Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про котенка

Аноним
Добрый день.
Месяц назад завели котенка беспородистого. Возраст 3 месяца.
 Пока был с мамой-кошкой, приучили к лотку. Дома тоже начал ходить в лоток. Но некоторое время назад начались проблемы - раза два в неделю ходит по маленькому прямо в кровать. И в основном это происходит ночью.
Помогите, пожалуйста, советом как отучить его.
Кастрировать еще рано.
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
9витеэтажкаВ ответ на Елена
Елена
У меня из домика-туалета вообще ничего не вылетает)) Грохот стоит, когда она там роется (гранулы по стенкам изнутри бьют), но снаружи все чисто :)
Единственный нюанс - я всегда покупаю только наполнитель с крупными гранулами, потому что мелкий может вытаскиваться на лапах.
История переписки9
Я покупаю древесный, он намного дешевле, но прилипает к лапам.
На дорогой наполнитель тратить деньги не хочу, да и древесный хорошо поглощает запахи.
Поэтому под решетку его.
AnnaВ ответ на Елена
Елена
Моя копать любит, ей не нравятся решетки (пробовали).
Древесный наполнитель хуже всех держит запах (ну это на мой нос, так сказать)
Убираю сразу, как только сходит по большому. Это раз в два дня.
Наша ходит ежедневно)) А убирает результат обычно сын, потому что формально это его кошка))
История переписки7
У нас по два раза ходил, когда роял канин корм ему купили. Объедался)))
Елена ПарфироваВ ответ на Антея
Антея
Тоже такое было, но у нас кошка. Стерилизовали, стало реже, но все равно случались инциденты. Думала, что из за запаха. Переехали в другую квартиру с другой мебелью и бельем, но все равно два раза уже было с промежутком в три недели. Сейчас вот с марта месяца без аварий.
а кошка здорова?
ПростоЯ, 2 ребенка
Стерилизовать.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Думаю отомстил Вам), у нас дочь как то вечером играла с ним, утомила укладыванием в коляску, так он в этот же вечер при нас всех сделал на ее кровать. Выводы сделали, со всеми сторонами пообщались и все, больше такого не случалось.
Светлана Котова, 1 ребенок
Прежде чем отучать, выяснить, нет ли заболеваний каких-то или стресса. Показать ветеринару. Часто у кошек это самый доходчивый способ донести до хозяина, что у них проблемы по здоровью. Но для начала - попробовать наполнитель поменять, может, другой ему больше понравится.
Елена ПарфироваВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Прежде чем отучать, выяснить, нет ли заболеваний каких-то или стресса. Показать ветеринару. Часто у кошек это самый доходчивый способ донести до хозяина, что у них проблемы по здоровью. Но для начала - попробовать наполнитель поменять, может, другой ему больше понравится.
+
СМ
Убрать лоток из комнаты в санузел, несколько дней не пускать на ночь в комнату, и также несколько дней продолжать тыкать его носиком в лоток для точного "запоминания".
Ольга, 1 ребенок
вот по этому я не очень к кошачьему семейству, никогда не ясно ,что у них в голове и почему начинают гадить где попало(((
Елена Парфирова
Есть ли дома другие животные ,.дети .Спокойная ли обстановка.?Не ругаете ли?В постель ходит, скорее всего это признак цистита или мкб.Нужна консультация ветеренара. Моча, узи. .Чем кормите?
АнонимВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Есть ли дома другие животные ,.дети .Спокойная ли обстановка.?Не ругаете ли?В постель ходит, скорее всего это признак цистита или мкб.Нужна консультация ветеренара. Моча, узи. .Чем кормите?
Есть кот, которому 10 лет, кастрированный. Сын 8 лет. Обстановка более менее спокойная. Ругаю, когда получается в постель ходит туалет. Иногда ест с тарелки сына, а так вискас, katty, феликс, сухой корм Феликс и китекет.
Елена ПарфироваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть кот, которому 10 лет, кастрированный. Сын 8 лет. Обстановка более менее спокойная. Ругаю, когда получается в постель ходит туалет. Иногда ест с тарелки сына, а так вискас, katty, феликс, сухой корм Феликс и китекет.
История переписки2
Корм нехороший, скажу вам честно. Но к вету надо. Мой так болеть начал. .они очень страдают если ,сказать же не могут. Терпеливые
Елена Парфирова
Только не выбрасывайте
АнонимВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Только не выбрасывайте
Ни в коем случае. Сын давно просил у меня котенка и вот случилось чудо.
Тем более Бублик (котенок) спит только с сыном
Нина hagen
Попробуйте сменить наполнитель и лоток, часто помогает.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
Надеюсь после кастрации все пройдет
Елена ПарфироваВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь после кастрации все пройдет
История переписки2
Если у котенка воспаление, кастрировать нельзя. Кастрированные коты кстати кк не странно чаще болеют мкб.
Катаруся, 1 ребенок
Кошки могут пакостить если есть проблемы со здоровьем.В первую очередь сдать мочу на анализ. У одного из моих котеек в таком возрасте появилась мочекаменная болезнь. Вот такой была реакция его организма на сухой корм.
2. Поменять наполнитель. Можно попробовать тот же Фрешстеп. Могли купить подделку или неправильное хранение. Один единственный раз, я так именно с Фрешстепом попала. По виду был он, но размокал быстро. Если будете менять наполнитель, то только силикогель не покупайте. Силикогель хороший, но котята его из за шуршания часто принимают за игрушку. Если проглотит в игре может быть закупорка кишечника .
3. Что происходит перед тем, как написать в кровать? Не играет? С одним из моих такое приключилось, когда играл . Заигрывался в кровати и прям во время игры лужа. Реально так было, скачет, как угорелый и лужа под ним. Не присаживался,не затихал.После второго раза муж до года кота к нам на кровать не пускал.
елена иванова, 1 ребенок
К ветеринару сносите, может цистит и он ночью не успевает спросонок , малыши крепко спят. Наверняка с вами спит.
12