать. А на диванчик их к себе не взять?

У меня есть свои животные, за них я и несу ответственность.
А тут вообще капец, автор в декрете с лялькой сидит, не работает, а ей - стерилизуйте соседскую псину за свой счет!
Да действительно, чего бы и нет!
Пожаловаться
Казя-базя
Вчера автор отписались, что у них в городе бегают собаки с бирками, значит есть бесплатная стерилизация. Осталось только узнать где пишется заявка в администрации или ещё где.
Пожаловаться
Русе Болтон
Цыгане и стерилизация животных? Да Вы оптимистка))
Пожаловаться
Амба Капа, 2 ребенка
Только стерилизация,а что еше от нас ждете,одобрение на отравление или отлов?воля Ваша.
Пожаловаться
я
а потом они еще собак притащат. Опять стерилизовать ?
и как это животное тащить на стерилизацию?
не знаю... на днях хочу поставить вопрос ребром... либо они убирают собак... либо ближайшая вода в колонке в 15 минутах ходьбы от дома.
это не мои животные и не мои проблемы.
хотят воду - 100 с копейками тысяч и пара недель ожиданий... а не дайте водички бога ради... лошадь пить хочет. 
у них лошадь пить хочет... а у меня дети жить хотят. 
Пожаловаться
Русе Болтон
Вариант
Пожаловаться
Русе Болтон
Угу, автор, Вам сейчас насоветуют. Проблемных собак за свой счет стерилизовать, алкашей кодировать, наркоманов в клинику отправлять
под надоевший припев "ну это же Вам они мешааааают, вот Вы и разбирайтесь". А стерилизация так-то тоже не бесплатная.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да дада да. я сразу заглохла со своей идей идти в полицию и местную власть, которые принимают кардинальные меры
Пожаловаться
Русе Болтон
Да просто городские жители не сталкивались всерьёз с этой проблемой, вот и разводят разлюли малину, то стерилизуйте за свой счет, то новых хозяев им найдите.
Во сколько обойдется стерилизация взрослой собаки? Мы недавно свою мелкую дворнягу за три тысячи стерилизовали. Крупная собака еще дороже. И нафига автору эти расходы? Она, что ли, эту свору развела?
Пожаловаться
Амба Капа, 2 ребенка
Да пусть хоть с калаша постреляет. Я пишу,что соседи специфические,ответки бы не было..
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну так вроде те сами признают уже, что не справляются. чтоб не перестреляли, собачек во двор/на цепь/в дом/ в вольер. остальные считаются бездомными
Пожаловаться
Русе Болтон
На форуме, как всегда, две крайности - или с калашом и монтировкой носиться на радость зрителям, или за свой счет всех лечить и стерилизовать.
Автор правильно делает, что ставит соседям условия. Лучше бы, Конечно, чтобы все эти разговоры вел мужчина, муж, отец, брат - да хоть кто. Предупредить, что если не решат по-хорошему - будут обращаться в полицию, к участковому.
Пожаловаться
Амба Капа, 2 ребенка
Ну правильно,пусть обращается. Цыгане пойдуи в глухую несознанку,это разве их собаки. Пусть полиция и принимает меры. В чем проблема..
Пожаловаться
нн
Для доказательств принадлежности собаки к конкретным хозяевам достаточно свидетельских показаний.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
тут дело не столько в городских, сколько в тех, кто реально не сталкивался. образовалась стая. с которой никто не справится. ни автор с мужем, ни соседи (уже), никакая Мелька тоже, кстати. если там стая будет в агрессии, домашней собаке может нанести вред, какая бы она большая ни была. собаки бродячие бездомные. если не бездомные, их на цепь/в вольер (это я про тех. что цыгане прикормили, если они им нужны, пусть содержат у себя)
Пожаловаться
Казя-базя
Стерилизация обходится в 1500-2000 рублей. Эндоскопическая чуть дороже.
Пожаловаться
Русе Болтон
Стерилизация кого? Кошки? Мы кошку в прошлом году за 2000 стерилизовали. Маленькая собака - от 2,5 тысяч и далее в зависимости от веса.
Про 1500 кому-нибудь другому рассказывайте.
Ну или это у вас в городе мега-скидки в ветеринарках.
Хотя мне и за 2000 чужая собака не сдалась, у меня своих трое и всё кастрированные-стерилизованные, и уж то не не в полторы тысячи мне это обошлось. А деньги я не печатаю, и автор тоже.
Пожаловаться
Серая Жаба
мы кошку в этом году за 4000 руб стерилизовали
Пожаловаться
Русе Болтон
Фрёте Вы фсё) нам же специалисты написали - полторы тыщи за собаку. Вы что там, львицу стерилизовали?
Шучу, естественно.
О чем и речь - что всё это удовольствие недешевое, и ориентировочная цена может сильно подрасти в зависимости от.
Пожаловаться
Серая Жаба
я ваще в шоке была, когда нам цену озвучили. и это не в шикарной клинике, а просто в обычной ветеринарке.
короче, автор на стерилизации разорится, если всех подряд стерилизовать начнет (и цыган тоже
)
Пожаловаться
Русе Болтон
Да просто надо клич на форуме бросить, тут же полно тех, кто за свой счет готов чужие проблемы решать (на словах, бггг)
Вот пусть перечислят автору, а она там всех, кого догонит, стерилизует
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Кота нашего два года назад кастрировали за две тысячи. А стерилизация гораздо дороже
Пожаловаться
Серая Жаба
ну да. типа полостная операция у женщин-то. это мужикам - чик и все ))))
Пожаловаться
Наталья Иванова
у нас кастрация 800 руб, а стерил зация 3000 руб,
Пожаловаться
Подпишитесь на нас