Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Собака - друг человека?!

Девочки! Помогите, посоветуйте! Муж просит уже долгое время завести собаку, а я сомневаюсь... Мы рассматривали такие породы как бигль, кокер спаниель, но с ними надо очень много гулять. Дано: 2-комн. квартира, 2 детей школьников и кошка 5 лет, достаточно спокойная. Расскажите, посоветуйте какие породы нам могут подойти, как вы справляетесь со своими питомцами. Я в сомнениях больших, больше всего переживаю за ремонт (скорее это моя главная причина отказа). Всем спасибо заранее. П.С. Собак очень люблю...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Эх, послушаю. Меня дети с этим вопросом достали....

Пожаловаться
МайскаЯ
Меня тоже просят и сама иногда хочу, но когда вспоминаю, что надо на улице ходить и какашки собирать за ним- сразу не хочется )))
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Да, первые два месяца гуано за день было столько, что в гостиной к вечеру можно было сажать картошку(((
И вставать в шесть меня достало. В любом самочувствии(((
Пожаловаться
юлия назарова
Для меня никаких собак: тоже двое детей, ремонт и нехватка времени для прогулок с собакой. 10 раз подумайте и взвесьте.
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
вот и я боюсь этого((( но муж клянется, что все сам-сам))) ага, не верю(((
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Не верьте. Такая редкость, когда занимается собакой тот, кто ее заказывал.
Пожаловаться
Flora
Такая редкость, когда занимается собакой тот, кто ее заказывал.

Мой муж!!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ну так если не верите то и стоите на своем.не факт что именно муж булет гулять
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Очень хороший способ прочитала в интернете. Рано утром, в выходной поднимаете домашних и отправляете "гулять с собакой", потом в обед и вечером. Недельку погуляют и решат, готовы ли они к такому на ближайшие 10 лет.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Гениально! Причем гулять в любую погоду.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Естественно! С собакой же в любую погоду нужно гулять. Именно гулять, а не на 5 минут выскочить. Вот пусть и гуляют как следует.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Нет, это не так. Небольшую собаку можно приучить ходить на пеленку или лоток в случае необходимости. Понятно, это не отменяет необходимость прогулок, но в ураган или грозу в таком случае можно уже не выходить.
Пожаловаться
Серая Жаба
нее))) такой способ не на всех подействует))) меня просто так на улицу не выгонишь, а появилась собака и я ответственность чувствую - НАДО)))
ей же не гулять надо, а в туалет сходить))) если бы она просто шарахаться по улице хотела, я б, может, и забивала бы иногда на прогулки. а тут - физиологические потребности от меня зависят)) ну, и ковер, конечно, жалко))
Пожаловаться
Оля-ля
Я так сказала своей дочери, ей было тогда 14 лет, что если в течении нескольких месяцев, она будет вставать раньше на 30 минут и выложить перед школой гулять, то купим собаку. Сразу нытьё закончилось, так как поняла, что для неё это будет нереально .
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Даже гулять не понадобилось? Точно действенный способ)
Пожаловаться
Жду хорошую погоду
И правильно, что не верите)) сам, ага...
Пожаловаться
Ольга Дударева
Эпизод был в сериале "СашаТаня", мне понравилось: будильник звенит в пять утра, Таня пинает Сашу: "Вставай! Одевайся! Шарф не забудь, сегодня - 28 градусов. Собаку выгуливать! Ты обещал." Ответ Саши: "Лаааадно, не будем заводить собаку..."
Вот так с недельку попробуйте! Пусть муж встаёт на сорок минут раньше привычного, и идёт гулять на эти сорок минут, в любую погоду, без отмазок и прогулов. Пока один, без собаки, с целью привыкнуть))) и за "базар ответить". Думаю, вопрос о собаке снимется довольно быстро))
Пожаловаться
На мой взгляд, 2-комнатная квартира - это очень мало места для собаки, даже относительно маленькой.
Пожаловаться
Fenix
Правильно нагуляная собака в квартире не заметна. Мы нашу чучундру периодически теряем - а она спит гденить в уголке на балконе или под кроватью (бернский зенненхунд так на минуточку). Но гуляем с ней очень много, чего автору не особо хочется.
Пожаловаться
Вот и я про это. Кто хочет по часу 3 раза в день с собакой гулять? На 20 мин выведут и все.
Пожаловаться
Fenix
Мы хотим ))) муж хоть опу с дивана поднимает, ибо деваться некуда (да, я коварна и потому подобную породу и брала))) так что автору думать и взвешивать
Пожаловаться
Альцина
Абсолютно верно. Вторую собаку с этой коварной целью я и взяла в приюте. Если первая мелкая,вторую взяла побольше для утренних пробежек и вуаля...—10 кг здесь не пофилонишь,будильник будь здоров
Пожаловаться
У меня бывший шеф так себе собаку на пенсии завел. Для себя, чтобы стимул был шевелиться.
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Мы с собакой гуляем дважды в день,по 30 минут.У нас Немец 8 лет
Пожаловаться
Я собаку рассматриваю только в доме с большим участком. Выпустил, пусть носится. Других вариантов нет.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас