Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сфинкс

светлый эльф
Девочки у кого ест сфинскы? У меня котенок 8мес донский браш активно стал лысеть это нормально он может через некоторое время абсолютно быть лысым ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Екатерина Фокина
У меня такая кош. Что начал лысеть это нормально. У них бывает так или облысеют или обрастут. Норма. 
severyanka
А сфинкс - это разве не лысая кошка изначально?
Fantom of the operaВ ответ на severyanka
severyanka
А сфинкс - это разве не лысая кошка изначально?
Лысеющая лысая кошка;) Они вроде не совсем лысые, скорее слегка бархатные.
severyankaВ ответ на Fantom of the opera
Fantom of the opera
Лысеющая лысая кошка;) Они вроде не совсем лысые, скорее слегка бархатные.
История переписки2
Я их в живую никогда не видела просто:) 
Чему там лысеть:D
Fantom of the operaВ ответ на severyanka
severyanka
Я их в живую никогда не видела просто:) 
Чему там лысеть:D
История переписки3
Было бы желание полысеть, а там найдется чему:D:D:D:D
Барханная КошкаВ ответ на severyanka
severyanka
А сфинкс - это разве не лысая кошка изначально?
Сообщение от severyanka, 28 ноября 2013 года в 14:17
А сфинкс - это разве не лысая кошка изначально?
Не всегда ;)  Есть разновидность сфинкса - лысые, или голорожденные, те совсем без шерсти.
А есть - с оооочень короткой, которая один фиг не светит и не греет. Разновидности волосяного покрова у Сфинксов - велюр, тонкий флок, пуховки, браш. Последний на ощупь точно как детский валеночек!
severyankaВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Сообщение от severyanka, 28 ноября 2013 года в 14:17
А сфинкс - это разве не лысая кошка изначально?
Не всегда ;)  Есть разновидность сфинкса - лысые, или голорожденные, те совсем без шерсти.
А есть - с оооочень короткой, которая один фиг не светит и не греет. Разновидности волосяного покрова у Сфинксов - велюр, тонкий флок, пуховки, браш. Последний на ощупь точно как детский валеночек!
История переписки2
Понятно, спасибо!
Леся, 1 ребенок
Господи, Один кот лысеет, у другого уши болят, еще собачка, а да и птички насколько я помню. Столько забот и проблем, темы только про них. Дети то как в больнице? Тут интереснее про детей узнать, а то зоофорум какой-то.
светлый эльфВ ответ на Леся
Леся
Господи, Один кот лысеет, у другого уши болят, еще собачка, а да и птички насколько я помню. Столько забот и проблем, темы только про них. Дети то как в больнице? Тут интереснее про детей узнать, а то зоофорум какой-то.
Дети норм выписат уже мне муж вообще говарит у нас дома зоопарк
AlexandriaNIKВ ответ на Леся
Леся
Господи, Один кот лысеет, у другого уши болят, еще собачка, а да и птички насколько я помню. Столько забот и проблем, темы только про них. Дети то как в больнице? Тут интереснее про детей узнать, а то зоофорум какой-то.
Вы что до сих пор верите в детей?Щас опять закроет тему
светлый эльфВ ответ на Леся
Леся
Господи, Один кот лысеет, у другого уши болят, еще собачка, а да и птички насколько я помню. Столько забот и проблем, темы только про них. Дети то как в больнице? Тут интереснее про детей узнать, а то зоофорум какой-то.
Сначала хотелась оч вислоухого купили потом сфинкса ,купили еще и собаку хочу еще и мопса но муж убьеееет
Лоу
 он и должен полысеть,обычно это происходит от 5 месяцев до года. Могут лапки волосатые остаться :)
AlexandriaNIK
а у меня вопрос почему вы всё время быстро темы закрываете? что это? нервное?
Барханная Кошка
Автор, не парьтесь. Время покажет. Сфинкс-браш совсем лысым не будет полюбас. Но приблизиться по качеству шерстки к велюрке может.
Браши рождаются либо от скрещения породного сфинкса с обычной кошкой, либо в случае, если оба родителя-сфинкса имеют в роду "лохматок".
Сфинксов одно время скрещивали с сиамами, чтобы избежать близкородственных союзов - от них котята дефективные и обычно гибнут в детстве(((
Есть еще фишка такая: дома тепло - сфинкс (не голорожденный) "раздевается", холодно - начинает "волосеть". Они тепло любят! Мои счас с батареи не слезают, тока пожрать)))