Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

птичку жалко

При утренней пробежке нагнала голубя, раненного кем-то в неравной схватке. Не знаю, стоило может оставить его природе естественного отбора, тем более, он бегал от меня из последних сил, но я уже решила его спасти и избежать этого ему не удалось. Посадила в коробку, дала воду, хлеба...Правда, плохо представляю, можно ли белый и такими крупными кусками или раненному достаточно просто воды?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Foxy Lady, 2 ребенка
Добрая вы душа!)))

Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
а то)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Обычного сизаря ,что ль ,спасли или какой, мож, из голубятни белый ?
Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
У нас голуби во дворе мрут как не знаю кто(( чайки, скорее всего их заклевывают в борьбе за еду на мусорке....

Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
я не про птичку. я вообще о "диких" зверях.
я как-то нашла больную белку/травмированную. думала, я сейчас такая вумная, спасу живое существо.
села звонить в полицию, в приюты...(Германия)
и меня по телефону...отругали!
сказали нефиг диких зверей вообще трогать и тем более "спасать". у них закон отбора работает. и если это больное существо, то оно и должно помереть-так лучше для природы.
я в шоке была, думала немцы гуманитарии)))
но потом поняла что наверное правы.

совет мне был: не трожьте, мало ли чем болен. а если уж тронули- отнесите в кусты и всё.

Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
В семье есть врач. Он не понимает, как можно умиляться белкам. Они же, дескать, грязные животные. Наравне с крысами.
Пожаловаться
Кэтик
Они и есть грызуны. Вся разница в пушистом хвосте. А как однако имидж меняется!

В Америке видела их гроздьями на помойках. Ну и чем это отличается от наших сереньких крысок? Только хвостом.
Пожаловаться
Net
а у меня взяли в Москве раненого собакой малыша, у нас есть служба по диким животным в городе. передали в питомник, надеюсь жив-здоров, скачет. сутки у меня на балконе жил, пока контакты искала. ветврач только сказал в руки не брать и в квартире не держать. там мать глупышка с ним в зубах на землю спустилась, мимо бегущая такса отреагировала молниеносно. мать малыша из зубов выпустила, сама ускакала. ну жаль было воронам и собакам на растерзание его...
Пожаловаться
Минчанка)))
Я тут как-то вспоминала: моя мама всё котиков подбирала, в очередной раз нашла сбитого котенка, вызвала брата. Брат взял его, а тот прокусил брату руку и умер. Куча уколов от бешенства и месяц трясучки всей семьёй. Брат маме сказал, чтобы больше его не звала.
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Нельзя им хлеб. вернее нежелательно. Зерно у вас есть?
На кой вы его взяли? что вы будете с ним делать дальше? к ветеринару отнесете? Только не несите эту крылатую крысу к себе домой, это тот еще рассадник всевозможных инфекций.
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Нас едем В школе научили- никаких подбитых домой не тащить. Неизвестно, чем болен. А голуби- это все равно, Что летающие крысы. Нельзя их подкармливать!

Пожаловаться
Аленушка
Ох эта кормежка голубей(( в нашем дворе какая то мадам- бабушка с внучкой- кормят их на детской площадке, вываливая мешок хлебных обьедок кучей, сколько я с ней не ругалась- бестолку, мало того что выглядит отвратительно, голуби ж гадят там где ее внучка гуляет, и на припаркованные машины рядом тоже, и когтями их царапают.
Пожаловаться
Maria ----
Да и не нужно. Им на помойках еды предостаточно.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
У голубей сейчас очень часто бывают различные инфекции и вирусы , они от них дохнут пачками и частенько встречаются в полудохлом виде. Некоторые из этих болячек передаются людям и домашним животным. Поосторожнее с этим.

Пожаловаться
olgi
Я подбирала голубя, кормила зерном . Год голубка прожила у меня, а потом хозяин нашёлся (окольцованная была). Летать правда не могла уже - крыло было наполовину с'едено. Очень милое существо оказалось
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Кормить надо, конечно, на одной воде он в привет ципе долго не протянет. Но не хлебом, а зерном, лучше пшено, плюс почитайте, что ещё дают голубям.
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
Я в шоке! А как же "ты моя голубка", "голубь мира" и пускание голубей новобрачными? Все это подразумевает "полный звездец"?
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
выпускники их тоже выпускают
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
фото не загружается, дала пшено для голубей)
Пожаловаться
чайная роза
Вы молодец! Лучше пшеном кормить. Я из тех людей, кто кормит кошек ( аккуратно), птиц. Считаю, что самый страшный зверь - человек. Природа наградила его разумом, а он выжигает и вырубает лес, убивает ради шубы, мусорит.
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
это точно, страшнее человека зверя нет)
Пожаловаться
Ромаш
И?
Пожаловаться
Ромаш
Очень странная тема от скуки . А где экшн ?
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
странная вы дЭвушка, я ж не вас веселю)
вы можете свою создать и перейти от хлеба к зрелищам)
Пожаловаться
Ромаш
Я жЭнщина. Мне не до зрелищ)
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас