Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 апреля 2014, 16:27, Досуг, Братья наши меньшие

про кошку.

Прошу откликнуться кошатников. Имеется кошечка, возраст чуть больше года, мы её подобрали на улице. Была немножко диковатой, но быстро оттаяла, стала умненькой и выловила у нас всех мышей (мы в своём доме живём). В феврале месяце ей поставили прививку от бешенства. Ситуация вообще неприятная получилась. Я попала в больницу на сохранение, на хозяйстве остались муж и сын. И надо было именно в это время пришли ветеринары и настойчиво посоветовали вакцинировать кошку от бешенства, а она на тот момент носила своих первых котят. Муж повёлся на уговоры, что вакцина безопасна и поставил... Котята родились недоношенными... Не то что бы мы прям очень хотели оставить этих котят, но мы хотели, чтобы она родила их откормила и мы бы их раздали. Котята у неё первые, родились недоношенные, слабые,  кошка на вторые сутки бросила их кормить, из пипетки выкормить не получилось у них начались судороги, сосать они не могли, кароче мы пошли и усыпили котят. 

И теперь кошка из умной лапочки превратилась в глуповатую бестию! Во-первых, она стала неоправданно много есть! За день 300 и более грамм сухого корма может сожрать (роял канин) + не откажется от чего-нибудь со стола. Я думала, что это после родов такое. Но уже 2 мес. прошло, а аппетит остался. Я её проглистогонила, аппетит не изменился. Она всюду ищет еду. Лезет по столам, мусорное ведро я уже не знаю куда прятать, даже если оно почти пустое, она просто туда лезет и выгребает всё! Носили к ветеринарам, посмотрели, кошка нормальная, посоветовали витамины и всё. Но чего делать с её диким жором  я не знаю. Мне не корма жалко, меня бесит, что животное только и метит как бы залезть на стол или выпотрошить мусорку.  Ещё ветеринар советовал её стерилизовать (дескать спокойнее станет), сейчас ждём месяц после глистогонки и понесём на стерилизацию. 

Кто сталкивался с таким поведением кошки, посоветуйте как быть? Стерилизация однозначно через месяц, но щас-то месяц надо как-то пережить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я
корм плохой,  наша тоже вечно голодная. Но прививки мы не делали. 
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
так мы меняли. Сначала был Хилз, жрала, перевели на роял конин тоже жрёт как конь. Я конечно не исключаю, что в наших пенатах всё может быть махровой подделкой. Какой ещё-то попробовать я даже не знаю.
Пожаловаться
Я
мы тоже меняли, собачий она еще ест, но его нельзя много. 
Пожаловаться
White сhocolate
Про план попообуйте. Попобуйте добавлять для кормящих кошек.он каллорийнее обычного
Пожаловаться
White сhocolate
Извините за ошибки,планшет за мной не успевает)
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
поняла, спасибо попробую.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
А какой хороший? В ветеринарке нам тоже про него говорили...
Пожаловаться
Я
нам наверно все плохое поставляют, как и продукты для людей. Лучше кушать мясо. 
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
После голодовки на улице боится чувство голода) скоро поймет,что еда будет всегда и успокоится)

Пожаловаться
Голодное детство дает о себе знать. А наша вся такая домашняя так и норовит что-нибудь со стола стянуть или если оставили еду на столе прямо там и пожрать пока никто не видит.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
так уж год прошёл, она раньше вообще дикошарая была, а щас такая вальяжная, пухлая и всё равно на стол лезет!
Пожаловаться
Turanga Leela
у кошки психическая травма, она должна детей своих кормить, а их нет.

стерелизуйте, так и для здоровья будет лучше и приплода не будет.
поверьте, "раздать" сложно...кошек ненужных полно...

сама кошатница, и кот и кошка стерилизованы, конечно,хотелось бы детишек их меховых,но их здоровье для меня превыше собственного эгоизма.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
я от прошлой нашей кошки раздавала спокойно, она у меня хорошая крысоловка была, но машина сбила год назад, вот эту и подобрали. Просто молоденькая очень, нам ещё вначале ветеринар советовал после первого помёта стерилизовать, мы и ждали. А первый помёт вон какой бракованный вышел. 
Пожаловаться
Turanga Leela
я не очень понимаю,у вас кошка не породистая, кошкодети вам не нужны, зачем разводить их?
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
Она у нас из подвала выловленная. Мы когда её взяли себе сразу пошли в ветеринарку, посмотрели, по питанию определились, подлечили. И там нам сказали, что стерилизация только после первого помёта, мол гормональный фон у кошки устаканится. Мы и решили ждать первого помёта, хотели раздать, а потом простерилизовать.
Пожаловаться
Turanga Leela
странный совет)))
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Нам тоже так сказали, должна сперва родить, потом уже стерилизовать
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
И нам так говорили. Кошка родила одного котенка. А после стерилизации умерла.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Какой ужас! Может стерилизацию плохо сделали?
Пожаловаться
Судя по всему, у неё опухоль была, потому что живот большой был изначально, когда мы её приняли(предыдущая хозяйка просто выбросила её на улицу). Короче, слабенькая сама по себе была. И ветеринар, когда я ей после операции звонила и говорила, что кошка криком кричит, затупила и ничего не сделала. Сказала, что это просто я обезбаливающее не так уколола. И после смерти из неё вытекла какая-то желтая жидкость. Та же ветеринарша сказала, что печень не справилась с наркозом.
По-правильному её надо было везти в другую клинику на вскрытие, но мы были в таком ауте.... Своими руками и своими деньгами, немалыми на то время (150 гривен 5 лет назад) угробили свою девочку.
Такая кошечка была.... умница и красавица.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
бедная киса:(
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
:up::up:
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
стресс заедает 

Пожаловаться
TANUSHKA
На счет покушать ,тут только контроль. Если кормите сухим кормом ,то отмеряйте ровно столько ,сколько положено по весу( на упаковке написано) и столько ей на день распределяйте. Нам ветеринар сказал ,что кормить лучше 2 раза в день. Я дневную норму распределяю на 2 раза. Иногда днем ,если очень просит ,могу часть вечерней нормы дать пораньше. Мы кормим Ориджином. Наша тоже любит все проверить ,везде ревизию провести. Со стола ничего не даем. Мусорное ведро всегда закрыто.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас