Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2013, 15:53, Досуг, Братья наши меньшие

попугайчики

Приветик, девочки!
Хочу спросить совета знающих. Сын второй год просит купить ему попугайчика, мечтает научить его разговаривать ну и просто из интереса, наверное. Просит постоянно, а не от случая к случаю. Недавно были в торговом центре и я чуть птичку не купила. Почему в последний момент передумала, не знаю.

Думала о волнистом попугае, корелле или неразлучниках. Они красивые.

Из моих знакомых птичка была только у моей одноклассницы, он знал много слов, но коронной фразой было "Гриша хочет девочку". Папа одноклассницы однажды случайно наступил на него, Гриша  помер.

Кто держал дома птичек и что может посоветовать - заводить дома пернатого друга или лучше не надо?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
у нас были попугаи. Уход легкий за ними. Но и по характеру они все разные. Научить говорить сложно, но научить ласкам проще. Или приятному чириканью.
Волнистые в этом плане находчивее.
Неразлучник более крепок у него опасный сильный клюв и громко чирикает.

Я с удовольствием заведу волнистого, когда малая подрастет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
у нас длинные руки, 1 ребенок
а перьев с них много летит?
если здоровые то нет. 
Может чуть пушок в клетке и все. Но надо раз в неделю клеточку мыть- этого почти не видно. Это же не собака.
Танюшка, 1 ребенок
у нас были волнистые.мальчик и девочка.сначала купили мальчика-как то потом ему очень скучно стало.и потом купили девочку.перья были ,но в основном когда они баловались то во все стороны летел корм:)
каждый день убирала иначе комнате ппц наставал.отдали т к сын родился-боялись аллергии.до сих пор скучаю по них-прикольные были.а девочка спокойно садилась на плечи и иногда могла есть из тарелки вместе с мужем)))мальчик был более осторожный
самки более доверчивые
а болеют они часто?
Танюшка, 1 ребенок
ни разу не болели.
Светлана Луценко
Приобретайте попугайчиков. Есть от них польза дополнительная. У дочери есть попугайчик, я прошу собирать помет птичий. Замачиваю дней 10 в бутылках, а потом поливаю цветы.
Манька Облигация, 1 ребенок
Купили недавно двух попок
Самку и самца, самка умерла на пятый день
Самец живет.
Честно они форменные засери:D
Пуху, перьев и корма раскидывают немеренно
но я его уже полюбила:D и не ругаюсь;);)
Молча топаю за пылесосом убирать безобразие
А сынишка от него вообще в восторге;)
у меня все движения из-за сына, очень ему хочется
он уже имя придумал))
Анна, 2 ребенка
ну а почему нет? у одних наших знакомых уже 4й подряд - не оч они живучие, у других были неразлучники - кошка съела обоих. я как-то больше кошек люблю, ну и аквариум у нас квартиру украшал
у меня котик есть, перс, я его обожаю))
Анна, 2 ребенка
персы вроде как ленивые, хотя при виде птички во всех охотник просыпается
наш кастратик
охотник при виде сметаны просыпается))
Анна, 2 ребенка
наш кот тоже, но при виде мышки или птички он об этом забывает
шалунишка:D:D:D
Давыдова Татьяна, 1 ребенок
У меня были волнистики в детстве:) очень их любила. Были разные и разговорчивые, и не очень. С птичкой, чтобы говорила, надо много заниматься. Кроме того, готовьтесь к пуху, перьям) И ещё, попугайчики ну очень любят петь по утрам. А если просит, то попугайчик это самое неприхотливое домашнее животное:) Так что берите:) Пусть сын радуется.
если бы не сын, не стала бы это затевать
а какого именно вида попугайчика посоветуете?
бюджет на птичку около 5000 руб, волнистые около 1500 руб стоят
Я бы купила волнистика, а ему хорошую большую клетку. Почему волнистик?- потому что у него клюв меньше))) И они очень забавные (ну люблю я их):) И, если все-таки купите птичку, обязательно выпускать летать, тогда ручной будет.
мне всегда интересно было, а как его потом в клетку заманивать? ловить? 
Значит так))) Когда купите птичку, сразу ставите клетку на то место и в той комнате, где она будет жить постоянно. Первые 2 недели, не трогать, не выпускать. Первый раз выпуская, будьте готовы протусоваться в квартире долгое время, чтобы не оставлять малявку без присмотра (может упасть за шкаф, запутаться в шторах), обязательно проследите, чтобы было закрыто окно (занавесками), иначе ваш питомец с размаху в него врежется. Как выпускать? - просто откройте дверцу клетки. Ещё можно на ладошку насыпать корм, он тогда и к руке будет привыкать. Так же на руке можно из клетки вытащить, и посадить на клетку сверху. Не пугать, не заставлять летать.
Как загонять домой? -  либо ждать, когда проголодается и сам залезет, либо по руке. Ну а если вы выпустили и птичка вас боится, то аккуратно, когда сидит на поверхности можно накрыть наволочкой, аккуратно взять в руку и отнести в клетку. (лучше это делать в темноте или в плохо освещенной комнате, так меньше испугается) Но лучше будет, если птиц сам пойдет домой. Во сколько написала))))
спасибки!!!!
сколько инфы всякой
моцк кипит:D:D:D
Спрашивайте, если что) я в свое время очень много и долго на форумах птичьих сидела) много всего знаю) готова поделиться)
я Вам предложение дружбы отправила
Мама Люда, 2 ребенка
Сама я птичек в дом не тащу. А вот у подруги канарейка жила. :D Оно бедная замучилась от чириканья постоянного... И запах такой ядреный был, будто там не птичка а скунс завелся.... Может сын тамагочи каким нибудь ограничится? Позабавится с птичкой, надоест, а Вам за ней ухаживать, убирать, чириканье слушать. 
"скунс":D:D:D
я тоже слышала, что канарейки сильно горластые
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас