Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2013, 22:30, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Собака?

Здравствуйте, девочки!
а мы, кажется, решили завести собаку)
осталось решить: какую)
совершенно точно маленькую. Но хочется, чтобы не просто диванной подушкой была. Хочется зверя в дом)
посоветуйте, а?
то, что мне приглянулось, выложу в комментариях. Пожалуйста, напишите + и - этих собачек, у кого есть. 
А, может быть, предложите что-то другое. 
Чего-то я растерялась совсем)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вест хайленде уайт терьер

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Неплохая собачка, тоже о такой думала, остановила цена.
Пожаловаться
Дина Петровна
Боюсь даже спросить СКОЛЬКО, по мне на дворняжку похожа только маленькая
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
За 30 можно взять из питомника)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
2-3 года назад 30-45 тыс руб
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Их сейчас больше стало, немного подешевели
Пожаловаться
Счастливая Мама Алешки, 2 ребенка
Сообщение от Ана(стасия), 23 июня 2013 года в 22:31
Вест хайленде уайт терьер
Эти собачки очень подвержены атопическому дерматиту, то есть аллергенные. Я просто ветврач, и к нам в клинику таких довольно много приводят по этой причине. Как и все терьеры очень подвижная. Требует регулярной стрижки и естесственно мытья. Веселые, милые, красивые))))
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Но с аллергией же можно бороться?
а про остальные породы не знаете?
Пожаловаться
Елена Муравьева
умаетесь диету соблюдать! а мазать и чтоб не чесалось и не лизалось?!
Пожаловаться
Bonita, 2 ребенка
Аллергия может возникнуть и от "не очень" аллергенной собачки. Мы не так давно отдали нашего любимого гладкошерстного чихуахуа, рыдаю, вспоминаю его постоянно. У нас в семье алергиков сроду не было. А тут сразу после покупки, у дочки 2 месяца не прекращающийся риносинусит. Сдавали тучу анализов. Итог- собаку отдали. Если есть возможность проверить  себя и ребенка, сдайте аллергические тесты, собачка не дешевая, д а и жалко потом избавляться.
Пожаловаться
Anytka
да имеют ввиду, что у собаки частые аллергии
Пожаловаться
Ольга Сторожева
У меня вест. Кормить кормом, специально разработанным для этих собак и не кормит со стола - вот и решение проблемы. Тримминг делается раз в месяц, зимой раз в полтора, Мыть как и весх собак - раз в неделю полностью, после каждой прогулки лапы. Шерсть жесткая, поэтому пачкается не так уж быстро, собака очень умная, веселая, не надоедливая. Смелая. Как и многие терьеры - бывает врединкой. Детей любит. Не видела ни одного веста, который не любил бы детей.Собаку из питомника можно приобрести от 30 тысяч. Если вы из СПб - помогу с покупкой собаки.
Пожаловаться
нн
Не всех собак моют раз неделю. 
Пожаловаться
Аврора
++
Я бы даже сказала, что собак вредно мыть раз в неделю полностью
Пожаловаться
Юлия Петрова
Это уж точно:shock:...только перед выставками моют часто и то, ради красоты только...
Пожаловаться
Ольга Сторожева
собак,у которых не шерсть,а волос,к которым и относится вест-моют раз в неделю средствами ph нейтральными.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Я из Москвы. Но Питерский питомник тоже рассмотрю)
я с вами свяжусь, если на веста решимся)
а у них сайт есть?
Пожаловаться
Ольга Сторожева
посмотрите питомники файтер или балтийскую пену.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
файтеры-выходцыиз балтийской пены,это все одна линия.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Спасибо, посмотрю
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
У родни такая собачка. Очень дружелюбная и ласковая.:up::up::up:
Пожаловаться
Светлана Благова
У меня была. Мелкая, веселая, дрессировке поддавалась хорошо. И сторожиха отменная. На природе обозначит себе территорию для охранения... и все - никого не пустит.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
тяфкалка
Пожаловаться
Анна
У наших родителей вест. Есть недостатки породы, а именно. Он не будет у вас такой беленький всегда как на этой фотографии. Собаку можно купать не чаще 2 раз в неделю, и то, лапы, пузо и морда будут темно-грязные. Есть специальн отбеливающие шампуни, но ими часто нельзя пользоваться, только перед выставкой. Плюс большинство белых собак очень аллергичны, забадаетесть корм подбирать... Мы посмотрели на это все и завели черного скотч-терьера)
Пожаловаться
Анна
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас