Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака, которую выкинули. В добрые руки

Аноним
Собака помесь лайки и хаски. Мать лайка, отец хаски. Зовут Герда, ей 3 года. С хозяевами она с 1.5 месячного возраста, росла и жила в частном доме, выросла с ребенком, очень любит детей. Абсолютно не агрессивна ни к людям, ни к собакам. Развиты охотничьи инстинкты. Воспитанна. Ласковая, самостоятельная, добрая собака. Неприхотлива в уходе и содержании. Очень любит ездить в поля, на рыбалку, в лес. Не переносит продолжительное содержание в вольере и на цепи.
Любит волю, без хорошего забора может убежать погулять. Герда очень умная, сообразительная и находчивая собака. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
один из членов семьи категорично настроен против собаки, другие может быть и оставили
История переписки4
Возможен вариант получить в союзники этих "других членов семьи" и убедить категоричного члена, что проблему надо решать цивилизованно. Собака вернётся, если по дороге не сгинет, и тогда не гнать её, а определить в вольер/клетку и пристраивать... Есть люди, которые домашнюю птицу не держат, может, кому-то и глянется такая красивая собака.
АнонимВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Возможен вариант получить в союзники этих "других членов семьи" и убедить категоричного члена, что проблему надо решать цивилизованно. Собака вернётся, если по дороге не сгинет, и тогда не гнать её, а определить в вольер/клетку и пристраивать... Есть люди, которые домашнюю птицу не держат, может, кому-то и глянется такая красивая собака.
История переписки5
Я уже разговаривала не раз - бесполезно
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
один из членов семьи категорично настроен против собаки, другие может быть и оставили
История переписки4
Договориться, чтобы у себя её придержали совсем никак нельзя? А за это время пристроить. Если большая часть семьи за собаку, то он имеют полное право настоять на своём. Тем более, что все равно живности не осталось.
Попробуйте разместить пост в соцсетях по району, так быстрее люди могут отозваться.
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Договориться, чтобы у себя её придержали совсем никак нельзя? А за это время пристроить. Если большая часть семьи за собаку, то он имеют полное право настоять на своём. Тем более, что все равно живности не осталось.
Попробуйте разместить пост в соцсетях по району, так быстрее люди могут отозваться.
История переписки5
Разговаривали и не раз - бесполезно..
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
один из членов семьи категорично настроен против собаки, другие может быть и оставили
История переписки4
Вы меня простите но я этого не понимаю. В какой район города собаку то вывозят. Вы что не разу не слушали про "крамнодог". Не нужна собака не ужели туда не могут отвезти
Юлия Бугаенко Прекрасная
Вы меня простите но я этого не понимаю. В какой район города собаку то вывозят. Вы что не разу не слушали про "крамнодог". Не нужна собака не ужели туда не могут отвезти
История переписки5
Я слышала про Краснодог. Ещё раз повторю: собака не моя и я ее никуда не вывозила и ещё очень сомневаюсь, что в приюте берут любую надоевшую хозяевам собаку
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
один из членов семьи категорично настроен против собаки, другие может быть и оставили
История переписки4
Краснодог
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если будут желающие - я думаю хозяева поедут и найдут ее, я тоже присоединюсь к поискам, если это будет нужно
Зоя КазетоваВ ответ на Аноним
Аноним
Если будут желающие - я думаю хозяева поедут и найдут ее, я тоже присоединюсь к поискам, если это будет нужно
История переписки4
Если найдутся кураторы, они тоже поедут... Но пока вы не огласите ситуацию, толка не будет к сожалению
АнонимВ ответ на Зоя Казетова
Зоя Казетова
Если найдутся кураторы, они тоже поедут... Но пока вы не огласите ситуацию, толка не будет к сожалению
История переписки5
Всем неравнодушным: вчера были проведены переговоры с "Краснодог" по итогу собаку принимать все таки отказались так, как они принимают только травмированных животных и не могут взять не травмированное потому, что тогда животное, которое больше нуждается в помощи окажется без места в приюте. От себя могу написать...кому не все равно: подумайте может быть в вашем окружении среди родственников, друзей, коллег, бывших коллег, одноклассников, одногруппников, среди окружения ваших мужей есть охотники (я все таки полагаю, что она бы хороша подошла для охоты), либо те, кто согласится подарить собаке дом (она действительно добрая и ласковая к людям и не агрессивна к другим собакам, а также жила с кошкой.. просто у нее охотничьи инстинкты и никто ей не объяснял, что нельзя есть хозяйских кур/уток). От себя могу пообещать, что если найдется человек, который возьмет собаку я ее найду, договорюсь с бывшими хозяевами, чтобы они ее стерилизовали за свой счет (если конечно позволят ветеринары.. не знаю беременна она или нет), а также организую бесплатную доставку по городу и Краснодарскому краю по крайней мере в большинство населенных пунктов (муж и его коллеги занимаются грузоперевозками - ездят в большинство населенных пунктов края).
Мария Calceolaria
Красивая собака, добрых ей ручек. То, что передавила кур, ничего не значит, не у всех же есть живность, а охотничьи собаки к людям наоборот, очень часто ласковы.
ВалераВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Красивая собака, добрых ей ручек. То, что передавила кур, ничего не значит, не у всех же есть живность, а охотничьи собаки к людям наоборот, очень часто ласковы.
Я бы с удовольсвием ее забрала. Какие же ужасные комментарии в этой теме. Жаль, я далеко. Присоединюсь к Вам и пожелаю собаке найтии одекватных хозяев.
Василиса Микулишна
В Краснодаре есть приют Краснодог, ул. Куйбышева д. 2, в инете можно уже было найти и позвонить, и вам, и хозяевам-раздолбаям.
АнонимВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
В Краснодаре есть приют Краснодог, ул. Куйбышева д. 2, в инете можно уже было найти и позвонить, и вам, и хозяевам-раздолбаям.
Можно попробовать
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Можно попробовать
История переписки2
Давно надо было а не выбрасывать животное на улицу
Юлия Бугаенко Прекрасная
Давно надо было а не выбрасывать животное на улицу
История переписки3
Я еготне выбрасывала!!!
АнонимВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
В Краснодаре есть приют Краснодог, ул. Куйбышева д. 2, в инете можно уже было найти и позвонить, и вам, и хозяевам-раздолбаям.
Всем неравнодушным: вчера были проведены переговоры с "Краснодог" по итогу собаку принимать все таки отказались так, как они принимают только травмированных животных и не могут взять не травмированное потому, что тогда животное, которое больше нуждается в помощи окажется без места в приюте. От себя могу написать...кому не все равно: подумайте может быть в вашем окружении среди родственников, друзей, коллег, бывших коллег, одноклассников, одногруппников, среди окружения ваших мужей есть охотники (я все таки полагаю, что она бы хороша подошла для охоты), либо те, кто согласится подарить собаке дом (она действительно добрая и ласковая к людям и не агрессивна к другим собакам, а также жила с кошкой.. просто у нее охотничьи инстинкты и никто ей не объяснял, что нельзя есть хозяйских кур/уток). От себя могу пообещать, что если найдется человек, который возьмет собаку я ее найду, договорюсь с бывшими хозяевами, чтобы они ее стерилизовали за свой счет (если конечно позволят ветеринары.. не знаю беременна она или нет), а также организую бесплатную доставку по городу и Краснодарскому краю по крайней мере в большинство населенных пунктов (муж и его коллеги занимаются грузоперевозками - ездят в большинство населенных пунктов края).
Зоя Казетова
Вам не здесь клич кидать надо, а в местных соцсетях, типичный, подслушано, вэыходить на местных волонтёров. Вместо того, чтобы создавать темы здесь, уже давно посты бы написали в соцсетях. Если действительно хотите помочь собаке. Либо у вас цель просто поболтать? Пока вы даёте только тему для балабольства, для собаки вы не сделали ничего. Либо оставьте собаку в покое, если не собираетесь ей помочь. Как сложится у неё судьба так и сложится. Бедное животное.
АнонимВ ответ на Зоя Казетова
Зоя Казетова
Вам не здесь клич кидать надо, а в местных соцсетях, типичный, подслушано, вэыходить на местных волонтёров. Вместо того, чтобы создавать темы здесь, уже давно посты бы написали в соцсетях. Если действительно хотите помочь собаке. Либо у вас цель просто поболтать? Пока вы даёте только тему для балабольства, для собаки вы не сделали ничего. Либо оставьте собаку в покое, если не собираетесь ей помочь. Как сложится у неё судьба так и сложится. Бедное животное.
Я сама решу кого мне оставить в покое. На авито висит объявление
Загогулина такаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама решу кого мне оставить в покое. На авито висит объявление
История переписки2
Автор, все адекватные люди благодарны вам за посильное участие. Но размещение в соц.сетях дало бы лучшую огласку. В контакте много групп. Сама бы разместила, но вк у меня не открывается. Если не хотите сами, может, попросите кого-то или анонимно? В соц.сетях аудитория выше и еще люди делают репосты- толку больше. А объявление на авито уйдет вниз и все.
Зоя КазетоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама решу кого мне оставить в покое. На авито висит объявление
История переписки2
Оно там будет висеть очень долго, аналогично Юла. По котятам там мизер пристраиваются, а собака в разы тяжелее. Тем более её нет в наличии.
Зоя КазетоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама решу кого мне оставить в покое. На авито висит объявление
История переписки2
В вашей ситуации надо писать пост в соцсетях с просьбой кураторства. Чтобы кто-то взял на себя отлов собаки, пристройство на передержку, сбор средств и т. д. Что вам даст авито? Это доска объявлений, но не такого плана.
АнонимВ ответ на Зоя Казетова
Зоя Казетова
В вашей ситуации надо писать пост в соцсетях с просьбой кураторства. Чтобы кто-то взял на себя отлов собаки, пристройство на передержку, сбор средств и т. д. Что вам даст авито? Это доска объявлений, но не такого плана.
История переписки3
Я понимаю, но меня даже здесь помоями облили, а я даже не владелец собаки и никого не выбрасывала, а там в соцсетях ещё страшнее будет.. Неадекватов валом
Зоя КазетоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, но меня даже здесь помоями облили, а я даже не владелец собаки и никого не выбрасывала, а там в соцсетях ещё страшнее будет.. Неадекватов валом
История переписки4
Вы знаете, всякое будет, но там реально есть шансы, что отзовутся волонтёры, есть даже питомники по хаски специальные. Если вы решитесь разместить пост в сетях, поверьте, это максимум, что вы можете сделать с реальной возможностью помощи. Я просто тоже с этим связана, просто так не стала бы писать. Да, неадекватов много, но хороших людей больше! Попробуйте, правда, по крайней мере вы сами уже будете спокойны, что сделали всё возможное. Если вы есть в инстаграмме, то могу дать свой электронный адрес, пришлёте мне себя и делайте пост, я помогу пиарить среди волонтёров