Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 08:31, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Переезд

Всем привет! Кому нибудь из вас приходилось перелетать на дальние расстояния с кошками??? Как они себя вели? Слышала,что делают какой то укол,от которого питомец спит весь полет. Кто,что знает по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
у нас друзья постоянно летали
из Армении в Москву
из Читы в Москву
ни о каких уколах  и не слышали
в сумка-переносках кошаки были
никаких проблем
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
есть капельки успокоительные на травах, кот баюн называются! а как далеко вы летите? кот в салоне или в багаже? мы летели с собакой с Владивостока в Минеральные Воды с пересадкой в Москве, перенес все спокойно! перед полетом врач рекомендовал проколоть витамины гаммавит
Пожаловаться
Василиса
Из Самары в Хабаровск с пересадкой в Москве. Кот с нами в салоне. Переноска должна быть определенного размера, прям см в см???
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
переноска должна быть пластиковая с металлической дверцей и не навесным замком! размер в длину: длина кошки + длина её задней лапы; в ширину как две кошки; в высоту кошка + 10см - эти требования стандартны во всех авиакомпаниях и для всех животных! в салон можно взять животное, вес которого вместе с переноской не больше 8 кг, некоторые компании не разрешают перевозить животных в салоне или вам могут отказать, если кто-то везет собаку (знакомым так отказывали). мягкую сумку - переноску брать не рекомендую! мы везли собаку в такой
Пожаловаться
Василиса
О,спасибо, огромное!!!!
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
не за что:) еще перед полетом не кормите кошку, покормите часов за 8 до полета и все! желательно, чтоб перед полетом она сходила в туалет (с собакой нам было проще, на прогулке он делает все нужные дела))) лучше уж поголодает, чем весь полет будет сидеть в собственных испражнениях:sick:ой, еще один момент: дно клетки должно быть выстлано впитывающим материалом (мы покупали детские впитывающие пеленки в аптеке, они дешевле специальных зоо, но принцип действия один) и ничего другого в клетке не должно находится, что кошка может съесть! и насчет капель подумайте сто раз, не стоит оно того:)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
у нас таких стандартов не спрашивали, даже не смотрели что за переноска, а она мягкая была
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
вам повезло, что на это внимание не обратили))) мягкую можно, но самим не удобно!
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Я даже об этом и не подумала, какая была, в той и повезли. В аэропорту отмечались, так-то видели переноску. Не знаю, может и повезло. Мягкая-да, не очень удобная
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
толь сейчас смотрела требования для перевозки животных в салоне аэрофлота, там ограничения по весу (8кг, как и написала), герметичность переноски, хорошая вентиляция и размеры не больше 115 см в сумме 3х измерений:) просто если на стойке регистрации адекватные люди, то на некоторые мелочи глаза закрывают (у нас клетка была немного больше разрешенных размеров):)
Пожаловаться
Василиса
Да,я тоже читала. Просто у нас Пряник беспокойный, не знаю как себя поведет. Поставит еще весь салон на уши. Лететь то все таки 8 часов
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
успокоительные действуют одинаково что на человека, что на животного! и в обоих случаях рекомендуют обходится без них:)если совсем переживаете - посоветуйтесь с ветом, вам все равно к нему за справкой идти:)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Я не спорю, просто не знала на тот момент, так и проехали. Стыдно сказать, но я кошку с переноской даже через просмотр, как чемодан прокатила. Сотрудницы как ахнули, у вас там кошка чтоль? Вот,блин такая дура. Сказали, если полысеет, не удивляйтесь.  Вроде пронесло, три года уже прошло.
Пожаловаться
Василиса
)))Хех
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
ну на ленту да, переноску без кошки надо было:)я тоже не спорю, поэтому и говорю, что человеческий фактор имеет огромное значение! мы везли первый раз и все делали строго по правилам и то, при возвращении обратно нам все нервы вытрепали в аэропорту:angry::angry:
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
летать не летали, а на камазе тыщу км с нами кот ехал. нормально перенес, только ноги потом тряслись некоторое время. а так не орал, не метался.

Пожаловаться
натали, 2 ребенка, беременна 8 недель
В самолет кошка летела 7 часов, вела себя тихо. Только плохо было, пришлось ей пакетик держать.

Пожаловаться
Svetlana Flohr
Мы ехали на поезде ночь, потом целый день ждали в аэропорту и два часа летели. Никаких уколов для сна не делали. Была в переноске и на поводке. В поезде сидела всю ночь на моей полке, но не спала, я ее к руке привязала. В аэропорту тоже выпускала из переноски, не было даже попыток бегству. Кошка в шоке была, ни ела, ни пила, в туалет не ходила. В самолете в переноске летела, много слюней было, видимо, тошнило да нечем. Через день отошла ома
Пожаловаться
Василиса
Бедные животные...
Пожаловаться
Svetlana Flohr
а что делать? Мы переезжали, куда ее, не усыплять же. Помучалась, но живет и радуется теперь
Пожаловаться
Василиса
Так вот ведь тоже переезжаем...Мужу распределение дали на Дальний Восток, а животинку я с котенкиного возраста воспитывала, оставлять родителям жалко...
Пожаловаться
Анна
собак возили.Накануне не кормили,но бедняг тошнило все равно очень сильно.В итоге все было обплевано-и мы с ног до головы и псинки .В дороге 9 часов.И так каждый раз.Теперь берем с собой пачки влажных ароматных салфеток,тряпки,одноразовые пеленки.
Пожаловаться
Валерия Третьякова
укол-это обычное снотворное и его необходимо делать только в исключительных случаях-операциях. я летала с жидким успокоительным называется-Кот Баюн, за минут 20 до полета выливала ему необходимле количество в пасть и он был спокоен.
Пожаловаться
Lana
они не спят - просто вялые становятся. я коту не раз делала. 
автору - возьмите воду в шприце, поите кошку из него во время пути. 
в самолете и у людей обезвожевание, а у кошек - тем более. 
 я при переездах - а их было очень много так делала. 
Пожаловаться
Валерия Третьякова
моему наркоз делали один раз-когда кастрировали, он спал, как врач сказала-но глаза у него были открытыми, а если учесть что у меня он перс, то выглядело как будто он плакал- нет, я на такое больше не способна, он таким несчастным выглядел...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас