Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака, которую выкинули. В добрые руки

Аноним
Собака помесь лайки и хаски. Мать лайка, отец хаски. Зовут Герда, ей 3 года. С хозяевами она с 1.5 месячного возраста, росла и жила в частном доме, выросла с ребенком, очень любит детей. Абсолютно не агрессивна ни к людям, ни к собакам. Развиты охотничьи инстинкты. Воспитанна. Ласковая, самостоятельная, добрая собака. Неприхотлива в уходе и содержании. Очень любит ездить в поля, на рыбалку, в лес. Не переносит продолжительное содержание в вольере и на цепи.
Любит волю, без хорошего забора может убежать погулять. Герда очень умная, сообразительная и находчивая собака. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
13456
Загогулина такаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Так автор сразу написала, что помесью хаски с кем-то ещё. Я нормально отношусь к двортерьерам. Они обычно умненькие и здоровые, но вот говорить о том, что у хозяев в отношении этой собаки какие-то понты, по-моему, смешно.
История переписки5
Ну , хорошо - пусть будет из эстетических соображений. Так не смешно? Не с улицы первопопавшуюся взяли же. Да уж ситуация смешнее некуда.
ПятачокВ ответ на Загогулина такая
Загогулина такая
Ну , хорошо - пусть будет из эстетических соображений. Так не смешно? Не с улицы первопопавшуюся взяли же. Да уж ситуация смешнее некуда.
История переписки6
Может и первую попавшуюся. Мы же не знаем этого. Может решили, что неплохо бы завести собаку, а тут у тети Маши оказывается Жучка только родила. Чего бы не взять-то.
Загогулина такаяВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Не только мне показалось, что там от хаски ну если только сильно поискать, может чего и найдется. Дворняга обыкновенная.
История переписки4
Гены никто не отменял. И хаски и лайка охотничьи.
нетфоруманетника, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Какие понты? Собака беспородная. Ну, в смысле двортерьер. 
История переписки3
помесь лайки, видно сразу, охотничья собака. люди по незнанию заводят себе лайку, которая создана, чтоб охотиться и бегать десятки км в день, а потом оказывается она кур давит и убегает почему-то....
ПятачокВ ответ на нетфоруманетника
нетфоруманетника
помесь лайки, видно сразу, охотничья собака. люди по незнанию заводят себе лайку, которая создана, чтоб охотиться и бегать десятки км в день, а потом оказывается она кур давит и убегает почему-то....
История переписки4
Я полагаю, что если бы хозяева хотели реально охотничью собаку из-за понтов, то они брали бы в известном питомнике.
Загогулина такаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я полагаю, что если бы хозяева хотели реально охотничью собаку из-за понтов, то они брали бы в известном питомнике.
История переписки5
Понты они разные бывают. Может, денег не хватало или просто не хотели много вкладывать. А так достаточно было красивой внешности. Еще скажите, что это порядочные люди и поступили как и следует поступать.
ПятачокВ ответ на Загогулина такая
Загогулина такая
Понты они разные бывают. Может, денег не хватало или просто не хотели много вкладывать. А так достаточно было красивой внешности. Еще скажите, что это порядочные люди и поступили как и следует поступать.
История переписки6
Нет, поступили они плохо, но я считаю, что понтами там и не пахнет. Какие понты на фейке?
нетфоруманетника, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я полагаю, что если бы хозяева хотели реально охотничью собаку из-за понтов, то они брали бы в известном питомнике.
История переписки5
я не про понты писала, а про незнание людьми породы...
ПятачокВ ответ на нетфоруманетника
нетфоруманетника
я не про понты писала, а про незнание людьми породы...
История переписки6
Я изначально про понты отвечала другой участнице. А насчёт знания или незнания породы - как можно догадаться, что будет делать двортерьер?
нетфоруманетника, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я изначально про понты отвечала другой участнице. А насчёт знания или незнания породы - как можно догадаться, что будет делать двортерьер?
История переписки7
ещё раз повторюсь, тут сразу видна помесь лайки
ПятачокВ ответ на нетфоруманетника
нетфоруманетника
ещё раз повторюсь, тут сразу видна помесь лайки
История переписки8
Я Вас умоляю….. это Вам видна. :):):) Я лично, как и многие, лайку от йоркширского терьера отличу, конечно, но не более того. Чем отличается лайка от хаски или от немецкой овчарки я знаю с большим трудом. Я некоторые породы знаю, но определить их в двортерьере не смогу. :):):):):)
ВалераВ ответ на Загогулина такая
Загогулина такая
Ну так это ОХОТНИЧЬЯ порода! Надо было разумным двуногим существам оценивать свои возможности и изучать особенности пород!. Но ведь ПОНТЫ же. Зато претензии к животному. Мерзость, а не люди.
История переписки2
Полностью с Вами согласна.
Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Загогулина такая
Загогулина такая
Ну так это ОХОТНИЧЬЯ порода! Надо было разумным двуногим существам оценивать свои возможности и изучать особенности пород!. Но ведь ПОНТЫ же. Зато претензии к животному. Мерзость, а не люди.
История переписки2
Охоничья собане - не равно бестолковая. А эта - бестолковая. Толковые охотничьи собаки не давят всю живность подряд. Толковая собака понимает, что вот эти куры - хозяйские, и их не замай. Это во-первых. Во-вторых, это не порода, а смесь бульдога с носорогом. В-третьих, выбирайте выражения.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
Это не та, которая сбежала, щенков нагуляла, вернулась беремчатая и всю живность погрызла у хозяев? Ну да, хорошая собачка!
ну так они её так воспитали. с кого спрос?
Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
ну так они её так воспитали. с кого спрос?
История переписки2
Да, потенциальных новых хозяев этот факт должен утешить.
Olga, 2 ребенка
какая зайка, искренне надеюсь, что откликнуться хорошие люди. всем миром обязательно получится найти
АнонимВ ответ на Olga
Olga
какая зайка, искренне надеюсь, что откликнуться хорошие люди. всем миром обязательно получится найти
Всем неравнодушным: вчера были проведены переговоры с "Краснодог" по итогу собаку принимать все таки отказались так, как они принимают только травмированных животных и не могут взять не травмированное потому, что тогда животное, которое больше нуждается в помощи окажется без места в приюте. От себя могу написать...кому не все равно: подумайте может быть в вашем окружении среди родственников, друзей, коллег, бывших коллег, одноклассников, одногруппников, среди окружения ваших мужей есть охотники (я все таки полагаю, что она бы хороша подошла для охоты), либо те, кто согласится подарить собаке дом (она действительно добрая и ласковая к людям и не агрессивна к другим собакам, а также жила с кошкой.. просто у нее охотничьи инстинкты и никто ей не объяснял, что нельзя есть хозяйских кур/уток). От себя могу пообещать, что если найдется человек, который возьмет собаку я ее найду, договорюсь с бывшими хозяевами, чтобы они ее стерилизовали за свой счет (если конечно позволят ветеринары.. не знаю беременна она или нет), а также организую бесплатную доставку по городу и Краснодарскому краю по крайней мере в большинство населенных пунктов (муж и его коллеги занимаются грузоперевозками - ездят в большинство населенных пунктов края).
Вишенка
Автор, спасибо вам за неравнодушие и за то, что пытаетесь что-то сделать для этой несчастной собаки. Не обращайте внимание на злобные комментарии.
АнонимВ ответ на Вишенка
Вишенка
Автор, спасибо вам за неравнодушие и за то, что пытаетесь что-то сделать для этой несчастной собаки. Не обращайте внимание на злобные комментарии.
Всем неравнодушным: вчера были проведены переговоры с "Краснодог" по итогу собаку принимать все таки отказались так, как они принимают только травмированных животных и не могут взять не травмированное потому, что тогда животное, которое больше нуждается в помощи окажется без места в приюте. От себя могу написать...кому не все равно: подумайте может быть в вашем окружении среди родственников, друзей, коллег, бывших коллег, одноклассников, одногруппников, среди окружения ваших мужей есть охотники (я все таки полагаю, что она бы хороша подошла для охоты), либо те, кто согласится подарить собаке дом (она действительно добрая и ласковая к людям и не агрессивна к другим собакам, а также жила с кошкой.. просто у нее охотничьи инстинкты и никто ей не объяснял, что нельзя есть хозяйских кур/уток). От себя могу пообещать, что если найдется человек, который возьмет собаку я ее найду, договорюсь с бывшими хозяевами, чтобы они ее стерилизовали за свой счет (если конечно позволят ветеринары.. не знаю беременна она или нет), а также организую бесплатную доставку по городу и Краснодарскому краю по крайней мере в большинство населенных пунктов (муж и его коллеги занимаются грузоперевозками - ездят в большинство населенных пунктов края).
Аноним
Всем неравнодушным: вчера были проведены переговоры с "Краснодог" по итогу собаку принимать все таки отказались так, как они принимают только травмированных животных и не могут взять не травмированное потому, что тогда животное, которое больше нуждается в помощи окажется без места в приюте.
Аноним
От себя могу написать...кому не все равно: подумайте может быть в вашем окружении среди родственников, друзей, коллег, бывших коллег, одноклассников, одногруппников, среди окружения ваших мужей есть охотники (я все таки полагаю, что она бы хороша подошла для охоты), либо те, кто согласится подарить собаке дом (она действительно добрая и ласковая к людям и не агрессивна к другим собакам, а также жила с кошкой.. просто у нее охотничьи инстинкты и никто ей не объяснял, что нельзя есть хозяйских кур/уток). От себя могу пообещать, что если найдется человек, который возьмет собаку я ее найду, договорюсь с бывшими хозяевами, чтобы они ее стерилизовали за свой счет (если конечно позволят ветеринары.. не знаю беременна она или нет), а также организую бесплатную доставку по городу и Краснодарскому краю по крайней мере в большинство населенных пунктов (муж и его коллеги занимаются грузоперевозками - ездят в большинство населенных пунктов края).
13456