Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 декабря 2015, 12:26, Досуг, Братья наши меньшие

Про кота

Доброго всем дня. Хочется послушать мнение в таком вопросе. У мамы есть кот. ему 18 лет. кот любимый, член семьи и мама для него готова луну с неба снять. При том всем у нее есть проблемы со здоровьем и я в последнее время часто переживала, как она переживет смерть любимого кота, которая очевидно случится в обозримом будущем. учитывая его преклонный возраст. и тут буквально три дня назад кот тяжело заболел. я, честно говоря, не думала, что он и до сегодня доживет. стала маму готовить к тому, что или умрет или придется усыпить. смотря по состоянию. и вроде как то она смирилась с этой мыслью. поехали по ветеринарам. анализы, лечение. нашли почечную недостаточность и печеночную. сказали, что можно только продлить его жизнь на полгода- год. и жизнь эта, даже если она будет, будет не из дешевых. только лечебный корм. пакетик 119 р. если кот будет более менее в норме, то это 240 р  в день. мне интересно, стали бы вы спасать жизнь кота при данных  условиях?  и лечение дорогое плюс обследование (три дня 5 тысяч) и 7, 5 тысяч в месяц корм.
лично мое мнение - это маразм,  наверное, но будет тянуть-кормить -поить пока возможно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Однозначно, кота надо усыпить. Зачем нужно это издевательство над животным?
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
так нам его не только не предлагают усыпить, а еще и наорали в клинике за такое возможное предположение
Пожаловаться
Александра /
Нечаянно звезданула, кота жалко и усыпить и продолжать страдания, вообще лечебный корм по 119руб, выглядит подозрительной разводкой. Другие ветеринарки есть поблизости?
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
да полно их. уже в две ходили, везде одно и тоже
Пожаловаться
Счастье Моё
Что за корм? Назовите название.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
наверное, у них "пациентов" мало, хотят заработать на вас.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
пациентов валом. самая большая клиника в городе..условия там лучше, чем в человеческих))
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
И тем не менее лишняя копейка им не помешает. А иначе я не понимаю, почему они протестуют против усыпления.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
ну может и правда идейные?
Пожаловаться
No Nickname
Потому что они доктора, а не палачи... есть возможность спасти - надо спасать.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Не знаю, мне очень страшно было бы видеть мучение животных. У нас было два кота. Один умер от болезни, мы боролись за него до последнего. Сердце разрывалось, глядя на эти мучения.
Пожаловаться
No Nickname
Поэтому я и написала, что если есть возможность.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Возможность, скорее всего, есть, но легко ли им будет все эти месяцы смотреть на страдания своего питомца.
Пожаловаться
No Nickname
Возможно, он не будет страдать при должной терапии и питании.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Хотелось бы верить, но по моим наблюдениям, здоровье кошки после курса лечения либо неплохо восстанавливается и она продолжает вести полноценную жизнь, либо, не смотря на уход и заботу. кошка медленно умирает.
Пожаловаться
No Nickname
Будем надкяться, что котик поправится))
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
в любом случае, подождем пять дней, если лучше не станет - дальше лечить не будем. 5 капельниц
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Лично моё мнение - нет. Хотя у меня животных нет и никогда не было, так что мнение чисто теоретическое.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
теоретически я тоже с Вами абсолютно согласна))) а на практике получается как то все не просто
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все зависит от возможности вашего кошелька. А для мамы, видимо,он полноправны член семьи.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
ну не только для мамы. для всех нас. возможности такие, что сумма не критичная, но ощутимая, конечно
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Думайте. Может, не мучить животное?
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
будем смотреть, что будет по окончанию капельниц
Пожаловаться
Befana
Зачем эти громкие слова про семью? С родственником вы бы тоже думали- лечить - не лечить? Лечили бы без вопросов. Животное- оно и есть животное
Пожаловаться
Марш Меллоу, 1 ребенок, беременна 35 недель
Я бы усыпила.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас