Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2013, 15:46, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Помогите советом

Девоньки, помогите советом. Наш любимый питомец - амбуль 2,5 года до сих пор, когда остается дома одна, обязательно сделает лужу. Муж гуляет с ней 2 раза в день. Не успеешь уйти буквально на час, (перед этим она уже выгулена) приходишь опять к мокрому месту. ШО делать? Уже просто устала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Хочет пИсать, вот и пИсает.

Пожаловаться
Барсумяка
мне кажется - из вредности. 
Пожаловаться
Была бы собакой, тоже писалась бы. А то - ушли, оставили, и сиди себе рыдай в одиночестве.
Пожаловаться
К
:)
Пожаловаться
Барсумяка
:D:up:
Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
Она не в одиночестве. С ней кошка еще)))
Пожаловаться
Может, кошка ее "подставляет"?)))
Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
Я думаю кошка на ТАКУЮ лужу не способна)
Пожаловаться
:D

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
100%, моя (теперь мамина) псина так и делает. Специально проверяли - погуляли, собаку дома оставили, а сами спустились с третьего этажа на первый и вернулись назад - уже лужа. Ага, недотерпел до прихода хозяев и опИсался! :D
Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
А у мамы тоже вредничает?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
История такая - я песика завела, когда была не замужем и мы жили с родителями, потом вышла замуж, а псинка изъявила желание остаться с родителями. Ситуация почти не меняется :(
Пожаловаться
худеющая
обратитесь на форум владельцев этой породы. они лучше подскажут;)
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
такая же фигня...нам сказали, что он так протестует против того, что его одного оставляют.
Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
И что вам посоветовали?
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
по возможности не оставлять надолго одного, холить и лелеять)ничего толкового в принципе) хотя если получается с ним гулять хотя бы часа полтора, то он не пакостит, когда один.  

а 2 раза в день не мало для такой собаки? прогулки долгие? у нас у соседей американский бульдог, так с ним хозяин 4 раза выходит по 2 часа))
Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
Да, гуляем конечно не по два часа. Около часа. И чаще выгуливать нет возможности. 
Пожаловаться
Лето
ужас. это ж ни работать, ни дома дел никаких не поделать :shock:
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
они сами такой выбор сделали, взяв такую породу.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
ох как много гуляют, мы сейчас свою мелочь тоже раза 4-6 выводим но 10 минут максимум, лапы мерзнут домой бежит сломя голову, у нас таксёныш.
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
порода такая) в амбуле силы сколько богатырской, ему 10 минут вообще ничего)))
мы со своим 2 раза гуляем, иногда в обед с работы прихожу, гуляю. но нашему тоже бегать надо, он гончак, хотя бы час...мы когда его брали, я на  дому работала, бегала с ним целыми днями))
потом обстоятельства изменились, работаю с 8 до 5 теперь, а он бедный весь день дома сидит.. 
Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
Так вот, у нас также, дома нас нет с 8 до 19.
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
не знаю, если честно, как с этим бороться. у нашего раз на раз не приходится. если утром хорошо побегал, может спать весь день, дома чисто, если не очень, будет под дверью рыдать и лужу сделает...
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
наша только на улицу вышла и понеслась. До минусовой температуры гуляли тоже час минимум. А сейчас одевать комбезы не любит, поэтому чуть замерзла сразу домой бежит.
Пожаловаться
Лето
за 2,5 года не привык, что оставляют?????? а как же куча других собак, которые дома не гадят и которых тоже на весь день оставляют?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас