Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2014, 10:58, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Проблема с кошкой :(

Кошка у нас появилась в июле 2013, назвали мы ее Буся, с дочкой они не разлей вода. В этом году у нашей Буси появился кавалер, и мы все счастливый ждали потомства :) 26 мая у нас родились котятки, роды были легкие, я всячески поддерживала роженицу, и вот счастье у нас два рыжика :) Котятки здоровенькие один активный другой не очень, кушали хорошо ползали по коробке, кричали когда ее не было рядом. Но сегодня утром (31 мая), я обнаружила что у нас остался только один котенок и голова от другого, хотя вчера вечером были оба, она съела активного котенка и оставила пассивного. У  кошки есть все что ей нужно, ни кто ее не трогает, дочка пока у бабушки, что заставило ее так поступить не понятно :( В гневе я спрятала оставшегося котенка, но та его нашла и вернула на место :( Съест второго утоплю ее...... :( На фото второй день после родов
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мммм... послеродовая депрессия?

Пожаловаться
Nai, 1 ребенок
Не думаю, сегодня пятый день, какая то запоздалая депрессия получается, кошка после родов не изменилась
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я бы с таким вопросом обратилась бы к ветеринару
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от VedmA, 31 мая 2014 года в 11:08
Я бы с таким вопросом обратилась бы к ветеринару
Мда..сколько у меня кошек было,ни одна котятам голову не отгрызала:shock:
Пожаловаться
Nai, 1 ребенок
Она ее не отгрызла, голова - это все что от котенка осталось......
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
:shock:т.е. она его съела? к ветеринару ее отнесите, что-то не в порядке.
Пожаловаться
Nai, 1 ребенок
Да, лежал один живой котенок и голова от второго, и ничего больше ни шкурки ни лапок, даже лужи крови не было, вообще ничего......
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Кошмар:shock: Я бы отнесла к врачу...и за второго котенка страшно:(
Пожаловаться
Nai, 1 ребенок
Наблюдаю за ней с самого утра, что вчера она мурлыкала и облизывала их, что сегодня, ну ни какой разницы, в голове не укладывается что могло произойти за 6 часов, ночью 
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
:(
Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
кошмар какой:sick:жалко так.....
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
:(

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Что-то не в порядке в лбом случае. Ну а насчет топить кошку, лучше уж бы сразу стерилизовали кошь
Пожаловаться
Nai, 1 ребенок
Конечно не утоплю, она же уже член семьи :),а не стерилизовали сразу хотели чтоб она хотя бы раз окатилась, почувствовала себя мамой 
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
честно, ну это бред  (миф), что нужно дать кошке шанс почувствовать себя мамой (это же не люди), здоровья кошке роды не прибавляют (это Вам на будущее), еще хорошо, что так обошлось
Пожаловаться
Nai, 1 ребенок
Это просто мое мнение, сколько я живу у нас всегда были кошки и были котята, просто раньше раздать их было легче чем сейчас вот мы решили первых оставим, а потом стерилизуем
Пожаловаться
значит котенок больной был и умер бы сам...
Пожаловаться
Nai, 1 ребенок
На вид не скажешь, он был первым, и очень активный, и если с ним что то было не так она бы сразу его съела, а не ждала несколько дней, я так думаю.....
Пожаловаться
маме=кошке виднее, поверьте:(
Пожаловаться
Натаорха
Эклампсия у кошки. 
Колите кальций и бегом к ветеринару. Котенка без присмотра с кошкой не оставлять.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
у кошки же нет признаков эклампсии. с чего такой диагноз
Пожаловаться
Натаорха
Сожрать котенка это и есть признак эклампсии.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Я не врач, новот из интернета "Симптомами эклампсии у кошки являются беспокойство, или даже нервозность, затруднение дыхания, атаксия, мышечный тремор, неестественные позы, а также расширенные зрачки и их вялая реакция на свет. Кошка может прятаться, убегать от котят, или же, напротив, постоянно их перетаскивать с одного место на другое. Припадки характеризуются судорогами, тремором, гипертермией и потерей сознания. "
Пожаловаться
Натаорха
Это самые частые симптомы. А бывают ещё и такие.
Знаю случай, когда кошка поотгрызала котятам лапки. Пришлось усыпить бедняжек.
Пожаловаться
Строю планы
Брррррррр, ужас. По теме не подскажу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас