Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2016, 18:43, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Про кошку.

Не знаю зачем пишу, вряд ли, здесь кто-то сталкивался..Просто выговорится хочется. 
Больше года назад, в декабре 2015 мы решили стерилизовать кошку. Поехали в Академию им.Скрябина, там нам посоветовали лапароскопию. Типа, безопаснее, отходить будет лучше и вообще-вообще...Удалили и матку, и яичники.Отдали 10 тыров. Про отходняк писать даже не буду, жутко было. Потом уколы, попона, которую она снимала...Но, вроде, думали, все наладилось, все хорошо.

Февраль этого года...Кошка начинает орать и требовать кота. Мы в шоке. Звоню анестезиологу, чей телефон остался, она мне начинает втирать, мол, быть такого не может. Я спрашиваю о том что делать. Она:" ну не знаю, если повторится, привозите, будем сдавать анализы на гормоны"...
Мама моя делала операцию в той же Скрябиновке своей кошке у другого ветеринара. Кошке 18 лет её, онкология. Все хорошо прошло, ттт. Ну она нам и порекомендовала этого своего доктора. Я перерыла весь инет, про него очень положительные отзывы, типа, чуть ли не светило ветеринарии.

В общем, поехала я в пятницу с кошкой. Сделали ей УЗИ( отдельная песня, у меня все руки в клочья, такая она неспокойная). Нашли культи 2! яичников, вроде, еще про какие кисты речь была. А врач говорит:" ну, лапароскопия, вещь такая- удаляют вслепую, могли и не заметить". И сказал, что случай редкий, но бывает.

На неделе повезем кошку опять. Уже на полостную операцию( можно гормоны колоть, хватит на полгода, но ветеринар сказал, что за последствия не отвечает)...Жалко мне ее до ужаса, как вспомню, как она отходила. Муж вообще в депрессии, он ее обожает...

К чему я...
Пожелайте здоровья нашей девочке, что ли...
И еще если задумаетесь о стерилизации кошки, сразу уточняйте что да как. Может, полостная операция и лучше...

Сорри, за многобукав...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Здоровья кошке, пусть все заживет как на собаке
Пожаловаться
Irene West
Спасибо!
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Сочувствую вашей кошечке. Здоровья ей громадного, пускай ещё лет 10 как минимум вам мурлычет...

Пожаловаться
Irene West
Спасибо большое!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
что то как то прям старшно
мы в ближайшую ветклинику принесли кошку -2тр заплатили и все.операция заняла минут 20-30.да отходила плохо.но с тех пор все отлично.

Пожаловаться
Irene West
Ну вот и нам сказали, обычная дешевле. А мы ж как лучше хотели, а получилось...
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Irene West, 20 марта 2016 года в 18:50
Ну вот и нам сказали, обычная дешевле. А мы ж как лучше хотели, а получилось...
нашей тоже лапару делали. но даже близко нее за такие деньги. и все хорошо у нее - котов не просит
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ужас - сколько мучений для животного и для вашего кошелька... Мы свою кошку полтора года назад свозили на стерилизацию , отдали всего лишь 1 тыс. рублей - делала женщина на дому. Через сутки забрала животное - она у меня под вечер уже скакала, прыгала и под кровать с разбегу ввинчивалась. Я, честно, думала, что нас обманули (ну не может же кошка обойтись без "отходняка" после стерилизации) и просто пузяк зеленкой намазали и бантик привязали, чтоб не возиться с ней - мы то иногородние были, явно на разборки бы не поехали. Ан нет - все ОК.

Пожаловаться
Irene West
Да, у мамы младшей кошке тоже на дому делали и все ок. Обычную операцию. А здесь, как лучше хотели, а вышла опа...
Пожаловаться
Котенок Гав
Здоровья вашей кошечке! Жалко ужасно. У меня кот был, с ними этот вопрос проще решается. 22 года прожил. Пусть ваша долго живёт и вас радует!
Пожаловаться
Irene West
Большое спасибо!
Пожаловаться
удачи. бедная кошанька.
Пожаловаться
Irene West
Спасибо.
Пожаловаться
Slavina Chernish, 2 ребенка
Здоровья кошечке!
Я своим делала обычную операцию по стерилизации. Одной кошке на момент операции было 8 лет, другой 9 месяцев. Все прошло хорошо, обе очень быстро пришли в себя. Сейчас довольные холёные моськи.
Пожаловаться
Irene West
Спасибо!
Пожаловаться
VP VP
Вот поэтому я всегда заводила именно котов! Стерилизация кошек, это просто ужас((
Вашей удачи и здоровья! Жалко животинку(
Пожаловаться
Irene West
У меня муж тоже говорит, что больше никаких кошек у него не будет)
Спасибо.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от VP VP, 20 марта 2016 года в 18:51
Вот поэтому я всегда заводила именно котов! Стерилизация кошек, это просто ужас((
Вашей удачи и здоровья! Жалко животинку(
сейчас уже ничего ужасного. наша за пару часов отошла. никакого шва, ничего не видно. накладывают спец. повязку, которую они не могут снять, она сама сходит
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В 2009 году делали кошке полостную операцию, была ли это кастрация или стерилизация, до сих пор не знаю (тогда не знала таких тонкостей), отходняк был жуткий пару дней, потом кошка ожила, шва не видно вообще, к котам не тянет. Врач ваш криворучка. Желаю найти грамотного специалиста и скорейшего разрешения проблем с кошкой.
Пожаловаться
Irene West
Да, попадаются такие коновалы, увы...
Спасибо.
Пожаловаться
Ksю
Капец просто!
Как зовут вашу кошечку?
Удачи ей и вам! Здоровья. Пусть всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Irene West
Алиса зовут)
Спасибо большое!
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
бедная ваша кошка! мы свою вчера отдали на операцию. До сих пор не оклемалась толком. Но уже спит расслабленная. Пусть у вашей кошечки вторая операция пройдет удачно и она быстро от нее отойдет.
Пожаловаться
Irene West
Спасибо большое!
И Вашей огромного здоровья!
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
У старшей кошки та же история. Терплю эти вопли. На операцию больше не решусь, т.к. она у меня инвалид, хватит на её жизнь операций. Она у меня при виде шприца или сумки-переноски писать под себя начинает, да и вблизи входной двери её на руки брать не стоит. Жалко. Была б здоровая, без сомнений отвезла бы на операцию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас