Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 октября 2013, 02:56, Досуг, Братья наши меньшие

Слезятся глазки.

Девочки помогите !Забрала у дочери кошку из Питера ,очень красивая ,как мультяшка .Когда забирала ,была худая ,и глаза очень слезились.В Питере сходили ветклинеку сказали что не правельно кормили ее.Сейчас кормим ее ,все качественное питание ,а глазки ее прям капают ,аж на пол.Меня тут напугали ,сказали хламидиоз какой то ,что нужно сдать анализы.У кого то было что то подобное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Вот кошка!
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Т.е. капать из глаз стало после нового питания?
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Капали и протирали что врач нам прописал!И кормили не смешеным питанием .А,стали кормить как врач сказал.Но у нас все равно глазки очень слезятся .Я не хочу думать .что у нас хломидиоз.У меня еще есть бриташка.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Брать на анализ мазок из глаза и не гадать. Капать из глаза может по разным причинам. А кошка глаза трет?
Пожаловаться
Мария Блюм, 4 ребенка
А чем вас так пугает хламидиоз у кошки? Пролечите.
Пожаловаться
Мария Блюм, 4 ребенка
Мазок нужно сдать и кровь. Однозначно какие то микроорганизмы. 
Пожаловаться
Sotha
Течь из глаз может по самым разным причинам... И инфекция, и аллергия, и тот же хламидиоз...  Возможно, опять питание не подходит..  Здесь  только к врачу, анализы и т. д.  
Когда мы кошку на улице подобрали, у нее очень гноились глаза, ну и текло из них очень. Ветеринар сказал: промывайте ромашкой, если она не поможет, то будем делать анализ на хламидиоз, а если поможет, тогда точно не хламидиоз. Но нашей кошке помогло, поэтому  с хламидиозом не столкнулись.. 
Кошка симпатичная очень:):up::up: Здоровья ей!)
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Спасибо!:D:DА Вы не скажите,хламидиоз это опасно.
Пожаловаться
Sotha
Не очень опасно... Лечится успешно, антибиотиками. Насколько я знаю. 
Проблема только в том, что заразно для других животных. Поэтому, возможно,  придется пролечивать и всех контактирующих с больным животным. Но от него обычно прививают. 
Пожаловаться
Натаорха
Анализы сдать. Хламидиоз это ерунда. Не заразитесь.
Может быть ещё ринотрахеит, кальцировирус.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Наташа!Вы мне хоть скажите что срашно,я просто ее не хочу еще травмировать,она такой стресс получила с переездом,еще у нас и кошка британка была,для нее увидеть другое ,чужой дом ,другое животное.
Пожаловаться
Натаорха
Анализы обязательно надо сдать. Не дай бог рино или калици. Это может быть смертельно для кошки.
Ну подаете успокоительного. Это в принципе не помешает при переезде.
А хламидии у нас с кошками разные. Заразиться нельзя. А вот лечить надо. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас