Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2014, 08:57, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Про кошек

Вчера были на выставке кошек. Столько там лапусек. Всех прям перетискала бы. Но заметила, что в основном дорогие породы выставляют. Увидела новых пиксибобов (100 т.р.) манчкинов (25-35), бурманов (20-35), бенгалы и т.д. Мда...А ведь чем "породистее" кошка, тем вреднее. У меня был девон-рекс (достался от погибшей сестры). Вроде приученная кошка, аристократка в N-ом поколении. А гадила, где попало (еще до переезда ко мне), обувь портрила, котенка своего бросила, кукушка, бррр. Благо, подруга любит таких страшилок, забрала ее. Предлагала денег (взрослая кошка для разведения 15-20 т.р. стоила), говорю, я сама тебе заплачу, только забери.
Вот и вчера после выставки задумалась, зачем такие деньжищи? куда приятнее взять обычного котеночка без роду, без племени, тем более как подумаешь, что с ними делают ,когда выводок девать некуда...
А может, мне просто с питомцем не повезло?
Тема просто поболтать)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мне тоже больше нравятся "дворяне". И кошки, и собаки.
Имею в виду дворовых беспородных. )))

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Наличие у меня дворовой кошки не мешает мне мечтать о скоттиш-фолде :)

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Самый обычный кот твой скоттиш-фолд ))))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну конечно. тебе легко говорить - у тебя-то он есть :D:D:D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Поэтому я тебе и говорю ))))) по своему опыту:D:D самый обычный кот. Даже слегка бестолковый ;)
Пожаловаться
Строю планы
Почему это только мечта? Стоимость останавливает(они же не запредельно дорогие) или первый питомец?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Муж останавливает. Он сказал что двух кошек в доме он не переживет :(
Пожаловаться
Строю планы
Ясно :( Против мужа нет приёма, если муж любим и уважаем :)
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
я всегда хотела перса или сиама, но не довелось, бегают по дому 3 без рода и племени (кошка и два ее котенка), сейчас вот думаю котят отдавать куда то надо, а жалко уже так привыкли к ним
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Вот моя Персючка.... Редкой стервозности дамочка...
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Какая прелесть. На морде прям написана ее мягкость покладистость и нежность характера:D:D:D:D
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
самые благодарные кошки-это подобранные на улице, у нас породистые гадили, а спасли кота вон теперь живет у нас и мы любим его и он нас! никакие деньги не сравнятся с преданностью и уважанием

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А у меня наоборот.. Уличный загадил всю квартиру и у подружки подобранная кошка... И кровати и обувь все обоссала ((((( а вот породистый только в лоток...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
И у меня породистая. На редкость умная кошка :) хотя иногда любит пошалить ;)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Нее, мой туповатый, конечно. Тут ничего не скажу. :D Но вот пакостить - никогда не пакостил!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
видимо все от характера зависит, ну по мне так не считаю нормальным тратить такие деньжища за обычных кошек или собак!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну мой-то не дорогой :D:D я его всего за 4 тысячи купила. И то это все муж. А я всех кисок люблю. Без разницы породистая или нет.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 2 марта 2014 года в 09:15
А у меня наоборот.. Уличный загадил всю квартиру и у подружки подобранная кошка... И кровати и обувь все обоссала ((((( а вот породистый только в лоток...
Ой, да по-моему это от породы не зависит, просто характер у всех разный..))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
конечно! именно так и есть )))
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
что бы кошка ходила куда надо ей надо объяснить куда надо____________)))))))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а мы не объясняли, по вашему завели и пусть ходит куда хочет? породисты объясняли-гадили, дворовому и объяснять не пришлось-сам пошел с первого дня!
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
извините если не правильно выразилась))). просто некоторым сложней объяснить)))))))))) вот в чем дело))) у меня у подруги подобрали кошку так она гадила под кроватью.... и объяснить не получалось((( а вот породистые уже приученые к лотку объяснить немного легче))). + я считаю характер животного. Вот я досихпор со своей борюсь от отучивание ее хождения по столу (хоть девочка умная), это уже ее характер((( и с туалетом я думаю так же
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
у меня всю жизнь были с улицы подобранные... А породистые... кому как нравиться... я бы не стала себе покупать...

Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А у моей кошки мама  сфинкс, а папа девон-рекс. Какая  хорошая! все понимает, ласковая. 
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У меня два кота - одного взяли на улице в блохах и лишаях, другого (абиссинца) купили.
Оба лапочки, нигде не гадят и ничего не портят. Хорошие коты, мы ими довольны. Они нами, надеюсь, тоже))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас