Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 июля 2014, 15:11, Досуг, Братья наши меньшие

Подскажите!!!=)))

Кто помнит по старым темам, возле магазина мы нашли двух котеек!!! Одного котика пристроили, а вторую кошечку оставили себе!!! Так вот до этого она жила в доме, гуляла на улице, играла веселилась, теперь мы ее взяли в квартиру и в квартире все верхдном!!! Чешет ногти об обои и прочее!!!
Подскажите пожалуйста какие игрушки или для ногтей что-то специальное у ваших любимцев!!! 
Вот такая выросла наша Сонька!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лерочка
Вот такие мы были)))

Пожаловаться
Чуффо
Утибозимой!......
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
во-первых постричь ногти. во-вторых купите когтеточку, пропитанную какой-нибудь кошачей мятой )
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
Подстригать нельзя!!! иначе все мебель и ковры в хлам будут, они начнут отрастать и капец вообще будет точить( по своему сужу). а вот на счет когтеточки это идея
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ерунда какая-то. у нас кот уже лет 8 и кошка 2 года - обоим раз в неделю стрижем ногти
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
ну значит вам повезло, у нас это не прокатило
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Мне друг советовал купить в зоомагазинге антигрызин, я не купила, но штука такая оказывается есть. Еще по слухам от опытных кошатников к когтеточке лучше с детства кошаков приучать, иначе они потом не пользуются. Удачи
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Когтеточку купить и приучать.
А то, обо что когти точит сейчас обработать специальными спреями.

Есть еще штуки такие силиконовые на когти приклеиваются, антицарапки называются, вообще драть ничего не сможет.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок

Пожаловаться
Лерочка
Нет так издеваться не хочу!!!
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
:DИздевательство это когда операцию "мягкая лапка" делают:down:, а это тип нашего лака,животному не мешают.

Тогда когтеточка, лучше столбиком (они еще и с игрушкой на верхушке этого столбика бывают), отпугивающие-привлекающие спреи и мнооого терпения.
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Я хотела своему наклеить...Разодрал руки и смылся...:D:D:D
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Нашу муж личным примером учил пользоваться когтеточкой. Встал на четвереньки и с криком "Мяу!" погладил когтеточку. Так поняла же! Хоть и взрослая кошка уже была.
Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
В магазине продается специальная когтеточка, у меня муж сам сделал такую же дома. Теперь Тимоха на ней оттачивает свои когти.

Пожаловаться
Лерочка
Ой подскажите как сделал??? Мы бы тоже сами сделали, а то с финансами как-то не очень!!! если не сложно покажите!!!
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Когтеточка. Наша обожает.
Пожаловаться
Любительница
:up: классная Сонька выросла!! мы нашего вредителя приучили к когтеточке (они с какой-то пропиткой продают, ему было интересно). как только он собирался коти точить, мы его переносили к этой фигне и показывали, где можно.. но у нас он какой-то легкообучаемый)))
да.. и пока был мелкий, я коготочки подстригала ему, потому он ка повадился с разбега прыгать на кресло, а на спинку на когтях забирался)) а так: разбежится, прыгнет, а со спинки скатывается)))
Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
Вот, даже фото сделала

Пожаловаться
Лерочка
Спасибо большое, попробуем тоже такую смастерить!!!=)))
Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
Сообщение от Лерочка, 11 июля 2014 года в 15:25
Спасибо большое, попробуем тоже такую смастерить!!!=)))
Теперь он только на ней оттачивает, умный мальчишка....Веревочку на нее привязали, чтоб он играл с ней и точил заодно.
Пожаловаться
Анн@
Когтеточка, что бы проще приучить к ним иногда прилагаются пакетики с кошачьими травками для запаха. 

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
знаю есть процедура, удаляют когти у кошек
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 16 недель
Уличному коту очень трудно ужиться в квартире. Может подыскать варианты и пристроить ее в деревне?

Пожаловаться
Людмила Мусияченко
Брала кошек с улицы, на пристрой, взрослых, так потом с дивана выгнать не могу. Они очень разумные животные. 

Если когтеточка на стене или столбик, то на верх можно положить на глазах у кошки вкусняшку какую-нибудь. Она за вкусняшкой полезет пару раз и поймет как точить когти. Мои и точат, и я им периодически подстригаю, все ОК. Еще обожают картонную когтеточку,  даже спят на ней.
Очень хорошая и недорогая.
Пожаловаться
настя перова
В наше время на прилавках зоомагазинов можно найти"антицарапки". Они не причинят боли вашей любимой кошке и в тоже время она не будет портить ваш ремонт
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас