Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 января 2011, 17:54, Досуг, Братья наши меньшие

Попугай

Девочки, подскажите пожалуйста об уходе за попугаем. У дочки в понедельник день рождение будет. Мои родители хотят ей подарить попугая, а я с этим вообще никак не сталкивалась. Подскажите все об уходе. Хочу первые знания об этом получить. Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Кормить,поить,разговаривать.И попугаи очень бояться сквозников.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
А при них проветривать комнату можно или лучше уносить в другую комнату?
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
мы 1-го декабря купили сыну на День рождения). Никаких неудобств не доставляет
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Проветривать можно,только не делайте сквозняк.У меня умерла птичка.когда окно сильним ветром октыло(я его плохо закрыла).получился сквозняк и потом много слез было....
А так,особо ничего сложного.Нельзя давать молоко,булку мягкую,огурцы,лучше иногда баловать проросшими зернышками.
Пожаловаться
ggg
им нужно давать водичку кипяченую. поильники есть в зоомагазине можно купить. еще они любят мел, специальный мел для них продается. песочек (помогает переваривать пищу), ну и просо. все это продается в зоомагазине. там и основы ухода вам объяснят . клетку мыть можно раз-два в месяц. они любят плескаться в воде. можно им поставить блюдечко с водой на время. потом убрать. еще им полезен мед. продаются такие специальные медовые палочки (на штырьке просо в меду). ну в принципе вот основное. кто-то их выпускает полетать, у кого-то в клетке сидит постоянно. это как нравиться будет.
Пожаловаться
Lena Lena
вообще-то все зависит от породы.
я так понимаю, речь идет о волнистых попугаях?
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
да, волнистые попугайчики
Пожаловаться
++++___++++____+++++
хорька подарите, интересней птица )
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
мне самой хорьки не нравятся, да и она просит или попугайчика, или рыбок.
Пожаловаться
Lena Lena
покупайте кареллу. Они интереснее волнистых, правда, их сложнее научить говорить. И живут они около 25 лет. (волнистые около 8-10)
Пожаловаться
++++___++++____+++++
есть такая рыбка называется Петух
живет без воздуха в маленьком аквариуме
красотища
только кормить не забывать
кстати забавный, дрессировать можно))
Пожаловаться
ЛикаЯ
попугайчика выбирайте молодого, они как правило мелковатые в "толпе" и еще смотрите чтобы не было никаких слишком длинных когтей или деформаций клюва (вообще почитайте в инете, думаю найдете инфо) волнистые попугаи живут до 15 лет, у нас столько прожила одна пара, если хотите чтобы общался и учился разговаривать берите мальчика ( у них на клювике синеватый нарост), а в паре они друг дружкой заняты. Вообще уход не сложный, единственно летит сор из клетки, а сквозняков они и правда боятся.
Пожаловаться
Елена МАКОВА
кошмар у нас был безобразничал ужас пока не купили самку
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас