Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 сентября 2016, 23:15, Досуг, Братья наши меньшие

Рыбки

Владельцы аквариумных рыбок нужна Ваша помощь. Собираюсь завести рыбок.Аквариум уже есть. Что еще надо купить.Мне сказали, что нужен фильтр, обогреватель, термометр, отсадник для мальков.Что еще? Какую воду заливать в аквариум, как часто чистить, как кормить? Какие виды рыбок можно в одном аквариуме держать? Хочется завести пару сомиков, какие рыбки с ними уживутся? Какая температура должна быть в аквариуме? Какие водоросли покупать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
не надо -это один большой гемор
Пожаловаться
Натулька
во! золотые слова!
Пожаловаться
Норма
почему?у нас вообще никакого гемора. раз в год воду поменять и каждое утро корма насыпать. Все. Иногда водоросли разрежаю.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
также!
Пожаловаться
Норма
вот вот. с котом больше гемора.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
у нас с собакой
Пожаловаться
Натулька
ну если аквариум на 500 литров,то да..но автор может на 50 только разбежится...
Пожаловаться
Норма
у нас аквариум 30 литров.
Пожаловаться
Натулька
30? и раз в год только чистите?
Пожаловаться
Норма
да. раз в год полностью меняю воду. у нас улитки очень хорошо чистят стенки, а сомики дно. вода прозрачная, рыбки живы-здоровы.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
визуально чистая а отходы их жизнедеятельности куда деваются? в воде ведь и чем реже ее менять тем хуже для рыб
Пожаловаться
Норма
для этого есть сифон. дело 5 минут
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну не раз же в год
Пожаловаться
Норма
раз в год я имела ввиду полную чистку со сменой воды. и это еще зависит от кол-ва рыб.
Пожаловаться
Stihi_ya
Сообщение от LUCKY, 27 сентября 2016 года в 23:42
визуально чистая а отходы их жизнедеятельности куда деваются? в воде ведь и чем реже ее менять тем хуже для рыб
Кто Вам сказал такую глупость? В аквариуме устанавливается свой баланс, и чем больше Вы вмешиваетесь в него, тем хуже чувствуют себя обитатели аквариума. В больших объёмах процесс проходит легче, поэтому они требуют меньшего ухода. Занимаюсь рыбками с 9 лет, начинала с трёхлитровой банки с гупёшками. Сейчас, в силу обстоятельств, остался один аквас 120 литров. Чищу изредка только стекло и фильтр. Воду не меняю совсем, понемногу доливаю по мере испарения. Чтобы не было лишних отходов жизнедеятельности надо правильно, не избыточно кормить.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у нас 2 аквариума 120 и 70 литров рыбу чувствую себя прекрасно с 2008 г сдохло рыб 10 и то те которые купили иногда не приживаются, сомики рождают потомство регулярно
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня было два по 40, один стоял без полной чистки 7 лет, второй - 4. только подмены воды и прополка
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
у нас был аквариум 700 литров,как я была рада,когда продали его
Пожаловаться
Натулька
я тоже всё мечтала об большом аквариуме,а потом начиталась на спец.форумах,и похоронила эту мечту ооочень глубоко
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
раз в году?
Пожаловаться
Норма
полная замена воды раз в год. периодически дно сифоном чищу. По мере испарения подливаю воду. Но это все не так часто, не вижу в этом гемора.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у меня муж ухаживает за аквариумами раз в неделю подменяет воду раз в месяц сливает почти всю
Пожаловаться
Норма
честно не вижу смыла каждую неделю менять почти всю воду. Подменять часть это да. Просто лишняя работа.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
почти всю примерно раз в месяц а подменивает каждую неделю-
Пожаловаться
Норма
я меняю раз в год. Аквариум у меня уже 15 лет. Поэтому не вижу смысла так часто менять воду. Другое дело если она мутнеет, но это уже в чем то другом проблема, значит что-то не так.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас