Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 июня 2013, 02:49, Досуг, Братья наши меньшие

Помогите советом

Здраствуйте!
Начну с самого начала.Мы жевем в двухкомной квартире.У нас есть двое замечательных деток - доча 2года и сынуля 5лет.Сын попросил собаку.Я не против животных.Начала подбирать щенка.Нашла то что понравилось,а теперь вот думаю а нужно ли?!
Щенок метис йорка и ши-тцу.щенку 2мес.Сама я тоже хочу собачку мелкую.Но пугает очень сильно неизвестность! Я понимаю всю ответственность.Выгуливать,кормить и вычесывать я надеюсь что буду успевать.Но вот как поведет себя собачка,вдруг она будет кусать детей?Или будет постоянно гадить в квартире! Я понимаю что первые месяцы щенок будет везде писать,а если он когда подростет тоже будет писать в квартире?!
Больше всего пугает неизвестность того что будет!
Может у кого-нибудь была похожая ситуация как вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Пичалька
Сомневаетесь, пугают лужи в квартире и т.д - не берите. Это не игрушки. Они и кусаться, и болеть, и портить имущество могут. Стоит заводить животных тогда, когда есть четкое осознание того, что может быть и готовность нести за это ПОЛНУЮ ответственность.
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
++++ даже добавить нечего
Пожаловаться
Nadezhda
На самом деле поведение животного во многом будет зависеть от отношения хозяев к нему. Будете любить, заботиться, проявлять нежность и терпение, особенно первое время :) - они ответят тем же! У нас с мужем  две кошки. Когда наметился ребенок, то долго ломали голову, как быть с животными. Вопрос отпал сам собой, когда вернувшись из роддома, увидела, как одна из кошек стала дочке лучшей нянечкой. Даже как-то спасла от падения с дивана. Надо отметить, что кошка и до рождения ребенка "заботилась" о малыше - лежала у меня на животе (именно во время беременности, ни до и ни после). Я считаю, что общение с животными и природой вообще - только на пользу ребенку. Наши кошки научили ребенка бережному отношению к себе, что другому существу может быть больно от "прикосновений" и т.д. 
А еще говорят, что животные - это отличное "лекарство" http://vynderkind.ru/ks2.php?st_id=77 Иммунитет у детей, живущих с животными, лучше.
Но, с другой стороны, если душа не лежит к животным, то не стоит насиловать себя и животину. 
Пожаловаться
Пичалька
И да. Такая маленькая собака не подходит для детей такого возраста. 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ненавижу собак
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
+++ тоже не люблю:sick:
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
хороший совет)))
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я думала, что одна я такая здесь... :):):)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Если есть хоть малейшие сомнения - не берите. Я несколько лет шла к осознанию того, что мне нужно дома домашнее животное. И взяла в феврале кошку. Собак в квартире не приемлю в принципе.

Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Вот зачем вам в двухкомнатной квартире, с двумя маленькими детьми , собака?!?!?!Чем старше дети будут, тем теснее вам будет в вашей двушке, а тут еще собака.... 

Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
родственники, муж и жена жили с 3-мя детьми, бабушкой, кошкой и собакой породы дог(!!!) в двухкомнатной квартире, и им не было тесно. есть такие семьи, любят друг у друга на головах сидеть
Пожаловаться
а я собак обожаю)))))

Пожаловаться
Леся
До года будут везде кучи и лужи. Будет куча испорченных и сгрызанных вещей. По утрам нужно вставать и идти гулять, хоть мороз, хоть дождь, хоть ветер. Но есть и плюсы конечно...
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
Сообщение от Леся, 25 июня 2013 года в 04:43
До года будут везде кучи и лужи. Будет куча испорченных и сгрызанных вещей. По утрам нужно вставать и идти гулять, хоть мороз, хоть дождь, хоть ветер. Но есть и плюсы конечно...
у нас карликовый пинчер .. добрая игривая собака, но пока он вырос он изгадил все где только можно... запах стоял ужаснейший, паласы постоянно приходилось стирать.. еду постоянно раскидывает.. у его миски постоянно полный бардак.. но при всем при этом  хоть и злюсь на него, но очень люблю:D:D
Пожаловаться
Леся
Да, в этом плюс и есть:D В том что любите.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
но иногда просто прибить готова, например когда он погрыз только что купленные детские кроссовки, еще ни разу не одетые:angry:
Пожаловаться
Aquawoman
А у нас щенок дворняга. Дома не ссал с того момента как подобрали, иногда бывали коннечно аварии но нечасто
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
Не ыакт, что только до года
Пожаловаться
Леся
Верно))) Это в лучшем случае я беру))
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
у нас гадит уже просто из принципа... а ему скоро два...
чуть голос на него повысишь - чтоб под ногами, допустим, не мешался, жди беды в виде лужицы или кучи, не видела ни разу таких мстительно-обидчивых
Пожаловаться
Леся
:D:D:D У знакомой пинчер девочка, после того как ее стерилизовали стала гадить в коридоре.
Пожаловаться
Полина Александровна
как научите-приучите, так и будет
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Если сомневаетесь,не берите! Потому что это будет именно ваша дополнительная забота,не детей! Дети могут только помочь чуть-чуть,ну там миску с кормом ей поставить или водички налить и все! У нас цвергпинчер,взяли когда детям было 6 лет и 2 года.Собака хоть и маленькая,сил на нее отдаешь тоже не мало.Хорошо,муж помогает да старшая дочка,гуляют по очереди. Младший пока только корм в миску насыпает ей))))
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Почитайте на "собачьих" форумах, как приучить щеночка ходить на пеленочку, не всё так страшно, как Вам тут рисуют!! С такими мелкими песиками и вовсе не гуляют многие, приучают к "кошачьему" туалету.
Будете выбирать щенка, не берите самого гиперактивного - такой как раз и будет всё грызть и не слушаться.. Собака - большое счастье в доме, а для детей - просто невообразимое! У нас такса, никакого напряга не было никогда с ней.. Все ее обожают, гулять - тоже не проблема, кто из дома выходит, тот и возьмет на прогулку, иной раз даже спорим или идем все вместе. Настоящий член семьи и друг. Но готовьтесь к тому. что это Вы будете собачке мамой, это как завести еще одного ребенка..
Пожаловаться
Катя Кольцова, 1 ребенок
Самое главное вы упустили, щенка нужно еще будет и ВОСПИТЫВАТЬ! А вообще вы должны осознавать, что берете в дом не игрушку, а члена семьи, это как третий ребенок, хватит у вас терпения и времени?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас