Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 сентября 2014, 09:58, Досуг, Братья наши меньшие

Пушистики

Девочки - любители домашних животных, в частности котов, расскажите, пожалуйста, как вы за ними ухаживаете?
Завели мы себе "чадушко" - маленькое, чёрненькое, пушистенькое. Даже не пушистенькое - ЛОХМАТОЕ)) Раньше был обычный кот, гладкошёрстный, проблем не было.
А с этим малявкой есть одна проблема, которая меня тяготит. После лотка за ним иногда тянется след от экскрементов:angry: Я уже приловчилась, конечно: перчатки, тряпка, дезинфекция.... И после таких похождений на лоток приходится мыть эту пушистую наглую задницу.  Но, опять же, мыть котов рекомендуют раз в месяц-два, и то сухим шампунем..... 
Что касается шерсти - вычёсываем, но особо не вычёсывается ничего, наверное, потому, что маленький ещё.
Расскажите, что ещё не упустить при уходе за пушистым котёнком?
Приверженцев того мнения, что дом должен быть без животных, прошу пройти мимо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
счастливая звезда, 3 ребенка
чтото ранее была ужасная лохматушка кошка, так гадости не тянулись следом, рядом коврик лежал , она на нем опкой ерзала)) и домывалась самостоятельно. Сейчас просто пушистик, вообще проблем таких нет. Одна беда эта шерсть на всех подголовниках диванов кресел и излюбленных местах на паласе
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
может, у нас ещё маленький, не научился мыться хорошо?.... но и не научу же я его.... Может, наполнительнужен какой-то другой? У нас вулканический.
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
у нас обычный песок, пыталась брать какие то наполнители, больше заморочек, им не нравится да и деньги жалко, 
Пожаловаться
Пусси Мусси
Вот именно по этой причине мне нравятся гладкошерстные кошки, они более грациозные и чистенькие, а за пушистыми как я слышала, так и надо, как за детьми, покакал - помыли, посушили, отпустили на диван.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ежели на Вас свалилось такое счастье, как пушистый кот, готовьтесь помогать ему намывать его лохматые штаны после посещения туалета регулярно:)А насчет рекомендаций - Вы же его не целиком моете)) Перчатки , тем более дизинфекция - это, конечно, слегка перебор:)
Пожаловаться
у нас двое детишки - 1,4 и з,6. Мытьё полов со средством и в перчатках считаю нормой)):D
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
С такими малышами - без вопросов:)
Пожаловаться
детишек
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Может попу красивишно подстричь:D:up: у меня тоже пушистый, но ничего такого нет, а в апреле я его стригу, подо льва:D
Пожаловаться
Бриджит
Жила у нас когда то белая персидская кошка. Это что-то. Реально, мыла ей зад и морду  все время. Чесать постоянно нода, а иначе моментально колтуны.
Пожаловаться
Бриджит
надо
Пожаловаться
уже радует, что не я одна такая)))) 
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Плюсанусь к Вам. Мы потом отдали своего перса, так как у БМ началась аллергия. 
Пожаловаться
Бриджит
Мы тоже отдали в хорошие бездетные руки. )))) Ревновала, когда дочь родилась, лезла прямо в кроватку(((((( Такая пушистая уляжется у лица, хорошо, что я заметила - собрала ее с вещами.
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
У нас был сибирский кот с шикарными меховыми штанами. Тоже там всё прилипало. Брали ножницы и выстригали ему лужок вокруг попы.  И ему мыться удобнее и на диване клочки шерсти не оставались. А вообще сейчас стригут таких котов в салонах. Они потом велюровые на ощупь.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
У меня всегда короткошерстные кошки были. У знакомой был пушистый кот, так она ему задницу постоянно вытирала и колтуны выстригала. 
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Обстрегите на заднице шерсть)
Пожаловаться
Белка
Попу выстрегаем , от шерсти так и не придумали как избавляться. Она везде, сколько ни чеши.
Пожаловаться
Любительница
у нашего пушистого такого нет. вернее бывает, но крааааайне редко. за 12 лет - раз 5 наверное. может, пока он мелкий еще, подрастет - научится нормально ходить?
Пожаловаться
очень надеюсь на это))
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
кошке 6 лет, за все это время не припомню, чтобы попка была в какахах. Кошка полусибирская, достаточно пушистая, но чтоб так... Шерсть с пола, паласа и мебели пылесосом собираю. Вычесываю периодически, но не каждый день.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка, беременна 42 недели
Два хвоста дома, кот оочень пушистый, грязнуля еще тот((. Толи не умеет, то ли ленится - непонятно. Стул зависит от корма, если что-то не подходит, то более жидкий, приходится подмывать, но это очень редко. Сейчас кормлю Пронатюр холистик, стул оформленный, проблем с туалетом нет, попа чистая. Может ему там подстричь?)))
Пожаловаться
тоже уже подумываю
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Сообщение от " Шляпа ", 23 сентября 2014 года в 10:28
Два хвоста дома, кот оочень пушистый, грязнуля еще тот((. Толи не умеет, то ли ленится - непонятно. Стул зависит от корма, если что-то не подходит, то более жидкий, приходится подмывать, но это очень редко. Сейчас кормлю Пронатюр холистик, стул оформленный, проблем с туалетом нет, попа чистая. Может ему там подстричь?)))
Вот только про корм хотела написать:up:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У моих свекров был очень-очень пушистый белый кот. Интерьер у них был в темно-красных тонах - и все было в шерсти. Ничего не помогало. Свекровь хоть и убирала все время квартир, а все равно чистота был сомнительная. И еще придешь к ним - и уходишь полностью в шерсти, хотя этот кот даже и на руки не шел. Вот ужас был... Но с туалетом проблем не было... вообще первый раз читаю про такое.
У них все кончилось тем, что они сделали ремонт, а кота отдали знакомым в частный дом. Уже 6 лет там живет, лежит довольный на газоне... не знаю, пускают ли его в дом:D Иногда ходим навещаем его, фотографируем, а потом свекрови показываем фотки - она плачет)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас