Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 05:00, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Опять про кошку

Продолжение моей предыдущей темы про кошку (https://deti.mail.ru/forum/dosug/bratja_...). С прошлой субботы до сегодняшнего вечера я никакого ора не слышала, поэтому подумала, что соседку кошку пристроила. Сегодня приехала домой - она опять под окном

Тут соседка приехала домой, и я сразу к ней. Короче, в пятницу вечером соседка отдала эту кошку какой-то соседке по комплексу и так была рада, что даже не спросила ни номер квартиры, ни имени ее. Пару дней кошки не было, а потом она опять стала убегать от новой хозяйки, приходить под окна к старой и орать. Короче, опять все по новой. Соседка звонила в службу контроля за животными, они приехали, но кошку не смогли найти. У нас в городе один приют, и там какая-то инфекция бродит, поэтому кошку отказались брать.

Короче, договорились на том, что я сама ее пристрою, сил моих больше нет. Приду завтра днем с работы и буду ее искать по территории. Поражаюсь просто хозяевам - никогда не слышала, чтобы от нормальных хозяев кошки сигали в окно.

ПС:зато с соседкой мы на этой почве сблизились. Видно, конечно, что она бухает, но вроде нормальная

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Судьба у Вас такая, смиритесь уже...
Пожаловаться
Пупсик
Поражают меня соседи. Одни неспособны с кошкой справиться, другим настолько все фиолетово
Пожаловаться
Мымра
Если кошка в тепле и накормлена, она НИКОГДА и НИКУДА убегать не будет. Она найдет свое место в квартире и будет дрыхнуть целыми днями. Говорю вам как человек, у которого четыре кошака дома живут. И хоть бы один куда убежал
Пожаловаться
Пупсик
Согласна. У меня двое, их никуда не выгонишь. Буду искать ей новых хозяев, муж против, чтобы я ее оставила.
Пожаловаться
Мымра
Желаю удачи. Кошку жалко. Я бы пристроила, но далеко нахожусь. Этой осень пристроила 11 приблудных котоособей - наш семейный рекорд
Пожаловаться
Пупсик
Ого! Ну вы даете, просто герои!А вы их знакомым отдаете? Просто не знаю, как лучше сделать. У меня никто из знакомых и на работе не желает взять. У нас тут популярна доска объявлений в интернете, я так морских свинок отдавала. Наверное, так и буду делать, но как-то боязно, мало ли какие у людей намерения.
Пожаловаться
Мымра
Нет, мы отдаем незнакомым людям. Вешаем объявление на магазин: отдадим в добрые руки. Приходят, забирают. Всегда говорю, если не приживется - не выкидывайте, приносите назад. Пока никто не принес. Надеюсь, что у них все хорошо. Как с "усыновлением" котов дела обстоят в Америке - не знаю. Надеюсь все-таки, что у вас получится. По собственному опыту знаю: три кота в своем доме - нормально, а вот в квартире - уже многовато.
Пожаловаться
Пупсик
Спасибо большое!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от Мымра , 10 декабря 2015 года в 06:22
Если кошка в тепле и накормлена, она НИКОГДА и НИКУДА убегать не будет. Она найдет свое место в квартире и будет дрыхнуть целыми днями. Говорю вам как человек, у которого четыре кошака дома живут. И хоть бы один куда убежал
НИКОГДА и НИКУДА - слишком категорично! Когда мы жили на первом этаже, форточку нельзя было открыть. Кошка сразу на нее прыгала, прорывала сетку и вырывалась на свободу! Ну нравилось ей гулять! Неделю где-то шляется, потом или сама приходила или папа находил и возвращал. После таких загулов она да, ела и отсыпалась сутками, а потом снова сбегала.
Пожаловаться
Мымра
Правильно вы говорите, я немного не верно выразилась. Мои тоже ходят гулять на улицу. Подойдут к двери, садятся и ждут, когда им откроют. Если невмоготу (двое из них в туалет только на улицу ходят), то мяукнут разок. Но по неделе, конечно, никто не гуляет, особенно зимой. Известный факт - кошки не боятся морозов и переносят любой холод,но, кто ж откажется от тепла и уюта. Поэтому на часок сходят погулять и домой. А летом могут и к соседям заглянуть , миски соседских кошек почистить.
Кошки очень привязываются к дому (в основном) . Поэтому мне странно, что кошка, о которой пишет автор темы, уходит из него и еще орет под чужими дверьми.Значит, она не получает нужного ухода от хозяев.
Пожаловаться
Vikki
Возьмите себе.

Пожаловаться
Пупсик
Муж против третьей кошки в доме
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Пупсик, 10 декабря 2015 года в 06:43
Бессердечный!)))))))
Пожаловаться
Пупсик
Еще какой, я его все равно ругаю
До этого свекровь пыталась пристроить котика, он опять не хотел брать. Отдала его своим родителям, котик просто чудо! Но если честно, его можно понять, у него, похоже, началась аллергия на котов.
Пожаловаться
оксана михайлова
Сообщение от Пупсик, 10 декабря 2015 года в 06:43
А мы взяли еще одного на передержку,но чего-то вот решили этого оставить. Итого у меня в наличии два кота и собака
Пожаловаться
Marfa
Я вот поражаюсь, как можно не уследить за кошкой
пожрать насыпать, воду свежую, лоток чистить - все. Но некоторые люди такие дуры.... Автор, кошаки к месту привязываются, поэтому она и бегает.
Пожаловаться
Пупсик
Я как-то не подумала, что прожив на старом месте 2 месяца, она так привяжется)))))новая хозяйка тоже странная. у нее кошка бегает, а она ее не ищет. Я ничего уже не знаю и не понимаю, кошки просто наилегчайшие животные в обращении
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Соседи по площадке , нормальная семья . Все время держали кошку или кота , и постоянно бедное животное обреталось на лестнице , зимой холодно .Последний кот иногда заходил ко мне в гости , никогда не гнала , но у меня своих трое . ну так вот , когда мои коты один за одним ушли , я решила - все . Мурзик стал приходить в гости каждый день , а потом просто остался у меня . Старый уже был , 11 лет . и у меня прожил еще год . Я все время удивлялась -вот сам он так решил . два метра по площадке прошел и поменял жизнь .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас