Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября, 20:41, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Сил больше нет.

Всем здравствуйте. В обшем ситуация сложилась. Всю жизнь очень любила животных и думала так будет всегда... Жила у нас собака , прожила 18 лет. Все было чудестно. Заболела, умерла. Купили щенка шпица. Почти год ему уже. Как писал везде так и писает... Просто нет сил уже. Гуляет очень часто. Может час гулять и прийдя домой сразу же нагадить дома. Вообще не просится, не терпит. Руки опускаются. Все везде об...но уже. Полы моются по 5 раз в день. Но запах... Уже и отдать жалко. Но и себя жалко, нервы сдают уже. Для меня животные всегда ассоциировались с радостью. А теперь...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лана Лана
Он не болен? Может к ветеринару?
Пожаловаться
алена
Да нет вроде бы. Ходили. Он вообще , как бы это сказать, не умный... Например, зовешь , вкусняшку дать, не реагирует. Как будто вообще ничего не понимает. Всю жизнь собаки. Такое первый раз.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ну животные как люди бывают наверно-хм...с отклонениями к примеру. Я помню в детстве папа принес собаку-но она реально психически ненормальная была. Грызла всё что можно-провода, стол, обувь, ноги и тд. Просто псих. Я таких тоже никогда не видела. Приходилось на кухне сажать на поводок-по другом у никак-придем домой с мамой-сгрызено всё что можно. В итоге отдали
Пожаловаться
алена
Наверное вы правы.
Пожаловаться
Рода Симонс
Это означало, что ей не хватало витаминов. Серьезно. У меня пес был тоже грыз все что можно, вет. врач назначила витамины - все как отрезало. Не грыз.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ну это было лет 25 назад-тогда как то про ветеринаров не очень знали и что с собаками делать тоже. Может и витамины-но она реально бешеная была. Она просто на месте вообще не сидела-то тряслась. то прыгала
Пожаловаться
Рода Симонс
У нас пес был с 95 года. В 2 года вет.врач витамины назначил. А так да, раньше к врачу редко обращались.
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Спасибо за совет. Наш неугомонный может в силу возраста, а может витаминов не хватает.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Неправда. У меня была дурная собака - какие только витамины и добавки не назначали - все равно все грызла.
Пожаловаться
Рода Симонс
Ну кому не правда, тому не правда.
Пожаловаться
Наталья А
Не хочу никого обидеть, они, конечно, милые и симпатичные эти шпицы, но это не собака...
Пожаловаться
алена
Тем не менее... это собака.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
очень даже собака.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а кто же это
Пожаловаться
Не реагирует на зов. Может проблемы со слухом.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
а вы делали узи мочевого пузыря? мочу сдавали на анализ?
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
Пеленки не стелете? Наш ходит на пеленки
Пожаловаться
алена
Стелим, ходит. Но в основном везде. Где захотелось.
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
У нас чихуашка. Ни разу не писал на прогулке. Терпит до дому. Как человек))) Дома на пеленки. Может и бегать и лапу везде задирать, за что огребает. Говорят, помогает кастрировать.
Пожаловаться
алена
На улице ходит по делаим, сто раз, приходит домой и гадит тут же.
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
Крупные собаки метят территорию на улице. Мелкие зачастую воспринимают квартиру также. И метят. Только не усыпляйте, не дай Боже. На крайний случай поищите других маму с папой((
Пожаловаться
алена
Да нет что вы. Усыпить нет. Никогда.
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
Ну и прекрасно!))
Пожаловаться
Тата
Помогает по щам надавать.Даже несмотря на размер.Я за холку щипала больно и ругала.Помогло и в дальнейшем хватало строгости в голосе и разворачивалась и шла к пеленке
Пожаловаться
алена
Регулярно получает. Стыдно признать, но бывало крышу сносило, прям била его, очень. По барабану..
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас