Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыбка петушок

Паола
Всем доброго утра )
Завели мы рыбку петушка и назвали незамысловато - Пётр.
У Петра есть: аквариум на 18 литров, грунт окрашенный натуральный, два растения искусственных, нагреватель.
Живет неделю, пока всем доволен.
Девочки - аквариумисты. У меня вопросы. Внятно в магазинах ответить не могут. Он плохо ест сухой корм. Он слишком большой для его рта. Чем еще его можно кормить ?
Нужно ли ему укрытие?
Кого к нему можно подсадить в такие условия? Креветок не хочу. Они размножаются, их потом унитазировать надо, жалко.
Фильтр могу поставить. Аэрация его пугает, я так поняла. Живых растений я не хочу, к ним лампа нужна, а далее я себя знаю, пойдет по нарастающе )))
или пусть один живет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Хатуль МаданВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Классная тема!
У меня сын тоже просит рыбок. Но большой аквариум просто некуда ставить . ДА и заниматься этим всем хозяйством надо. Тоже уже думала о петухе...
Но ребенку еще до зарезу улитку надо. Рыбку и улитку.
Уживется петушок с улиткой?
у меня виноградные улитки) они прикольные
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
у меня виноградные улитки) они прикольные
История переписки2
А какие условия для нее нужны?
Хатуль МаданВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
А какие условия для нее нужны?
История переписки3
просто коробка-террариум, на пол кокосовое волокно, кормить как вспомнишь) воду наливать, опрыскивать.
с осени по весну - спят
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
просто коробка-террариум, на пол кокосовое волокно, кормить как вспомнишь) воду наливать, опрыскивать.
с осени по весну - спят
История переписки4
Спасибо.
Чудесные животинки )) Но, думаю, ребенку нужно видеть движение... Я бы, конечно, только за спячку была
Хатуль МаданВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Спасибо.
Чудесные животинки )) Но, думаю, ребенку нужно видеть движение... Я бы, конечно, только за спячку была
История переписки5
Чтобы спали я выношу их на лоджию, там прохладно. Если их кормить и держать в тепле они не засыпают.
Я их выпускаю, они любят текущую воду в раковине, пьют и купаются)
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Чтобы спали я выношу их на лоджию, там прохладно. Если их кормить и держать в тепле они не засыпают.
Я их выпускаю, они любят текущую воду в раковине, пьют и купаются)
История переписки6
Вот это мне очень нравится...
Надо узнать у нас в магазинах, наверное, должны быть. Покажу детенышу, может, и сойдемся на них )
Хатуль МаданВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Вот это мне очень нравится...
Надо узнать у нас в магазинах, наверное, должны быть. Покажу детенышу, может, и сойдемся на них )
История переписки7
еще дома хорошо живут цепеи и ахатины, но последние огромные
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
еще дома хорошо живут цепеи и ахатины, но последние огромные
История переписки8
Надо будет поинтересоваться , кого у нас можно приобрести.
У знакомой были ахатины... Ужасно большие, это мне страшно
Жить хорошо!
Попробуйте живой или мороженый корм,мои петухи вообще сухой не ели. Ученики привозили мотыля.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Попробуйте живой или мороженый корм,мои петухи вообще сухой не ели. Ученики привозили мотыля.
Спасибо! Попробую.
Маргарита Пучнина (Буслаева)
У меня год живет к аквариуме синий петушок без обогревателя и аэрации. Один. Иногда ему зеркало ставлю что б порезвился. Корм есть гранулированный. Он его как-будто жует. Такой забавный.
Альфа Самка, 1 ребенок
Я всегда за натуральный продукт. Своих рыбок кормила только живым кормом, коретрой, трубочником, а когда подросли , то малинкой.
Рыбки у меня жили долго, почти 8 лет одним составом, потом умерли от старости, я думаю.
Собаку тоже натуралкой кормлю, все отлично.
Кот на натуралке прожил у нас 21 год.
Короче, я за натуральный живой корм для Петра. Он у вас красавчик!
Паола, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Я всегда за натуральный продукт. Своих рыбок кормила только живым кормом, коретрой, трубочником, а когда подросли , то малинкой.
Рыбки у меня жили долго, почти 8 лет одним составом, потом умерли от старости, я думаю.
Собаку тоже натуралкой кормлю, все отлично.
Кот на натуралке прожил у нас 21 год.
Короче, я за натуральный живой корм для Петра. Он у вас красавчик!
Спасибочки))))
Прелесть..., 2 ребенка
Я своего Лиона киллера кормлю морепродуктами (креветки, мидии)делаю из них фарш,и замораживаю...не знаю можно или нет,но он обожает с рук ест))..и вырос такой кабан,что надо скоро банку менять ему.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Я своего Лиона киллера кормлю морепродуктами (креветки, мидии)делаю из них фарш,и замораживаю...не знаю можно или нет,но он обожает с рук ест))..и вырос такой кабан,что надо скоро банку менять ему.
Из варёных?
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Из варёных?
История переписки2
Неа..сырые
Nika
Красота! Сын просит, я все решится не могу.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Красота! Сын просит, я все решится не могу.
Я не могу прямо так сказать - берите. Но, после работы беседовать с ним нормально :)
NikaВ ответ на Паола
Паола
Я не могу прямо так сказать - берите. Но, после работы беседовать с ним нормально :)
История переписки2
Боюсь замёрзнет, у нас дома прохладно и свет иногда отключают.
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Боюсь замёрзнет, у нас дома прохладно и свет иногда отключают.
История переписки3
Не замёрзнет, у нас как в дома холодно, температура его воды 18-20 градусов, и ничего нормально плавает
Arseniy Vladimirov
У нас есть петушок, зовут его Барсик) Кормим мотылем замороженным, корм сухой для рыб не есть никакой
Паола, 1 ребенокВ ответ на Arseniy Vladimirov
Arseniy Vladimirov
У нас есть петушок, зовут его Барсик) Кормим мотылем замороженным, корм сухой для рыб не есть никакой
Спасибо! Попробую)
Flora
У золовки был. Мы за ним присматривали пока она в отпуске была. Корм был в виде гранул/шариков, по 6 штук в день (вроде, так).
Он у нас, правда, сдох после смены воды
Роберта Робертовна
У меня декорация корабль тип затонувший в аквариуме. Петушок этот аквариум обожает. Прячется там часто. Любит он темные места. Корм ему обычный покупаю. Перекармливать его не надо. А если подсаживать, то сомиков маленьких можно.
Оксана Кинькова
Аэрация рыбку не испугает,но она ему и не требуетс лабиринтовые могут и атмосферным кислородом дышать. Растения конечно лучше живые посадить. И да,ему пока лучше одному. Бедную самочку он загоняет.