Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 марта 2013, 15:24, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Помогите советом!

Здравствуйте, девочки!  

Совсем скоро я  стану  обладательницей   своей  долгожданной  собаки:)  Сразу  говорю, что  принимала  решение и  обдумывала  этот  шаг  очень  долго и   в  целом представляю  себе  проблемы  с которыми придётся  столкнуться -  всё  решаемо.Но есть  одно НО. У  меня  живёт  кот.Тоже  любимый  и  хороший. Проблема  в  том,что  он  не  кастрирован, ему  2,5 года.  До  настоящего  времени  квартиру не  метил  ни  разу, только   иногда свой  туалет. Так вот  главный  вопрос, не  станет  ли кот метить ?  Ведь  щен   сто процентов  начнёт оставлять  лужи, не   примет  ли это кот как посягательство на свою  территорию?  У кого  был кот , а  потом появилась  собака, подскажите  как  развивались  отношения  между  живность? Может, пока не поздно, кастрировать  кошака?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mamba, 1 ребенок
:shock: бедняжка котик

Пожаловаться
Юлия Петрова
надо было кастрировать, когда молодой был, щас-то уж чего
Пожаловаться
Чарли
Так вроде  говорят,  что в  любом  возрасте можно..
Пожаловаться
Летучий Мыш
в любом можно кастрировать, ничего страшного.. может метить, тк будет бороться за территорию со щеном - он же хозяин ))))
Пожаловаться
Юлия Петрова
я не могу судить - не специалист, но слышала такое
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
вы зверинец разводите? может лучше деток побольше чем псов вонючих?
Пожаловаться
Amnis
Кому детей, а кому зверей. Личное дело каждого.
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Сообщение от Amnis, 25 марта 2013 года в 15:28
Кому детей, а кому зверей. Личное дело каждого.
личное дело? нет гражданка, дети это дело государственной важности, президет какую задачу поставил перед нами? рожайте, так что кто без детей жизнь прожил - зря пропукал свою жизнь.
Пожаловаться
Amnis
Ахах)) ну вот уж для президента я точно стараться не буду) мне одного пупса хватит выше головы, на две квартиры мы не заработаем)
Пожаловаться
Чарли
Ага-ага,  если я  сейчас  скажу, что в  свои  42  планирую  ещё  детей, вы  же  меня  первая помидорами  закидаете, а  у  меня  дача есть, мне своих  хватает:)
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
ну если "отсрелялись" тоды ладно! :D но все равно лучше второго кота заведите, кошки достойные животные. (я просто терпеть ненавижу сабак) 
Пожаловаться
Чарли
Сын кота  затаскал - ему поиграть  хочется, побегать, а  кошак  животное  себе  на уме -  с ним  не  очень  то  поиграешь, нет  настроения -  даст  когтистой  лапой и все  дела:) с  собакой проще:) А я собак  люблю:)
Пожаловаться
Amnis
Станет обязательно. Может еще и гадить начать из ревности. Стерелизуйте кота.
Пожаловаться
Чарли
Вот  и я  об  этом  думаю.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
кошака кастрировать однозначно.
у мамы кошка собаку приняла не очень хорошо, приходилось следить чтобы щенка не задрала.... сейчас  сохраняют вооруженый нейтралитет)
Пожаловаться
Чарли
Вообще  то  он  у  меня  трусло  жуткое:)  но  кто  его  знает:)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас коша была взрослая да еще и c характером       :shock:                                                                                                                       
Пожаловаться
Amnis
Когда появится песик - обязательно кисе показывайте как сильно его любите (кота). Хорошо бы при знакомстве вкусняшку котику дать да и вообще баловать сильно-сильно первое время.
Пожаловаться
Чарли
Да я  итак  его  люблю, подлеца:)  и  балую:)  только баловать его тяжело - он  кроме говядины  ничего  не  ест:)
Пожаловаться
Amnis
Говядина - замечательно)) мой кошак, например, душу дьяволу за кусочек белой шоколадки или ложку сгущенки готов прродать) может и у вашего есть такие слабости? Мой тоже только мяско кушает, но свои закидоны есть у всех))
Пожаловаться
Чарли
А  то  как же! без  закидонов то? :)   Кофе черный  обожает и  горький  шоколад:) Шоколад  вообще  даже со стола стырить  может, хотя  к  другим  продуктам  равнодушен:) Если я  себе кофеёк сварю, то   и его  угощаю, иначе  обидится:)
Пожаловаться
Amnis
Вот и угощайте. Я за эту зиму очень много беспризорной живности домой носила. Сначала Артас жутко бесился, потом понял, что его все равно больше всех любят и успокоился) воспринимал и котят и щенков))) по одной девочке даже скучал, когда мы ее пристроили))
Пожаловаться
Amnis
Кстати, вам тут советуют чик чик сделать после появления собаки в случае неправильного поведения кота. Лучше до. Птому что может связать два события и щенка обижать будет, да и метить не перестанет, просто другим способом будет метить: т.е. Писать и какать везде где угодно.
Пожаловаться
Чарли
Вот, вот этого и боюсь, что и после кастрации может метить, если уж начнёт! Наверное всё же нужно кастрировать до появления щена.
Пожаловаться
Yulia
у нас появилась собака, когда коту было полгода. не метил в это время. стал метить в возрасте 1 года за что и был кастрирован. даже не знаю, что Вам посоветовать. подождите пока, собака появится и если кот станет метить - почикаете его 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас