Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 мая 2016, 07:27, Досуг, Братья наши меньшие

Подскажите породу собаки

Девочки, доброе утро всем! Подскажите, какую породу собаки можно завести, чтобы можно было содержать в квартире (большая трёшка), и с детьми ладящую, охранника, чтобы можно было, например, дочку отпустить, и не бояться. Есть в планах на будущее завести, много перечитала о разных породах, хочу узнать о Вашем опыте. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Лабрадор
Пожаловаться
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенка
Это не охранная собака. А мне надо чтобы за ребёнка глотки грызла.
Пожаловаться
елена стаценко
Вы живете в страшном районе,что за ребенка глотки надо грызть?
Пожаловаться
Да, район у нас не самый спокойный.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Доберман/Ротвелейлер
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
С доберманами гулят надо по 3 часа, и не на поводке, а бегать с ними активно. Для парня бы спортивного ещё подошло, а у автора дочка.
Пожаловаться
У меня ещё и сын, но когда он ещё бегать сможет)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
с 6 летним ребенком я бы никакую собаку не отпустила.
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
у нас собаку(не крысёныша как мой) можно выгуливать после 12 или 13 лет..не то схлопотаешь такой штраф,больше животных в жизни не захочешь))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у сестры тоже йорк и выгуливать его детей не пускают. просто представили ситуацию - 10 летний ребенок гуляет с йорком, подойдет любой взрослый, возьмет эту шмакодявку под мышку и унесет. что делать ребенку в такой ситуации?
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
ну да...может быть.
Или так как недавно со мной случилось,гуляю с Нелсоном и Рокки,выбегает с участка немец громадный как телёнок(переросток какой-то) и давай грызть мне собакина.
Я пока выдирала Рокки с его пасти,малый напугался и давай бежать,я за ним..немец опять грызть Рокки..это было 2 минуты кошмара моего,еле вырвала.А хозяйка все это время бегала во круг нас,и не могла поймать своего пса-он молодой,дурной команд не слушает(((
теперь и дочку выпускаю только возле дома
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
представляю ужас((((
я однажды с мелочью сестры гуляла и на нее кошка бросилась. так я пока псинку из кошачьих лап выдрала чуть сама без рук не осталась. причем наша мимо шла и кошку даже не видела.
взрослым-то в таких ситуациях сложно адекватно среагировать, что про детей говорить.
меня потом трясло не хило, пока всем все раны обработали. у йорков еще кровь плохо сворачивается, нас ветеринар предупреждал об этом.
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
ой кошмар какой(((у нас 2 кошки гуляют рядом,Рокки их гоняет постоянно
Моему ничего не случилось,он у меня закалён в боях с большими собаками,его то боксёр потреплет,то лабрадор хапнет,с ретвилером соседским постоянные войны..он уже научился как змея вертеться,чтоб не укусили))))Но все равно..сколько ему надо
Мой муж пошёл в тот дом,рассказал,что по улицам кроме собак ещё дети малые ходят в школу..если он ещё раз увидит немца на дороге,сам пристрелит..оружие и лицензия имеется
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Моему ничего не случилось,он у меня закалён в боях с большими
собаками,его то боксёр потреплет,то лабрадор хапнет,с ретвилером
соседским постоянные войны..он уже научился как змея вертеться,чтоб не
укусили))))

вот поэтому мы не стали брать кобеля)
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Манюня Хнуш, 27 мая 2016 года в 17:49
у сестры тоже йорк и выгуливать его детей не пускают. просто представили ситуацию - 10 летний ребенок гуляет с йорком, подойдет любой взрослый, возьмет эту шмакодявку под мышку и унесет. что делать ребенку в такой ситуации?
у нас как раз такой случай был в районе.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

бедный ребенок(((
сейчас йорков много, в 2003 г когда сестра свою купила, собака за 800 долларов была целым состоянием.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
да, у девочки нервный срыв был(
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
а на моих глазах, буквально, два дня назад йорка дворняжка перекусила, и минуты не прошло собака умерла, хозяин, взрослый мужчина плакал, как ребенок((( А представьте, что не дай бог, с собачкой гулял бы ребенок!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
А 6-тилетнего ребенка с собакой отпустили бы?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

от перестановки мест слогаемых сумма не изменяется
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
"Слогаемых" - что это??? От слова "слог"?
Сумма действительно не изменится)) Ребенок и собака - их двое.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Ксюша-юбочка из плюша, 27 мая 2016 года в 07:54
У меня ещё и сын, но когда он ещё бегать сможет)))
Ксюша, а вы представляете всю драмму которая может развернуться на глазах ваших детей если такая собака начнет рвать человека который слишком близко подошел к вашим детям или сделал резкое движение. Вы с огнем играете. Могу дать вам самый лучший совет. Обратитесь к кинологу по служебным собакам объясните, что вам надо от собаки, что у вас есть дети, что в собаке для вас неприемлемо, какие проблемы могут быть у сильно агрессивных пород и к чему готовится и вам кинолог подберет подходящий вам психологичесский тип собаки с нужным темпераментом, заодно и объяснит что знчит держать в доме вообще сильно агресивную собаку. Мои друзья так и сделали. им подобрали именно ту породу которая им нужна. Кинологи очень многие вещи учитывают а не просто суют или немца или добера. Послушайтесь доброго совета. Не доводите дело до греха, как говорится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас