Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2013, 20:15, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Про собак.

Девочки, доброго времени суток. Мне нужен совет собаководов, возможно, я чего-то не понимаю или не знаю, так как собака у меня не так давно. У меня пекинесиха, она сейчас гуляет, проблем не было, на улицу ходили как обычно, она всегда на поводке, если встречались кобели, то были либо на поводке, либо слушались хозяина и нас не трогали. Пару дней назад муж пришел после прогулки и сказал, что гуляет женщина с таксой и без поводка, этот таксеныш увязывается за нашей и хоть отгоняй, хоть нет, он все равно бежит, его хозяйка начала высказывать мужу, что когда ее такса убегает за нашей, а она ее потом ищет и что когда сучка гуляет, ее нужно выводить возле подъезда:shock:, 5 минут и домой, на что он ответил, что собака не будет опорожняться возле подъезда и ей нужно гулять подольше. Я ему сказала, что в следующий раз скажи ей, пускай поводок купит и водит собаку на поводке. И забыла. Сейчас иду гулять и встречаю эту даму. Вопрос: "Она у Вас гуляет?" Я: "Да". Она: " А Вы далеко собрались?" Я аж растерялась от такого вопроса. Говорю: "Гулять." " А куда?":shock: Я говорю: "Куда получится" И она начинает, моя за Вашей побежит, где мне ее искать,возле подъезда надо гулять, на что я ей сказала, что собаку на поводке свою нужно водить и никуда тогда она не побежит. замолчала. Такса всю прогулку за нами бежала, прыгала на нее, а хозяйка уже видимо домой ушла, в общем не выдержала я, достала шокер и нажала, ( просто в воздух), такса испугалась и отстала от нас наконец-то. А сейчас пришла домой и думаю, может, когда сучка гуляет, есть какие-то правила? Хотя я уверена в своей правоте, может ошибаюсь? Текст вышел большой, может непонятный, если что, извиняете:) P.S. Просьба из темы ср.....ч не устраивать и до какашек не опускаться;)Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну, это в ваших интересах по быстрому дела сделать - ведь собачья свора может увязаться. А там могут и драки возникнуть, и вашей собаке может попасть, и вам самой.
Пожаловаться
***Адвайта***
Она не может, ей полчаса хотя бы надо погулять, бездомных у нас нет, ну я ни разу не видела.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну смотрите сами. Сегодня их нет, завтра прибегут. Ну, шокер у вас есть - на крайний случай.

У нас были сучки - мы их во двор-то не выпускали, только быстренько погадить и обратно. Это в своем доме. Так вот - кобели убегали у соседей, левые какие-то прибегали и все у нашего дома кружили, как стая акул. Но у нас собаки крупные были, черные терьеры... не знаю - может, пахло дальше))
Пожаловаться
***Адвайта***
Весной, когда она гуляла, мы жили в частном доме-хорошо, во двор выпустил и все, а тут квартира, хочешь-не хочешь, ведешь гулять, возле дома не могу- там детская площадка, стараюсь идти туда, где собак нет, но тоже раз на раз не приходится:)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну смотрите сами - если свор нету - ходите куда хотите. А те товарищи, которые не берут собаку на поводок, сами о своих собаках должны беспокоиться. Вот знают, что течная су ка гуляет - и все равно продолжают так гулять... Неужели не страшно, что убежит?
Так у бабушки моей сорвался собачонок и убежал. Потом соседи видели его в своре собак вокруг суч ки. Так и не вернулся, не исключено, что разорвали - он маленький был.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Блин, упс не пропускает литературное слово)
Пожаловаться
***Адвайта***
вот-вот, я итак гуляю подальше от всех собак, если даже вижу, обхожу стороной( теперь буду предупреждать незнакомых, что гуляет), ну она без поводка бежит издалека, а хозяйке хоть бы что:angry:
Пожаловаться
я со своим никогда на поводке не гуляла...но у нас все собачники нормальные, только из подъезда выходишь, крикнут, что 5-10 мин и они с девочкой с площадки уходят..... а мы пока вокруг дома кружочек ....  но в таком случае с девчулями хозяева стараются чуть раньше всех выгулять....т.к. собачух в двух 16 этажках оч много...
ни разу у нас ни у кого не было конфликтов на этой почве....
Пожаловаться
***Адвайта***
да у нас тоже, вот только с хозяйкой этой таксы проблемы
Пожаловаться
Подснежник
к нам если подходят играть, я сразу предупреждаю, что у нас течка. да иногда они и сами первые спрашивают, не течем ли мы? и уводят тогда своего.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от ***Адвайта***, 16 октября 2013 года в 20:53
вот-вот, я итак гуляю подальше от всех собак, если даже вижу, обхожу стороной( теперь буду предупреждать незнакомых, что гуляет), ну она без поводка бежит издалека, а хозяйке хоть бы что:angry:
А такса что - кобелек? Наверно хозяйке все равно. с кем от случится... главное. чтобы проблему свою решил....
Пожаловаться
***Адвайта***
кобель, да я ее вообще не могу понять, если переживаешь, так на руки блин возьми и домой унеси
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Так ведь таксик наверно хочет совокупляться! А хозяйка ему не может партнершу предоставить.... вот и отпускает - может  он сам кого уговорит....Слушайте, вот смех и грех - я когда-то видела, что кобелек уболтал сучку (дворовые собаки)  - а сделать ничего не может - она выше его....задрала хвост и стоит оглядывается.. а он скачет, а он скачет))))
Пожаловаться
***Адвайта***
:Dда мне тоже песика жалко, но хозяйка у него блин, ну тоже "молодец":angry:
Пожаловаться
ИННА♥ Я, 2 ребенка
Хочу
поделиться своим опытом, поскольку я хозяйка кобелька. Я живу в своём доме, но
проблемы с текущими барышнями мне знакомы. Так вот моё чадо, умудрялось
пролазить через щель шириной 15 см в кованной ограде на высоте 50 см ,чтоб
сбежать в стаю "ухлестывающих". Он ухитрился раскачаться на
можжевельнике и в самой высокой точке "полёта" ухватывался передними
лапами за прутья и протискивался на "свободу". :D:D:DЗрелище я вам скажу забавное.
Это конечно не
таксёныш, а Вестик, но теперь только на поводке мы гуляем, так как однажды
почти весь день его искали, и только к полуночи он вернулся грязный и голодный.
Но за это время мы с сыном, мужем и будущей невесткой обмотали не один квартал
своего частного сектора и бегали за каждой белой собачкой мелькнувшей за
поворотом. А доня дома все слёзы выплакала по своему любимцу.

И автор абсолютно права. Проблемы кобельков - не ваши, а хозяев тех самых
кобельков.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Вы правы, ее собаки хоть на голову пусть с р у т, раз такая умная, еще г о в н а возле подъезда не хватало:angry:
Пожаловаться
***Адвайта***
Ну вот это меня, конечно, поразило, возле подъезда:shock:Еще бы сказала, в подъезде
Пожаловаться
ИННА♥ Я, 2 ребенка
:up::up::up:

Пожаловаться
Наталья Перфилова, беременна 33 недели
Вечер добрый! У нас стараются течных сук около дома выгуливать, т.к. кобелей много-и драки могут быть и убегают они на запах. 
Пожаловаться
***Адвайта***
У нас в основном все на поводке,за редким исключением, а бездомных и свор у нас нет, ну возле дома у нас детская площадка, там-то я точно не буду гулять.
Пожаловаться
Наталья Перфилова, беременна 33 недели
У нас условно бездомные (частный сектор выпускает на свободный выгул). Собаки чуют запах и становятся агрессивными.
Пожаловаться
ИННА♥ Я, 2 ребенка
У моей знакомой "барышня" за каменным забором.Так вот такие ,как выговорите, УБ (условно бездомные) умудрялись подрывать каменную кладку, которая на 30 или 40 см уходит в семлю, чтоб добраться до "заветного плода". А моя знакомая каждый раз этот "подкоп" зарывала...:D:D:D
Пожаловаться
ИННА♥ Я, 2 ребенка
*землю, сорь
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
может и есть правила в таком случает - это надо выяснять, а вот что собака должна гулять на поводке - 100% 

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Собака должна гулять на поводке. Это основное правило.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас