Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Собака, которую выкинули. В добрые руки

Аноним
Собака помесь лайки и хаски. Мать лайка, отец хаски. Зовут Герда, ей 3 года. С хозяевами она с 1.5 месячного возраста, росла и жила в частном доме, выросла с ребенком, очень любит детей. Абсолютно не агрессивна ни к людям, ни к собакам. Развиты охотничьи инстинкты. Воспитанна. Ласковая, самостоятельная, добрая собака. Неприхотлива в уходе и содержании. Очень любит ездить в поля, на рыбалку, в лес. Не переносит продолжительное содержание в вольере и на цепи.
Любит волю, без хорошего забора может убежать погулять. Герда очень умная, сообразительная и находчивая собака. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
144
АнонимВ ответ на Зоя Казетова
Зоя Казетова
Вы знаете, всякое будет, но там реально есть шансы, что отзовутся волонтёры, есть даже питомники по хаски специальные. Если вы решитесь разместить пост в сетях, поверьте, это максимум, что вы можете сделать с реальной возможностью помощи. Я просто тоже с этим связана, просто так не стала бы писать. Да, неадекватов много, но хороших людей больше! Попробуйте, правда, по крайней мере вы сами уже будете спокойны, что сделали всё возможное. Если вы есть в инстаграмме, то могу дать свой электронный адрес, пришлёте мне себя и делайте пост, я помогу пиарить среди волонтёров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всем неравнодушным: вчера были проведены переговоры с "Краснодог" по итогу собаку принимать все таки отказались так, как они принимают только травмированных животных и не могут взять не травмированное потому, что тогда животное, которое больше нуждается в помощи окажется без места в приюте. От себя могу написать...кому не все равно: подумайте может быть в вашем окружении среди родственников, друзей, коллег, бывших коллег, одноклассников, одногруппников, среди окружения ваших мужей есть охотники (я все таки полагаю, что она бы хороша подошла для охоты), либо те, кто согласится подарить собаке дом (она действительно добрая и ласковая к людям и не агрессивна к другим собакам, а также жила с кошкой.. просто у нее охотничьи инстинкты и никто ей не объяснял, что нельзя есть хозяйских кур/уток). От себя могу пообещать, что если найдется человек, который возьмет собаку я ее найду, договорюсь с бывшими хозяевами, чтобы они ее стерилизовали за свой счет (если конечно позволят ветеринары.. не знаю беременна она или нет), а также организую бесплатную доставку по городу и Краснодарскому краю по крайней мере в большинство населенных пунктов (муж и его коллеги занимаются грузоперевозками - ездят в большинство населенных пунктов края).
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я понимаю, но меня даже здесь помоями облили, а я даже не владелец собаки и никого не выбрасывала, а там в соцсетях ещё страшнее будет.. Неадекватов валом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собака нормальная, хорошая собака. У знакомой забрали даже собаку, которая писалась в одиночестве. Вот очень советую вам если хотите чем-то помочь собаке делать пост.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я понимаю, но меня даже здесь помоями облили, а я даже не владелец собаки и никого не выбрасывала, а там в соцсетях ещё страшнее будет.. Неадекватов валом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обращайте внимание, тут много злых личностей.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зарегистрируйтесь под псевдонимом на всякий случай... всё равно никто, кроме Вас, не сможет для собаки этого сделать, Вы ж понимаете... не обращайте внимания, когда делаешь доброе дело, всегда найдутся злопыхатели
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я сама решу кого мне оставить в покое. На авито висит объявление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте еще обявление в контакте дать. У меня с ним толк был больше чем с авито.
СсылкаПожаловаться
Зоя Казетова
Вам не здесь клич кидать надо, а в местных соцсетях, типичный, подслушано, вэыходить на местных волонтёров. Вместо того, чтобы создавать темы здесь, уже давно посты бы написали в соцсетях. Если действительно хотите помочь собаке. Либо у вас цель просто поболтать? Пока вы даёте только тему для балабольства, для собаки вы не сделали ничего. Либо оставьте собаку в покое, если не собираетесь ей помочь. Как сложится у неё судьба так и сложится. Бедное животное.
СсылкаПожаловаться
Зря вы так. Здесь у форумчанки из Ростова на дону забрала собаку форумчанка из Орла. Причем собака старая и проблемная по психике, владелица хотела ее усыпить.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Зря вы так. Здесь у форумчанки из Ростова на дону забрала собаку форумчанка из Орла. Причем собака старая и проблемная по психике, владелица хотела ее усыпить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Валера
Валера

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем неравнодушным: вчера были проведены переговоры с "Краснодог" по итогу собаку принимать все таки отказались так, как они принимают только травмированных животных и не могут взять не травмированное потому, что тогда животное, которое больше нуждается в помощи окажется без места в приюте. От себя могу написать...кому не все равно: подумайте может быть в вашем окружении среди родственников, друзей, коллег, бывших коллег, одноклассников, одногруппников, среди окружения ваших мужей есть охотники (я все таки полагаю, что она бы хороша подошла для охоты), либо те, кто согласится подарить собаке дом (она действительно добрая и ласковая к людям и не агрессивна к другим собакам, а также жила с кошкой.. просто у нее охотничьи инстинкты и никто ей не объяснял, что нельзя есть хозяйских кур/уток). От себя могу пообещать, что если найдется человек, который возьмет собаку я ее найду, договорюсь с бывшими хозяевами, чтобы они ее стерилизовали за свой счет (если конечно позволят ветеринары.. не знаю беременна она или нет), а также организую бесплатную доставку по городу и Краснодарскому краю по крайней мере в большинство населенных пунктов (муж и его коллеги занимаются грузоперевозками - ездят в большинство населенных пунктов края).
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайное стечение обстоятельств, не более. И собака была на руках, а в данном случае она не пойми где. Сколько на этом форуме участниц из Краснодара? А сколько из них волонтёров либо неравнодушных, готовых взять на себя кураторство? Никого. Не здесь надо писать, если хотят помочь собаке, а в местных группах, где больше шансов найти местных неравнодушных людей. Никакого выхлопа от данной темы на майл дети не будет, посмотрите. Это не тот ресурс. Поболтали и разошлись.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Китайка-Редиска
Я не брала на себя обязанность пристроить, но я вас поняла и во многом с вами согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если отбросить грубый тон, то советы действенные.
Собака вернулась, её опять вывезли.
Я понимаю, что утки и куры дорогие, но нельзя же так с живым существом.
А автор мог бы позвонить в краснодог уже 100 раз, как советовали. А не рефлексировать.
СсылкаПожаловаться
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не брала на себя обязанность пристроить, но я вас поняла и во многом с вами согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас в чём то обвинили, наплюйте, уродов везде полно. Вы такая молодчина, за то что ей помогаете. просто слов нет. искенне надеюсь, что найдуться хорошие люди.
СсылкаПожаловаться
Автор переживает за собаку, отсюда и тема. Разместить о ней информацию в соцсетях и тем самым содействовать её пристройству - это уже большое дело. Почему-то, когда тут форумчанка несколько тем создавала "Не хочу усыплять свою собаку, но придется" - форум ей помог и собаку в итоге забрали наши же участники. Про спецресурсы я в прошлой теме написала, и в этой подсказали.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Автор переживает за собаку, отсюда и тема. Разместить о ней информацию в соцсетях и тем самым содействовать её пристройству - это уже большое дело. Почему-то, когда тут форумчанка несколько тем создавала "Не хочу усыплять свою собаку, но придется" - форум ей помог и собаку в итоге забрали наши же участники. Про спецресурсы я в прошлой теме написала, и в этой подсказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы автор переживала за собаку то первая тема была бы не о "друзья мне мои друзья после такого", а "как можно помочь собаке". Автор помогать то и не собиралась, так про друзей поговорить.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Если бы автор переживала за собаку то первая тема была бы не о "друзья мне мои друзья после такого", а "как можно помочь собаке". Автор помогать то и не собиралась, так про друзей поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вполне с Вами согласна, автор была в шоке от поведения друзей, и за собаку переживала, в итоге в результате дискуссии на тему "должен - не должен" автор согласилась, что собака сама о себе в сетях не напишет, а так о ней узнают люди, которые этим занимаются и реально смогут помочь. (у меня тоже квартира закрытых дверей, потому что из двух моих котов один очень агрессивный и не терпит тех, кто после него появился, поэтому мамины кошки у неё в комнате вместе с лотками, дочкина - у дочки... но если нам на пути встречается животное, которому нужна помощь, а сами помочь не можем - сообщаю о нём на спецсайты и волонтёры благодарны... конечно, я не знаю краснодарских сайтов - вот в этой теме девочки подсказали... ) спасибо автору за эту тему, потому что она единственный адекватно относящийся к животному человек в этой истории и знает собаку, значит, есть шанс передать её волонтерам.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за сообщение.
Да, я нашла их сайт, и поняла, что не возьмут(((
Есть ещё вариант - можно посмотреть в местных сетях информаторов - тех, кто размещает информацию о животном и попросить их разместить пост о Герде, (я написала одной девушке из Краснодара, Кристина её зовут, дала ссылку на эту тему но она мне не ответила). Шансов мало, конечно, но нужно использовать все.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Это не та, которая сбежала, щенков нагуляла, вернулась беремчатая и всю живность погрызла у хозяев? Ну да, хорошая собачка!
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Это не та, которая сбежала, щенков нагуляла, вернулась беремчатая и всю живность погрызла у хозяев? Ну да, хорошая собачка!
СсылкаПожаловаться
Ну так это ОХОТНИЧЬЯ порода! Надо было разумным двуногим существам оценивать свои возможности и изучать особенности пород!. Но ведь ПОНТЫ же. Зато претензии к животному. Мерзость, а не люди.
СсылкаПожаловаться
Загогулина такая
Ну так это ОХОТНИЧЬЯ порода! Надо было разумным двуногим существам оценивать свои возможности и изучать особенности пород!. Но ведь ПОНТЫ же. Зато претензии к животному. Мерзость, а не люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие понты? Собака беспородная. Ну, в смысле двортерьер. 
СсылкаПожаловаться
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Какие понты? Собака беспородная. Ну, в смысле двортерьер. 
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только мне показалось, что там от хаски ну если только сильно поискать, может чего и найдется. Дворняга обыкновенная.
СсылкаПожаловаться
Еlеnа
Не только мне показалось, что там от хаски ну если только сильно поискать, может чего и найдется. Дворняга обыкновенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор сразу написала, что помесью хаски с кем-то ещё. Я нормально отношусь к двортерьерам. Они обычно умненькие и здоровые, но вот говорить о том, что у хозяев в отношении этой собаки какие-то понты, по-моему, смешно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас