Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2014, 21:36, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Про кота..))

Вы только не смейтесь сильно..На моих 2 котов,живущих на даче пожаловалась мне соседка : "Ходят ...рать мне в грядки",попросила заделать все дыры,что мы и сделали...закрыли все какие нашли.
Сегодня после сделанного,кот был опять застукан за этим делом...есть подозрения,что находят лаз через соседний участок..((
Обиженная грозится поставить капканы..
Что посоветуете..Со своей стороны мы как могли все заизолировали..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария Демидюк, 1 ребенок
Обиженной скажите, что это подсудное дело :angry:
Коты не собаки, заделывание дыр не остановит :(

Пожаловаться
Барсумяка
подусдное дело ставить на своем участке все что захочется? 
или именно про капканы Вы?
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
именно про капканы наверное.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от Барсумяка , 1 июля 2014 года в 21:37
подусдное дело ставить на своем участке все что захочется? 
или именно про капканы Вы?
Про капканы разумеется.
ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних"
Пожаловаться
Барсумяка
понятно, спасибо.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
с одной стороны я несомненно против ловушек для котов! но с другой, понимаю соседку! как меня бесит убирать г..но за соседской собакой:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от ЧеLOVEчек, 1 июля 2014 года в 21:40
 как меня бесит убирать г..но за соседской собакой:angry::angry::angry:
Простите а где вы его убираете?
Просто у нас на участке одна собака постоянно и две приезжих (правда, все небольшие), плюс котов прохожих никто не ограничивает, но особых проблем незаметно. Ну, попадется кое-где, в кусты замел и все.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
если бы та дрянь ходила в кусты! нет же, на дорожку перед домом! и кучи поболее,чем у моего, хотя соседская собачка раза в два меньше!
Пожаловаться
-
Оставлять для котов туалет на улице..
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
В доме лоток с наполнителем --- ониего игнорируют..
В квартире с туалетом  у них все ОК.
Пожаловаться
-
Ставить на улице и приучать.. Пробовать хотя бы.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Вот это дельное предложение :up:
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Да говорили,у нее крыша едет походу..((
Пожаловаться
Барсумяка
причем тут крыша? мне , как огороднику, тоже не понравились бы кошки, которые ходят в туалет ко мне в огород. 
благо у нас две собаки на участке - к нам даже случайно не заходят. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Как я ее понимаю.. Детская песочница на участке укакана, весь строительный песок... по газону ребенок ходит как по минному полю:(:(
Кошка чудо, но дура дурой. Отметелила ее веником разок, вроде перестала. Я эту логику не пойму.  Если такая бестолковая зверюга, держи  ее в доме :down::down::down:
Пожаловаться
---
А я понимаю соседку, мне бы тоже не понравилось. Я бы оооочень рассердилась
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Я ее тоже понимаю...но с кошаками то как быть ...??? выпороть их или беседу воспитательную провести ???:D:D:D
Пожаловаться
---
В доме содержать
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Их практически  не бывает,приходят только пожрать..((
Пожаловаться
---
Держите их в доме тогда
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Вы знаете, я бы точно сказала, что соседка придирается, если бы не одно "но". Мне тут родители жалуются второе лето, что соседские коты загадили им весь огород, а родители у меня очень тихие, их нужно ну очень сильно достать, чтобы они пожаловались на что-то )) Мама начинает копаться в грядках и руками вляпывается сами понимаете во что, плюс вонь просто напросто стоит.
Я вас понимаю, но после жалоб родителей, кажется, и соседку понимаю )) Вам нужно обязательно найти какой-то компромисс. Поставьте себя на её место, согласитесь, мало приятного натыкаться на такие сюрпризы.
Пожаловаться
Следить за котами лучше. Вдруг и правда капканы поставят. С другой стороны, дачи у меня нет, поэтому я даже не знаю, как их вообще можно выпускать гулять.
Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
Кот может и через забор перепрыгнуть. Не шучу, лично видела у себя на даче, как соседский кот сиганул на наш двухметровый металлический забор и оттуда к нам на участок. Моя кошка так летать не умеет, старовата, а вот по сетке легко лезет и прыгает к соседям. Сколько мы ее лазы не искали и не заделывали, она иной путь нашла.

Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
А по теме - не могу ничего посоветовать. У нас своя же кошка все кабачки перекопала :( На даче в лоток ходить отказывается, грязь лапами месить, видимо, интереснее.
Пожаловаться
Елена Авдеева
По периметру забора соседского пустите бегать собачку.Или посоветуйте соседке завести собачку,вместо капканов.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас