Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сфинкс

мама кошка
Обладатели этих прекрасных кошек отзовитесь. Как они по характеру подходят ли для деток, не агрессивные ли? Можно ли их вывозить на дачу? Какие особенности в уходе? Дочке 6 лет, она фанат кошек, мечтает о котенке именно этой породы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Ivana Lenova
А другие кошки у ребенка есть?
мама кошкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А другие кошки у ребенка есть?
у нас есть собака, кошек не было.
Ivana LenovaВ ответ на мама кошка
мама кошка
у нас есть собака, кошек не было.
История переписки2
Собаки с кошками часто не ладят... Дочка собаку выгуливает, как-то ухаживает за ней?
мама кошкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Собаки с кошками часто не ладят... Дочка собаку выгуливает, как-то ухаживает за ней?
История переписки3
Кормит ,когда гуляем ведет за поводок. Одну с собакой не отпускаем он хоть и воспитанный но большой до и вообще одну в 6 лет не отпускаем.
Ivana LenovaВ ответ на мама кошка
мама кошка
Кормит ,когда гуляем ведет за поводок. Одну с собакой не отпускаем он хоть и воспитанный но большой до и вообще одну в 6 лет не отпускаем.
История переписки4
Вы своего ребенка лучше знаете - как она к животным относится, понимает ли их личное пространство)) Мои дети (они гораздо старше) наоборот просят завести собаку, но у нас уже есть кошка и у нее сложный характер, она вряд ли будет счастлива от такого соседства. Она и кошек-то чужих боится до смерти... За кошкой ухаживаю в основном я - к ветеринару свозить, накормитъ, не забыть на ночь впустить домой, если на улице холодно и т.д.Иногда муж кормит и впускает)) Но и детей жалко - как же так, детство без собаки? Вот висит неразрешенный вопрос в воздухе.
AlexaВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Вы своего ребенка лучше знаете - как она к животным относится, понимает ли их личное пространство)) Мои дети (они гораздо старше) наоборот просят завести собаку, но у нас уже есть кошка и у нее сложный характер, она вряд ли будет счастлива от такого соседства. Она и кошек-то чужих боится до смерти... За кошкой ухаживаю в основном я - к ветеринару свозить, накормитъ, не забыть на ночь впустить домой, если на улице холодно и т.д.Иногда муж кормит и впускает)) Но и детей жалко - как же так, детство без собаки? Вот висит неразрешенный вопрос в воздухе.
История переписки5
Наш рыжий котоинвалид боится и ненавидит всех чужих. Причем от страха и разодрать сможет. Был год принесли щенка , через два дня рычаний и пряток успокоилась, потом так же ещё одну кошку приняла. Часто не все так страшно.
Ivana LenovaВ ответ на Alexa
Alexa
Наш рыжий котоинвалид боится и ненавидит всех чужих. Причем от страха и разодрать сможет. Был год принесли щенка , через два дня рычаний и пряток успокоилась, потом так же ещё одну кошку приняла. Часто не все так страшно.
История переписки6
Конечно, можно было бы попробовать... Но жалко ж их, как бы не обидеть, не навредить. У нашей кошки на нервной почве обостряется мочекаменная , в туалет ходит - плачет...
мама кошкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Собаки с кошками часто не ладят... Дочка собаку выгуливает, как-то ухаживает за ней?
История переписки3
пес конечно будет в шоке ,он и так всегда очень удивляется когда видит кошек а уж лысого
Ivana LenovaВ ответ на мама кошка
мама кошка
пес конечно будет в шоке ,он и так всегда очень удивляется когда видит кошек а уж лысого
История переписки4
Как бы тот лысый собаке не проредил волоски)) У свекрови жили кошки и собака, кошки ее гоняли немилосердно. Там гвалт вообще-то многосторонний стоял - и друг друга кошки гоняли, и собака лаяла, но как-то уживались все, в общем и целом был нейтралитет.
мама кошкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А другие кошки у ребенка есть?
я понимаю что кошка в плане ухода больше ляжет на плечи родителей, но так хочется кого то ласкового ,мурчащего рядом.
Ivana LenovaВ ответ на мама кошка
мама кошка
я понимаю что кошка в плане ухода больше ляжет на плечи родителей, но так хочется кого то ласкового ,мурчащего рядом.
История переписки2
Понимаю.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на мама кошка
мама кошка
я понимаю что кошка в плане ухода больше ляжет на плечи родителей, но так хочется кого то ласкового ,мурчащего рядом.
История переписки2
Не больше, а полностью
Дишастик, 1 ребенок
У родителей питерболд. Скотина самовлюбленная)) детей на дух не переносит, да и честно говоря вообще людей не любит. Корм ест сухой Acana, пытались кормить натуралкой, ему не подошло. На солнце сгорает. На руках не сидит, спит под одеялом даже в жару.
мама кошкаВ ответ на Дишастик
Дишастик
У родителей питерболд. Скотина самовлюбленная)) детей на дух не переносит, да и честно говоря вообще людей не любит. Корм ест сухой Acana, пытались кормить натуралкой, ему не подошло. На солнце сгорает. На руках не сидит, спит под одеялом даже в жару.
понятно
Sunny WineВ ответ на Дишастик
Дишастик
У родителей питерболд. Скотина самовлюбленная)) детей на дух не переносит, да и честно говоря вообще людей не любит. Корм ест сухой Acana, пытались кормить натуралкой, ему не подошло. На солнце сгорает. На руках не сидит, спит под одеялом даже в жару.
Нечто подобное у коллеги было. Ещё и с кожей вечно проблемы какие-то были.
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Нечто подобное у коллеги было. Ещё и с кожей вечно проблемы какие-то были.
История переписки2
У него на хвосте угри постоянно)) а так проблем нет, но он не совсем голый, он на ощупь словно замша)) а которые совсем лысые - они как шарик резиновый
мама кошкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Нечто подобное у коллеги было. Ещё и с кожей вечно проблемы какие-то были.
История переписки2
проблемные они значит?
Sunny WineВ ответ на мама кошка
мама кошка
проблемные они значит?
История переписки3
Думаю, разные. Но все мерзлявые. Голые же.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на мама кошка
мама кошка
проблемные они значит?
История переписки3
У них какие-то проблемы с хвостами, за которыми ухаживать надо. На меня и здоровый хвост сфинкса наводит ужас. Потому что как у огромной крысы брррр! Ещё слышала, что они очень много едят. Мне больше по душе простые пушистики. Особенно рыжие)
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
У них какие-то проблемы с хвостами, за которыми ухаживать надо. На меня и здоровый хвост сфинкса наводит ужас. Потому что как у огромной крысы брррр! Ещё слышала, что они очень много едят. Мне больше по душе простые пушистики. Особенно рыжие)
История переписки4
liskaВ ответ на Атти
Атти
История переписки5
Ух ты! Один в один -наш Рыжик!
Таня Рубленко, 1 ребенок
у меня 2 петерболда, очень ласковые, ручные, иногда это аж напрягает, вечно лезут на руки и спят с нами под одеялом. Ребенок мучает как только может, ни разу не царапнули, не куснули, один может только убежать, а второй терпит
мама кошкаВ ответ на Таня Рубленко
Таня Рубленко
у меня 2 петерболда, очень ласковые, ручные, иногда это аж напрягает, вечно лезут на руки и спят с нами под одеялом. Ребенок мучает как только может, ни разу не царапнули, не куснули, один может только убежать, а второй терпит
Главное что ласковые это хорошо. Собака у нас такая что ее особо не потискаешь. У меня еще надежда на то что кошка будет с дочкой спать а то у нас с этим проблемы, прибегает посреди ночи к нам в комнату ,говорит что страшно ей ,хотя сестра спит на втором этаже двухэтажной кровати.
Таня Рубленко, 1 ребенокВ ответ на мама кошка
мама кошка
Главное что ласковые это хорошо. Собака у нас такая что ее особо не потискаешь. У меня еще надежда на то что кошка будет с дочкой спать а то у нас с этим проблемы, прибегает посреди ночи к нам в комнату ,говорит что страшно ей ,хотя сестра спит на втором этаже двухэтажной кровати.
История переписки2
ну вот не знаю, к сыну спать они не лезут, у нас у каждого "свой" кот, один спит со мной, второй с мужем, как то они себе выбрали хозяина, с кем угодно не лягут
НезнакомкаВ ответ на Таня Рубленко
Таня Рубленко
ну вот не знаю, к сыну спать они не лезут, у нас у каждого "свой" кот, один спит со мной, второй с мужем, как то они себе выбрали хозяина, с кем угодно не лягут
История переписки3
Прикольно ))