Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2015, 15:31, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Осторожно, злая собака!

Девочки, привет! Столкнулась с такой непростой ситуацией. В нашем подъезде живет старенькая бабушка (вероятно, одинокая) и держит такую же старенькую и полностью слепую собаку. Собака брехливая, когда ее заводят и выводят на прогулку слышит весь подъезд до 9 этажа, причем у нас очень хорошая шумоизоляция в квартирах, выводит ее бабушка без поводка и намордника. Сегодня эта собака кинулась с жутким лаем на коляску, возвращались с сыном из поликлиники с массажа, он спокойно себе лежал - почти засыпал, а тут такое. Конечно, ребенок в крик и слезы, еле дома успокоила. Собаку отгнала, бабушка извиняясь сказала, ну она же не видела, что это ребенок. Но в этом то и проблема! Сейчас малой в коляске и полной безопасности, к весне уже пойдет ,и в другой раз собака кинется уже на годовалого карапуза ниже ее ростом. Лучший друг мужа всю жизнь заикается, потому что в детстве его напугала собака.
Не знаю, что делать... Хотела предложить бабушке купить ей поводок с намордником, но подозреваю, что она собаку просто физически не удержит. Жалко одинокую бабушку, жалко слепую собаку, НО чувствую прямую угрозу для своего ребенка.
Что бы Вы сделали, если соседская собака угрожала здоровью Вашего малыша? Заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
проносила бы ребенка мимо собаки на руках
Пожаловаться
Sweet N
Я стою с коляской жду лифта, лифт опускается, из него выбегает собака и начинает истошно лаять на коляску. В какой момент Вы предлагаете ребенка на руки брать?
Пожаловаться
ромина жена
в тот момент, когда ребенок станет годовалым карапузом ниже ее ростом, вы же сами об этом пишете
Пожаловаться
Sweet N
Спасибо)
Пожаловаться
*
в лифте нужно ребёнка на руках/за руку держать
это во всех правилах пользования лифтом написано
Пожаловаться
Карелина Анастасия
да, написано. но вот мои 3 коляски (2 с трудом,одна только боком) никак не хотят заезжать в лифт толкаемые одной рукой,при условии,что на другой деть висит. Правила верные,жаль,что лифты такие. Кстати, в старый лифт с распашными дверьми коляска проезжала и уже лет 5 назад поменяли на новый лифт - с учетом всех современных реалий и заботы государственной о инвалидах и детских колясках. Так вот ,у нас теперь у всего подъезда еле-еле пропихиваются коляски (2 руками и с выражениями) и совсем не пропихивается достаточно узкая инвалидная коляска
Пожаловаться
*
ну оставить коляску, подняться с ребёнком. или попросить кого-нить довезти коляску до нужного этажа (в лифте). или ещё что.
не понимаю этих лирических отступлений "да у нас лифт тесный" "да муж ездит аккуратно, поэтому мы без автокресла" "да пусть постоит на подоконнике, я ж его держу"
Пожаловаться
Карелина Анастасия
Вы сами так делаете (т.е. практический совет) или теоретический? да у нас днем вымирает подъезд. или стоять с ребенком и ждать кого-то? сколько ? полчаса?
Пожаловаться
*
на руках или за руку, всегда.
Пожаловаться
Карелина Анастасия
это понятно. если у вас коляска в лифт пролезает. А пробовали ли вы вот так регулярно кого-то караулить? насколько это жизненно?
Пожаловаться
*
ну так если подъезд вымер - то ребёнка домой, за коляской спуститься.
Пожаловаться
Карелина Анастасия
да........... хорошо грудничка положить в кровать, а япосле того ,как ребенка уже в кровать не засунешь, считаю неуместным и даже гораздо более опасным оставлять даже на 5 мин 2-летку в квартире без присмотра. Сколько детей из окна повыпадывали, выглядывая, где мама............
Пожаловаться
*
вот я и говорю - отговорок масса может быть. особенно про "Сколько детей из окна повыпадывали".
Пожаловаться
Карелина Анастасия
плохая отговорка?
Пожаловаться
*
отличная
наверное надо так думать: из окон "повыпадывало" на порядок больше, чем лифтом пополам перерубило. так что буду коляску в лифт с ребёнком завозить.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Чего лирического? Я вот дома одна, спускать коляску и младенца в 2 приема в многоквартирном доме предлагаете? 10 этажей, лифт пассажирский! КАК мне спуститься на лифте с ребенком в руках и еще с коляской? Насчет автокресла я согласна, это пипец
Пожаловаться
*
ребёнка в эрго (слинг), коляску за ручку.
а вообще, с какой стати я буду чужие загадки решать
Пожаловаться
Дуся
а вы знаете. что ребенка надо брать на руки из коляски, когда коляску в лифт заталкиваете? это техника безопасности. у нас в Москве на прошлой неделе убило 10 месячного ребенка. Женщина вызвала лифт, лифт подъехал, открыл двери, она начала завозить коляску, трос разорвался и ребенка вместе с коляской пере... пополам.
никто не застрахован, но имейте ввиду....
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Если бы в тот момент,зашла женщина с ребёнком на руках, то лифт с ними бы упал.Трагической стечение обстоятельств,что коляску вначале в лифт завезли.
Пожаловаться
Дуся
она затолкала сначала коляску, и тогда бы лифт с коляской бы оборвался...
Пожаловаться
Кысь
У лифтов система безопасности - срабатывают стороны при превышении заданной скорости.

Тот лифт остановился этажом ниже. Но было уже поздно
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Может, вам взять на вооружение мой опыт? Приходилось одной отводить в ясли своих мальчиков. Наша двойняшковая коляска в разложенном виде ни в одни двери не проходит. Оставляла детей в квартире в кроватках, вытаскивала коляску, раскладывала и выходила с детьми. Вам тоже можно сначала вытянуть коляску, потом дитя на руках. И заносить сначала дитя, потом коляску.
Пожаловаться
Sweet N
Наверное, так и будем делать)
Пожаловаться
Лето
Нельзя в лифт завозить ребенка в коляске по правилам безопасности. Только на руках. Забыли уже про недавний случай в Москве?
Пожаловаться
Лариса Венгерберг
А вы что,не знаете,что входя в лифт ребенка надо на руках держать?И где только ум у людей!И не парьтесь- собачий век недолог ,когда ваш ребятенок будет по двору бегать,собачка,того,околеет.и вообще,кто лает - не кусает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас