Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Рыбка петушок

Всем доброго утра )
Завели мы рыбку петушка и назвали незамысловато - Пётр.
У Петра есть: аквариум на 18 литров, грунт окрашенный натуральный, два растения искусственных, нагреватель.
Живет неделю, пока всем доволен.
Девочки - аквариумисты. У меня вопросы. Внятно в магазинах ответить не могут. Он плохо ест сухой корм. Он слишком большой для его рта. Чем еще его можно кормить ?
Нужно ли ему укрытие?
Кого к нему можно подсадить в такие условия? Креветок не хочу. Они размножаются, их потом унитазировать надо, жалко.
Фильтр могу поставить. Аэрация его пугает, я так поняла. Живых растений я не хочу, к ним лампа нужна, а далее я себя знаю, пойдет по нарастающе )))
или пусть один живет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Оксана Кинькова, 1 ребенок
Аэрация рыбку не испугает,но она ему и не требуетс лабиринтовые могут и атмосферным кислородом дышать. Растения конечно лучше живые посадить. И да,ему пока лучше одному. Бедную самочку он загоняет.
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Для петушков я видела отдельные сухие корма, мелкие гранулы.
СсылкаПожаловаться
Евгения Басюк, 1 ребенок
Ему одному замечательно живется. Насчет корма - посмотрите гранулы именно для петушков. Живое растение можете положить ему кладофору - это как шарик из мха, выполняет так же функцию биофильтра, в особом свете не нуждается. А еще петухи любят на что нибудь прилечь. Поэтому можно какую нибудь декарацию ему поставить - только без острых краев, а то они хвосты обдирают
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Укрытие нужно, у меня любили туда залезать.
Аэрация не нужна, они дышат у поверхности.
Ни сажать к нему никого. Креветок сожрёт.

Кормить отлично мотылем мороженым.
Или любой корм мельче. Хлопья?

Ищите, что понравится.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru