Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
15 декабря 2015, 16:39, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Помогите!!!!

Девочки, помогите! Кошка сильно подрала только поклеенные обои! Хочу отдать на операцию по удалению когтей! Почитала отзывы и ужаснулась, теперь не знаю что делать! Помогите! Может кто делал такую неприятную процедуру?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Я своим стригу. Старший к когтеточке приучен, с мелким пока воюю.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
я бы ей после такого голову удалила, а не когти. Сожрите меня всем форумом.

Пожаловаться
Мама
Мдаа((( А если взять... что ребенок обои порвал или разрисовал. То как?
Пожаловаться
Ребенок - это ребенок, не нужно сравнивать. Я не фанат кошек, поэтому у меня такое мнение - нет кошки - нет проблем. Естественно, я выразилась образно, не способна я на живодерство. Просто избавилась бы от кошки и все. Делов то.
Пожаловаться
Сёма кот
Сообщение от Наталья Крюкова, 15 декабря 2015 года в 16:53
Ребенок - это ребенок, не нужно сравнивать. Я не фанат кошек, поэтому у меня такое мнение - нет кошки - нет проблем. Естественно, я выразилась образно, не способна я на живодерство. Просто избавилась бы от кошки и все. Делов то.
Чтобы не было кошки-не надо заводить было! Для таких достаточно плюшевой игрушки-она ничего не подерет и не нашкодит!
Пожаловаться
согласна.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Алена мама 3D , 15 декабря 2015 года в 16:50
Мдаа((( А если взять... что ребенок обои порвал или разрисовал. То как?
то так
Пожаловаться
Мама
Я поняла. Грустно все((((
Ну зачем тогда заводить животинку?!
Пожаловаться
Ярослава
я сожру твою печень и сердце, а мозгов нет, как жаль...
Пожаловаться
Сообщение от Ярослава, 15 декабря 2015 года в 17:55
а мозгов нет, как жаль...
У Вас нет мозгов? да, мне Вас тоже жаль.
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка

о боги...одновременно и зубы удалить нужно. А то мало ли чО...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Может, лучше защитные колпачки на когти купите? Или когтерез и подстригать будете? Ведь далеко не все вет.врачи профессионалы в этом деле, угробите кошку...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у брата кошка,уже ходит так лет 7 и всё ОК,ещё и катят приносит регулярно.Они тоже ей удалили когти,когда,она им шторы подрала.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Бедное животное...
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Купите специальный спрей от подрания, подстригите когти, и не издевайтесь над бедным животным

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Выпейте валерианки, может успокоитесь и поймете что такое делать нельзя, эта операция называется "бархатные лапки" и по сути лишает кошку части лапки - фоланг пальцев. Если ваш муж или ребенок что - то испортит руки ему станете резать?

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Вот почему то когда котов и кошек стерилизую это нормально, а как когти удалить так прямо караул
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Почему аборт это нормально, а вот отрубание пальцев не очень? Это аналогично. Это пальцы, только кошачьи. За ними просто нужен правильный уход. Важен ремонт и мебель - не берите животных.
Пожаловаться
Сёма кот
Сообщение от Екатерина Волгина, 15 декабря 2015 года в 16:47
Вот почему то когда котов и кошек стерилизую это нормально, а как когти удалить так прямо караул
Потому что не зря эта операция запрещена как негуманная, кроме как по показаниям! Прочитайте сначала, что за операция и отзывы ветеринаров!
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Потому что не реализованная половая активность сказывается на здоровье животинки гормонами , так же отчатси потому что эта операция ни как не влияет на повседневную жизнь кошки, однако даже при этом я сторонник примененияпрепаратов растительного происхождения если их достаточно для успокоения животного, а бархатные лапки это просто лишение животного возможности защититься при надобности, и лишение его части нормальной жизни, когти они дерут не только потому что хотят, а потому тчоспину при этом тянут решая проблемы позвоночника. А если еще проще то все отрезать что мешает и оставить подушечку на кровати в которую закидывать еду что б не мешалась животинка
Пожаловаться
Мулечка, 1 ребенок
Она на улицу у нас не ходит, когтеточка её не интересует, а стрижка ногтей ничего не меняет!
Пожаловаться
Ярослава
Мулечка, вы такая премерзкая )
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка, беременна 9 недель
Отдайте в частный дом кису

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
знакомые делали. ели раньше кошка царапалась играя и легка портила обои, то теперь всех кусает и обои отдирает зубами
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
Себе пальцы отрубите, вот это то же самое.
А по поводу дранья, стригите когти, есть спец накладки на когти
Пожаловаться
Подпишитесь на нас