Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

про кота

Нашего кота периодически рвет. Иногда чаще иногда реже. про очистку от шерсти знаю, но тут чаще. ест сухой корм, покупали как и дорогие так и подешевле.Что это может быть?сухой корм не подходит? в остальном он ведет себя как обычно, активен, играет, шерсть красивая.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
DAV
Про чистку знаете, а делаете?
Траву ест, глистов ежеквартально гоняете?
Инородное тело в желудке исключено?
Пожаловаться
Натаорха
Полностью поддерживаю.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У кота рвота или пена изо рта?
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Не буду оригинальна. К ветеринару.
Пожаловаться
А коту сколько? Иногда это ещё от переедания бывает или быстрое заглатывание (желудок не успевает полностью переварить его, в результате еда выходит обратно через рот).
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
биохимию бы посмотреть. АЛТ, АСТ, билирубин.
Пожаловаться
М М
Вполне возможно, что это проблемы с печенью. Обязательно ветеринар и биохимия.
Пожаловаться
Юлия Ефимова
Это может быть все что угодно: элементарное переедание, безоар, инородка, гастроэнтэрологические явления, проблемы с поджелудочной, желчным пузырём, печенью, новообразования в ЖКТ. Единственный вариант выяснить - обратиться к ветеринару, сдать анализы, сделать узи, рентген.
У меня рвало котов в двух случаях - у кота гастрит, у кошки - онкология.
Пожаловаться
Татьяна
Присоединяюсь. Еще почки стоит проверить, бывает и с ними рвота связана.
Пожаловаться
azu
По времени вроде как осенняя линька. Даже если не рвет шерстью, это может быть причиной.
У меня был перс, который сразу, как освободился от лишних волос, шел есть. А вот нынешний не особо пушистый кот в год наелся своими волосами до непроходимости кишечника и операции. Теперь регулярно прокармливаем его Мальт-пастой.
Пожаловаться
Убрать сухой корм, перевести на мягкий. Мы так в своё время сделали и всё прекратилось.
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
У нас это оказалась чумка. Кота спасли. Но чуть позже и наверное не было б кота...
Пожаловаться
Ирина ***
нашего кота рвало единственный (и надеюсь, последний) раз, когда мы купили его обычный корм в вет.магазине на развес, а не в упаковке. больше такой корм не покупаем (ни развесной, ни упакованный)
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Кошку может вырвать если переела сухого корма с голодухи. Поэтому даю маленькими порциями, чтоб не провоцировать рвоту.

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Глистов протравливать раз в 3 месяца, состояние органов ЖКТ проверить у ветеринара и покупать нормальный корм не ниже суперпремиума с учетом чувствительного пищеварения, или готовить отдельно без специй, сори и консервантов плюс докармливать витаминами.

Пожаловаться
Елена Грызлова
только к ветеринару.то может быть поджелудочная.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас