Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2014, 18:18, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Шиншилла:)

Всем доброго времени суток!  Вот все таки уговорили меня дети купить им пару шиншилл. Сегодня ездили и купили. Девочка и мальчик, Шуша и Шустрик. Так вот заводчик у которого мы покупали сказал 1ст.л корма в сутки и все!:shock:Я добивалась может еше что-то? Он нет и все! Так что кто что своим питомцам дает? Овощи можно свежие? И как определить беременость? У девочки ( сидела с самцом ) выглядывает животик и в нем что-то есть))! Ей около 6 месяцев, а ему тоже 5.5месяцев где-то. Корм мы купили ЛитлВан и песок купили)) Сейчас хотим искупать, посмотреть интересно))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злой_Зайка
Фотки есть? :)
Пожаловаться
Алина Бондаренко, 4 ребенка
Еще не делали))) Но они красавцы. Он правда диковат, а она с рук не слазиет))
Пожаловаться
Злой_Зайка
:up:
Интересно было бы посмотреть - что за зверь такой! ))) :):):)
Пожаловаться
Вот примерные фотки в интернете взяла)

Девочка такая примерно, но фото не мое.

А мальчик такой))

Дорого мы за таких прелестей заплатили. Она 6500, а он 2000((
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ох ничо себе - такие большущие они??? :shock::D:D
Классные!!!!!!!!!! :up::up::up: Лапуси!
Пожаловаться
Я
нашла цену, это вы еще дешево купили, сейчас спрос на них не большой. Но брать лучше совсем мелких, эти могут не привыкнуть к рукам
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Мяч купили по дому бегать??))
Пожаловаться
Не, мач еше не купили. Завтра в зоомагазине гляну))
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Берите, у подруге из такого шиншилка не вылезала
Пожаловаться
Катя
Беременность определить у ветеринара

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
По теме не подскажу, никогда не держали шиншилл, а вас поздравляю с пополнением, прикольные зверюшки!

Пожаловаться
Спасибо !
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Была шиншила у сестры, а у меня алергия))) я к ним не подходила но точно помню сено давала и овощи)) книжки посмотрите
Пожаловаться
Спасибо ! А что они аллергию вызывать могут? Может на сено или корм была?
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
На пыль возможно от песка, они же в нем купаются, но я их после того как чуть не умерла люблю тока в шубах
Пожаловаться
Ольга Филатова, 1 ребенок
шиншиллы не вызывают аллергии :)
Пожаловаться
Эллу
Аллергию вызвать могут , как и другие пушистые животные  , так же может быть аллергия на перхоть ,слюну  и корм .
Сочка под запретом  , все овощи и фрукты должны быть сушенными .
Желаю в следующий раз ознакомиться с тем , что приносите в дом , а зачем Вы их размножать собрались за гранью моего понимания :shock: .
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Хороши зверухи, очень прикольные))) Но как по мне, им немножко интеллекта не хватает. Вот были бы хоть на уровне в половину кошки, было бы с ними интересно. Чем кормить - ума не приложу. Кстати, у знакомых шиншиллу дети затягали и она начала лысеть. Водили к ветеринару, тот сказал, что шиншилла - зверек очень нежный, и если его часто хватать и мять, то будет лысеть. 

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
штншилы, как и зайцы в случае опасности могут скинуть кусок шерсти с мездрой, поэтому их пугать нельзя. нежные зверьки.
Пожаловаться
Наталья Перфилова, беременна 37 недель
Им надо жесткое грызть, чтобы резцы стачивались. В ветклинике видела шиншилу-она щечки отросшими резцами травмировала, и есть ей больно было
Пожаловаться
Ольга Филатова, 1 ребенок
свежим кормить не в коем случае , только специальный корм ДЛЯ ШИНШИЛЛ , есть для них ещё вкусняшки разные тоже можете давать , мел и сено обязательно, для беременности они ещё молоды может месяца через 2-3 ,беременность длится 117 дней приплод 1-2 особи . писают в лоток с опилками ( мы берём чистые лапки для кошек гранулы, меньше мусора) . у нас они уже 4 года живут и плодятся
Пожаловаться
Евгения Шаталова, 1 ребенок
Витрина суперская!!! Сами делали? 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
тоже хотела, но они не выносят шума, ругани и пр)))
передумала
решили пока хомячка:)
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Katya, 25 декабря 2014 года в 18:47
тоже хотела, но они не выносят шума, ругани и пр)))
передумала
решили пока хомячка:)
Еще как выносят)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
выдимо не все)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас