Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2013, 19:40, Досуг, Братья наши меньшие

помогите

подскажите, сегодня взяла щенка, сказали порода смесь пекинеса - мать смешанная, отец чистокровный. А мне кажется, что он дворняжка  П.С. Решала- пока отдавать не буду, будем смотреть по ходу его роста и там уже думать. если вымахает слон, то отдадим к матери мужа,либо к его бабушке, либо к моему отцу в дом. На улицу не выброшу 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
только носик напоминает пикинеса

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
сказали что не чистокровный, мне не порода главная, а чтобы не вымахал конь:)
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
По-моему там ничего от пикинеса... Зато глаза какие красивые))))))
у нас длинные руки, 1 ребенок
песик миляга, вон как ребенок рад

у брата мужа пекинеска, сейчас у них 3 двухмесячных щеночка, ни малейшего сходства
Людмила, 2 ребенка, беременна 33 недели
А какая разница?...Или дворняжка Вам не нужна?...

у нас одна комната, поэтому искала собаку мелкой породы. А теперь боюсь, что меня обдурили и он вымахает конь, а мы привыкнем и будет тяжело что либо менять
Альбина
Сообщение от Анна Степанян, 20 января 2013 года в 19:42
от пекинеса вообще ничего, это дворняга)))))

однозначно
Хатуль мадан, 3 ребенка
милашка. но двортерьер:D
Tanya Markina, 2 ребенка
Если где-то "смесь", о породе уже говорить не будем. Порода одна - ЛЮБИМЫЙ ЩЕНОК!!! Остальное не важно. Он очарователен!
я понимаю, что он милашка, но собаку больших размеров держать не можем. сегодня привозили мать щенка, она мелкая, сказали смесь , а отец чистокровный. Но смотрю на него и понимаю, что отцом-пекинесом не пахнет
Sotha
Так Вы спросите у тех, у кого брали. Так и скажите, что Вам неважно, породистый он или нет, но хотелось бы знать размеры папы))))
я у них спросила - дали гарантию. что будет небольшой, маму привозили, у нее морда меньше чем у него, лохматая, папу не видела, но сказали что еще меньше. Обещали что будет маленький, а я переживаю, что обдурили, и он от дворняги, и завтра вымахает
ну конь не конь, а см 40-50 в холке будет как минимум. сколько здесь щену? сами подумайте, если он УЖЕ почти с мать ростом, то что из него вырастет? собак ростет вверх до 1-1,5 лет. потом матереет - мясом/мускулатурой обрастает. примерно в 2-2,5 года получаете конечный продукт.
а с чего вы взяли, что он с мать ростом???
я написала "уже почти с мать ростом". видела я на улице пикинесов. они совсем-совсем не крупные. да и вы сами написали, что "маму привозили, у нее морда меньше чем у него". не смотрится щен как-то коротколапым, и телосложение не похоже на хрупкое. а если щенку всего 3 месяца можно смело его раза в 2 увеличивать, чтобы представить конечные размеры. может и побольше. он похож на обычную дворняжку, а у них, чаще всего (но не всегда) почти квадратный формат тела.
смешные вы. вам дали гарантию, что будет небольшой. даже заводчики не дают 100% гарантию, что щенок будет соответствовать стандартам породы (может быть крупнее/мельче, не того окраса, неправильный прикус, может вылезти кудрявость или наоборот гладкая шерсть, могут быть шестые пальцы или отсутствовать одно яичко у кобеля) - выбраковку никто не отменял. а вам кто-то дал гарантию на помесь. впрочем, для заводчиков алабаев, сербернаров и черных терьеров ваша собака будет в любом случае небольшой :D
только что звонила хозяину, сказал что не дворняга, шерсть поменяет в 3 мес, ему сейчас 2 мес, больше ростом не будет
блаженны верующие. что-то мне слабо верится, что после 2-3 месяцев собака не выростет выше. почти как если бы мне сказали, что после 7-10 лет дети не ростут. правда, у меня опыт выращивания всего 3 своих собак и у нескольких знакомых собаки были. буду рада за вас если я ошибаюсь. шансы на то, что собак окажется примерно по колено взрослому человеку довольно велики. но вот пикинесов он явно перерастет
Aquawoman
С пикинеса он ростом не будет конечно, но и крупным вырасти не должен, думаю что где-то по колено
Tanya Markina, 2 ребенка
Что тут скажешь... Как повезёт. Знакомая купила щенка болонки. Вымахал где-то по колено. Но умница был - таких поискать!!!
Sotha
Ну, конечно, дворняжка. Вы же сами написали: мать смешанная, отец чистокровный. Тогда о какой породе может речь идти? Даже если бы он похож был. 
А для Вас это такое значение имеет? Тогда почему чистокровного не взяли?
роль играет не порода, а размеры. Боюсь что вымахает большой
Sotha
Щенок, кстати, прелестный. Симпатичнее пекинеса точно, на мой взгляд)))
да понимаю, просто безумно переживаю, что вымахает лось большой, а большой пес нам не по квадратам
Пружинка, 1 ребенок
Ну лично я пекинеса ни в одном месте не вижу, а так хорошенький щенок)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас