Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 14:38, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

подскажите пожалуйста!

Девочки,помогите советом, подскажите! В канун нового года подарили нам с мужем птичку Кореллу, по внешнему виду птица была вполне здорова-клювик чистый, перышки один к одному, красавец, мы довольны. Несколько дней как заметила что птиц почесывается часто и выдирает с себя перышки длинной не больше 2х см., с грудки и холки, новые перышки вроде растут, не пойму, каждый день разглядываю  птиц не лысый. На клювике появился как белый налет. Я переживаю что это может быть, возраст птички немногим больше полугода, могут ли это быть симптомы линьки или же бить тревогу? врача по птичкам у нас в городе нет, только простая вет.клиника для кошек и собак, поэтому спрашиваю вас, может кто сталкивался?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Актау, 2 ребенка
конечно это бактерии одолели его, у нашего так было, давали витамины и какие-то капли в воду капали, за месяц оброс!

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Она у вас давно купалась?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
похоже на какого-то паразита - клещ и т.п.
Пожаловаться
два хомячка пара
это скорее всего клещ. несите в ветеринарку иначе останется птичка лысой и умрет

Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Вот этого и боюсь!
Пожаловаться
два хомячка пара
вот и несите скорее его к врачам. они и с птичкой смогут помочь.
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Так и сделаю, непременно и сегодня же
Пожаловаться
два хомячка пара
лечение как правило длительное, но с положительным результатом. перья долго будут отрастать чистые. удачи:)
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Спасибо! Ни времени и ничего не жалко, лишь бы питомца не потерять! Он только песни петь начал по утрам, то все молчал...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я канеш не ветиринар,но ощущение,что птицу не хватает чего-то,минералов чтоли.у знакомого так было,стали давать подкормку какую-то специальную,перестал

Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
бедный птиц,лечите его пока все не вырвал

Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Похоже на блохи... наш попугай так чесался и линял обработали от блох вро де как все прошло

Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
а чем обрабатывали? 
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
В вет аптеке рассказала ситуацию они мне капли дали там есть инструкция что и как делать
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Ясно, спасибо!
Пожаловаться
два хомячка пара
там не блохи, а клещ. еще у рыбок тоже бывает. они тогда об камушки чесаться начинают.
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
:shock:ого про рыбок впервые слышу
Пожаловаться
два хомячка пара
у моих был. половина передохли пока эту заразу вывела:(
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Капец! у попугаев слышала что это частое явление,особенно от неправильного содержания, но рыбки...Вы  открыли мне кругозор знаний!
Пожаловаться
Ми
А где птиц мог подцепить заразу?
У нас так было у попки (попугая), давали прикорм с витаминами. Долго обрастал.
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Вот и негде, разве что еще в магазине.. У нас еще два волнистых попугая, но они в разных клетках и на таком расстоянии друг от друга что ни разу и щебета друг дружки не слышали....я думала может авитаминоз какой... но чтоб предупредить клещиков, пойду схожу
Пожаловаться
Ми
Ну да. Авитаминоз часто у птичек встречается. 
Все таки у пушистых питомцев рацион разнообразнее.
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
пошла за мягкими и толстыми перчатками, а то он кусается гад оооочень больно и глубоко прокусывает, не приучен еще к рукам, боится. Поползу потихоньку к врачу.
Спасибо девочки!!!!

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Помню я в обычную ветеринарку с попугаем припёрлась - посмотрели на меня как на дуру, не посоветовали ничего. Дело было лет 15 назад, пошла в библиотеку и по книгам пыталась птице диагноз поставить.
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Ну меня там уже по имени, кота лечили недавно....надеюсь такого не случится
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас