Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 марта 2013, 15:24, Досуг, Братья наши меньшие

Помогите советом!

Здравствуйте, девочки!  

Совсем скоро я  стану  обладательницей   своей  долгожданной  собаки:)  Сразу  говорю, что  принимала  решение и  обдумывала  этот  шаг  очень  долго и   в  целом представляю  себе  проблемы  с которыми придётся  столкнуться -  всё  решаемо.Но есть  одно НО. У  меня  живёт  кот.Тоже  любимый  и  хороший. Проблема  в  том,что  он  не  кастрирован, ему  2,5 года.  До  настоящего  времени  квартиру не  метил  ни  разу, только   иногда свой  туалет. Так вот  главный  вопрос, не  станет  ли кот метить ?  Ведь  щен   сто процентов  начнёт оставлять  лужи, не   примет  ли это кот как посягательство на свою  территорию?  У кого  был кот , а  потом появилась  собака, подскажите  как  развивались  отношения  между  живность? Может, пока не поздно, кастрировать  кошака?  
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Mamba, 1 ребенок
:shock: бедняжка котик

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Петрова
надо было кастрировать, когда молодой был, щас-то уж чего
Чарли
Так вроде  говорят,  что в  любом  возрасте можно..
Летучий Мыш
в любом можно кастрировать, ничего страшного.. может метить, тк будет бороться за территорию со щеном - он же хозяин ))))
Юлия Петрова
я не могу судить - не специалист, но слышала такое
~~~Redkaя SterIяdь~~~
вы зверинец разводите? может лучше деток побольше чем псов вонючих?
Amnis
Кому детей, а кому зверей. Личное дело каждого.
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Сообщение от Amnis, 25 марта 2013 года в 15:28
Кому детей, а кому зверей. Личное дело каждого.
личное дело? нет гражданка, дети это дело государственной важности, президет какую задачу поставил перед нами? рожайте, так что кто без детей жизнь прожил - зря пропукал свою жизнь.
Amnis
Ахах)) ну вот уж для президента я точно стараться не буду) мне одного пупса хватит выше головы, на две квартиры мы не заработаем)
Чарли
Ага-ага,  если я  сейчас  скажу, что в  свои  42  планирую  ещё  детей, вы  же  меня  первая помидорами  закидаете, а  у  меня  дача есть, мне своих  хватает:)
~~~Redkaя SterIяdь~~~
ну если "отсрелялись" тоды ладно! :D но все равно лучше второго кота заведите, кошки достойные животные. (я просто терпеть ненавижу сабак) 
Чарли
Сын кота  затаскал - ему поиграть  хочется, побегать, а  кошак  животное  себе  на уме -  с ним  не  очень  то  поиграешь, нет  настроения -  даст  когтистой  лапой и все  дела:) с  собакой проще:) А я собак  люблю:)
Amnis
Станет обязательно. Может еще и гадить начать из ревности. Стерелизуйте кота.
Чарли
Вот  и я  об  этом  думаю.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
кошака кастрировать однозначно.
у мамы кошка собаку приняла не очень хорошо, приходилось следить чтобы щенка не задрала.... сейчас  сохраняют вооруженый нейтралитет)
Чарли
Вообще  то  он  у  меня  трусло  жуткое:)  но  кто  его  знает:)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас коша была взрослая да еще и c характером       :shock:                                                                                                                       
Amnis
Когда появится песик - обязательно кисе показывайте как сильно его любите (кота). Хорошо бы при знакомстве вкусняшку котику дать да и вообще баловать сильно-сильно первое время.
Чарли
Да я  итак  его  люблю, подлеца:)  и  балую:)  только баловать его тяжело - он  кроме говядины  ничего  не  ест:)
Amnis
Говядина - замечательно)) мой кошак, например, душу дьяволу за кусочек белой шоколадки или ложку сгущенки готов прродать) может и у вашего есть такие слабости? Мой тоже только мяско кушает, но свои закидоны есть у всех))
Чарли
А  то  как же! без  закидонов то? :)   Кофе черный  обожает и  горький  шоколад:) Шоколад  вообще  даже со стола стырить  может, хотя  к  другим  продуктам  равнодушен:) Если я  себе кофеёк сварю, то   и его  угощаю, иначе  обидится:)
Amnis
Вот и угощайте. Я за эту зиму очень много беспризорной живности домой носила. Сначала Артас жутко бесился, потом понял, что его все равно больше всех любят и успокоился) воспринимал и котят и щенков))) по одной девочке даже скучал, когда мы ее пристроили))
Amnis
Кстати, вам тут советуют чик чик сделать после появления собаки в случае неправильного поведения кота. Лучше до. Птому что может связать два события и щенка обижать будет, да и метить не перестанет, просто другим способом будет метить: т.е. Писать и какать везде где угодно.
Чарли
Вот, вот этого и боюсь, что и после кастрации может метить, если уж начнёт! Наверное всё же нужно кастрировать до появления щена.
Yulia
у нас появилась собака, когда коту было полгода. не метил в это время. стал метить в возрасте 1 года за что и был кастрирован. даже не знаю, что Вам посоветовать. подождите пока, собака появится и если кот станет метить - почикаете его 
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас