Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2014, 21:16, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Щенок

у меня проблема, щенок переболел чумкой сейчас дитё выросла уже до 7-8 месяцев, но есть проблема боится улицы не хочет гулять, всё осложняет нерный тик (лапа дёргается) врач уже смотрел. Подскажите как с выгулом быть, кроме как постепенно, с лакомством и игрой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у знакомой собака вообще на улицу не ходит (такса) - дома на пеленку все делает.... 

Пожаловаться
елена пивоварова
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 января 2014 года в 21:19
у знакомой собака вообще на улицу не ходит (такса) - дома на пеленку все делает.... 
это не допустимо. так с собакой . может развиться эпелепсия. 
зачем тогда собаку заводить. бедная такса. ужас:(
Пожаловаться
первые года 3 они гуляли, потом у неё что-то с задними ногами стало и года 3 она у них дома все делает- эпилепсии вроде нет....
я такого вообще не понимаю, если честно...
Пожаловаться
елена пивоварова
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 января 2014 года в 21:48
первые года 3 они гуляли, потом у неё что-то с задними ногами стало и года 3 она у них дома все делает- эпилепсии вроде нет....
я такого вообще не понимаю, если честно...
тем более нужны прогулки. хоть на ручках . собачка та маленькая. 
да и запах в квартире. и шерсть плохая авитоминоз. ну что говорить мы с Вами не поможем. :(
Пожаловаться
поэтому у нас коты живут ) 
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 38 недель
Конечно, собаке нужен выгул и свежий воздух. Но вот связи между пеленкой и эпилепсией я никак уловить не могу. :D
Пожаловаться
елена пивоварова
а связи никакой нет. надо собакой гулять. а не дома на клеенку делать дела.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
а только так - постепенно, с лакомством и игрой...
Пожаловаться
LemonKa
Постепенно, с лакомством, с игрой... Что тут еще сделаешь? Либо приучайте к туалету дома...
Пожаловаться
Лоу
Если он не кавказская овчарка :)
Пожаловаться
LemonKa
Ну, тогда можно сразу приучать ходить в ванну..... Смыл душем - и порядок!;);)
Пожаловаться
Екатерина Маринкова
у подруги собака переболела чумкой , трясется весь хромает особенно когда напакостит но когда на улице видит кошку носится как здоровый. к чему это я?  собаке сейчас 5 лет все нормально

Пожаловаться
Meduza Gargonova
кроме лакомства и игры, вряд ли есть какие иные способы
Пожаловаться
Екатерина Школык
А породы какой дитё?
Пожаловаться
Маша Шинкарёва
особой такой дворняга называется=) Самая любимая моя порода)
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Шаг за шагом, хваля, почесывая за ушком, оберегая от лишних раздражителей (особенно резких выпадов других собак). А уж пока не расстреляют все закупленные петарды, гулять точно не следует
Пожаловаться
Маша Шинкарёва
это то да... а то ещё убежит и фиг найду(((
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Да уж... у моей с психикой нет особых проблем. Но салют :angry::angry::angry::angry:
Пожаловаться
Лето
выносите на руках и подальше от дома. и гуляйте, пока не сделает хотя бы попис. похвалите и тогда домой. А до 7 месяцев вы его вообще на улицу не выводили? Чумкой же недолго болеют, не несколько месяцев.
Пожаловаться
Маша Шинкарёва
а до этого мы с ней были не знакомы, нашли переболевшую, у малыхи даже желания высоываться не было месяц вытащить пытались свои её обижали за больную лапу кусали, еду отбирали, рык стоял дикий и так на протяжении нескольких месяцев наверное...
Пожаловаться
Маша Шинкарёва
Пожаловаться
Лоу
Ути боже мой :) Крупненькая собачка,дома на пеленку не сможет ходить.Выносите три раза в день минут на 10-15,пока потихоньку,на шлейке.Через месяц уже минут на 20-30 можете выносить,он научится постепенно,но полностью здоровым врятли будет.
Пожаловаться
Маша Шинкарёва
она не очень большая вся скукоженная ходит(( средняя наверное... это девочка)):)
Пожаловаться
Лоу
Голова лобастая,лапки крупные,до колена примерно будет.Люблю такой волчий окрас. :)
Пожаловаться
Маша Шинкарёва
ага хотя из-за её не стояния кажется ещё меньше... :(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас