Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Собака, которую выкинули. В добрые руки

Аноним
Собака помесь лайки и хаски. Мать лайка, отец хаски. Зовут Герда, ей 3 года. С хозяевами она с 1.5 месячного возраста, росла и жила в частном доме, выросла с ребенком, очень любит детей. Абсолютно не агрессивна ни к людям, ни к собакам. Развиты охотничьи инстинкты. Воспитанна. Ласковая, самостоятельная, добрая собака. Неприхотлива в уходе и содержании. Очень любит ездить в поля, на рыбалку, в лес. Не переносит продолжительное содержание в вольере и на цепи.
Любит волю, без хорошего забора может убежать погулять. Герда очень умная, сообразительная и находчивая собака. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
144
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на А
А
Отвезите в ветеринарку. Беременных тоже стерилизуют. И обратитесь к волонтёрам Краснодара. В инсте полно групп помощи животным в вашем городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я тоже обращалась . Не помогли. Дети принесли со школы больного щенка. А мне тогда только щенка и не хватало. Осталась без работы, бывший муж не платил алименты и ещё куча всего. Все , к кому обратилась. обещали помочь с щенком, но дальше обещаний не зашло. Тоже Краснодар. Щенка оставила, выходили, уже 7 лет нашей красотке .
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Талечка
Талечка
Вот я тоже обращалась . Не помогли. Дети принесли со школы больного щенка. А мне тогда только щенка и не хватало. Осталась без работы, бывший муж не платил алименты и ещё куча всего. Все , к кому обратилась. обещали помочь с щенком, но дальше обещаний не зашло. Тоже Краснодар. Щенка оставила, выходили, уже 7 лет нашей красотке .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всем неравнодушным: вчера были проведены переговоры с "Краснодог" по итогу собаку принимать все таки отказались так, как они принимают только травмированных животных и не могут взять не травмированное потому, что тогда животное, которое больше нуждается в помощи окажется без места в приюте. От себя могу написать...кому не все равно: подумайте может быть в вашем окружении среди родственников, друзей, коллег, бывших коллег, одноклассников, одногруппников, среди окружения ваших мужей есть охотники (я все таки полагаю, что она бы хороша подошла для охоты), либо те, кто согласится подарить собаке дом (она действительно добрая и ласковая к людям и не агрессивна к другим собакам, а также жила с кошкой.. просто у нее охотничьи инстинкты и никто ей не объяснял, что нельзя есть хозяйских кур/уток). От себя могу пообещать, что если найдется человек, который возьмет собаку я ее найду, договорюсь с бывшими хозяевами, чтобы они ее стерилизовали за свой счет (если конечно позволят ветеринары.. не знаю беременна она или нет), а также организую бесплатную доставку по городу и Краснодарскому краю по крайней мере в большинство населенных пунктов (муж и его коллеги занимаются грузоперевозками - ездят в большинство населенных пунктов края).
СсылкаПожаловаться
Талечка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы могли поместить щенка на передержку и заниматься его пиаром с целью пристройства. Волонтёры делают то же самое.
СсылкаПожаловаться
LannВ ответ на Аноним
Аноним
Отрицательные черты: склона к побегам (неоднократно убегала из вольера и территории частного дома, перепрыгивала через забор, проламывала забор и т.п.), передавила всех кур и уток на своем участке. Собака не воет и не лает вообще.... с одной стороны минус так, как для охраны не подойдет, с другой стороны плюс - не будет мешать хозяевам и соседям воем и лаем. Возможно или требуются длительные прогулки, пробежки, может быть подошла бы для охоты.. раз кур и уток переловила, передавила всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лайка , пусть даже и метис, не лает????Да это чемпионы по пустобрёхству.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lann
Lann
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не лает
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была корело-финская лайка, пустобрехством не занимался, если знал того кто стучался в калитку тоже не облаивал. Но пел, цепи все с корнями выдирал, открывал практически все запоры, закрыть можно было только на замок с ключом и дверь должна была быть крепкой)))))
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенокВ ответ на Lann
Lann
Пристраивая взрослую собаку надо бы написать и её отрицательные черты, чтобы потенциальный хозяин представлял кого берёт и к чему надо быть готовым, иначе собака имеет шанс быть не единожды выкинутой. Например, как выражается "Не переносит продолжительное содержание в вольере и на цепи"? Подозреваю, что она воет и лает так, что вся округа с ума сходит?
СсылкаПожаловаться
Именно что невоспитанна, не приучена к вольеру, сбегает, давит живность (охотничьи инстинк ты)
СсылкаПожаловаться
Замужем и с детьми
Это та самая, которая перегрызла всех уток и кур? Так себе сокровище, конечно.
Ну, может, кто-то и возьмет себе агрессивную псину.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
СсылкаПожаловаться
Та самая. К людям и другим собакам не агрессивна.
СсылкаПожаловаться
Замужем и с детьми
СсылкаПожаловаться
А что плохого в этом? Это не агрессия. Это инстинкт охотничьей породы.
СсылкаПожаловаться
Валера
А что плохого в этом? Это не агрессия. Это инстинкт охотничьей породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит и заводить её надо охотнику. Сейчас блин отдадите кому-то, кто на участке живёт, а она у его соседей начнет кур душить. Да её отравят.
СсылкаПожаловаться
Замужем и с детьми
Ну значит и заводить её надо охотнику. Сейчас блин отдадите кому-то, кто на участке живёт, а она у его соседей начнет кур душить. Да её отравят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не автор темы и у меня уже есть заски, и если с ней заниматься (и вовсе не обязательно быть охотником), то кур ловить и есть она не будет. Особенно, на соседнем участке.
СсылкаПожаловаться
Валера
Я не автор темы и у меня уже есть заски, и если с ней заниматься (и вовсе не обязательно быть охотником), то кур ловить и есть она не будет. Особенно, на соседнем участке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и занимайтесь, мы-то тут причем.
Бывшие хозяева, как видите, приняли другое решение.
СсылкаПожаловаться
Замужем и с детьми
Ну и занимайтесь, мы-то тут причем.
Бывшие хозяева, как видите, приняли другое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При том, что Вы чушь несете. А предыдущие хозяева - безответсвенные люди, брать собаку даже не зная ее особеностей, а потом ее вышвырнуть - это ужасно.
СсылкаПожаловаться
Валера
При том, что Вы чушь несете. А предыдущие хозяева - безответсвенные люди, брать собаку даже не зная ее особеностей, а потом ее вышвырнуть - это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто говорю о том, что собака косячная. И люди, если её кто-то возьмёт, должны быть предупреждены об этом.
СсылкаПожаловаться
Замужем и с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так самое главное что в Краснодаре таким собакам плохо так как очень жарко и мест где ей бегать просто нету. Хотя таких собак и полно.
СсылкаПожаловаться
ирина
по-моему, какой-то троллинг. Сначала подробно описать, за что собаку выкинули, а теперь рекламировать какая она классная. И ни слова, что беременная
СсылкаПожаловаться
LannВ ответ на ирина
ирина
по-моему, какой-то троллинг. Сначала подробно описать, за что собаку выкинули, а теперь рекламировать какая она классная. И ни слова, что беременная
СсылкаПожаловаться
Какие "интересные" подробности всплывают. Не видела предыдущей темы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lann
Lann
Какие "интересные" подробности всплывают. Не видела предыдущей темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрите
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ирина
ирина
СсылкаПожаловаться
это не троллинг
СсылкаПожаловаться
Аноним
это не троллинг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что это? Такой собакой должен заниматься опытный человек, готовый к проблемам. А вы о них ни слова
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а что это? Такой собакой должен заниматься опытный человек, готовый к проблемам. А вы о них ни слова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я озвучила уже все проблемы
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
СсылкаПожаловаться
Ну автору же написали, что она должна эту проблему решить и форум ей поможет. Вот она и ждёт теперь помощи от форума .
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ну автору же написали, что она должна эту проблему решить и форум ей поможет. Вот она и ждёт теперь помощи от форума .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупость какая-то, если честно. Если б еще просто сказала - собаку нашла, помогите пристроить. А то будто не было вчера обсуждения что за собака, что наделала и все такое
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ирина
ирина
глупость какая-то, если честно. Если б еще просто сказала - собаку нашла, помогите пристроить. А то будто не было вчера обсуждения что за собака, что наделала и все такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сразу написала, что это за собака
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас