Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 11:54, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Ой, беда, беда, огорчение.....

Жалюсь, вам, девочки на дела наши не веселые....
Только в четверг спрашивала вас о кормёжке моего песика как в пятницу пришла "беда" откуда, ну в принципе могли и ждать.....
Пришли с работы, а пса рвет. Раз, другой, третий.... Поехали к ветеринару - живот больной, "каменный";. Наделали уколов, отправили домой. Рвота не прекратилась. На утро опять к вету - опять уколы. Дома Энеросгель. НЕ помогло. На следующий опять к врачу - капельница, назавтра - еще одна (рвота хоть прекратилась), сегодня должна быть последняя капельница. Пес носится дома с катетером в лапе - сижу на работе переживаю не сорвал бы.
Как итог- проблемы с ЖКТ, гастрит - исключить всякую человечью еду, только корма. Единственное разрешили утром консервы, а вечером - сухой корм.
А еще вчера пришли с прогулки с клещом. хорошо хоть присосаться не успел, а по шерсти ползал. Опять паника!
Вот так не весело прошли наши выходные.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
я уже этих клещей с десяток с собак поснимала. детей так вообще инспектирую раз в час - что-то в этом году клинит меня, боюсь я клещей.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
я в ветеринарке за эти дни насмотрелась что с собаками происходит после укусов клещей - жуть.
Пожаловаться
Барсумяка
да
Пожаловаться
Лето
Вот удивительно. Я в этом году вообще не стала собаку обрабатывать. По опыту прошлых лет никакие средства эффекта на дают. Так этой весной на удивление, всего двух клещей с нее сняли и те просто по ней ползали, не присосались. У меня уже такое подозрение, может эти средства наоборот клещей приманивают, чтобы их больше покупали? В прошлом году штук по 10-15 за раз на себе притаскивала. Заманалась вытаскивать.
Пожаловаться
Майя
А чем обрабатывались, я пользовалась каплями Адвантикс и Фронтлайн, ни разу не цепляли ( учитывая что у меня был еще тот лохмач - чау). По инструкции их хватает на 4 недели, но мы капали 1 раз в 6 недель
Пожаловаться
Лето
всем подряд. Тоже адвантикс, фронтлайн, барс. и капли и спреи. клещи лезут прям сразу. никого не отпугивают и дохнуть не собираются. так и выкручивала и давила.
Пожаловаться
Майя
Мутанты прям какие то стали
Пожаловаться
Vikki
Мне Барс нравится.
Пожаловаться
Майя
Может у нас в городе какая то разновидность клещей особая, но все после Барса говорят - через неделю он перестает действовать
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Барс говорят подделывают сильно. Так что с ним как повезет.
Пожаловаться
byesammer@mail.ru
Сообщение от pascat, 12 мая 2015 года в 13:23
Барс говорят подделывают сильно. Так что с ним как повезет.
Да, есть такое ,но гораздо реже ,чем дорогостоящие. А вообще лучше, конечно, в хороших зоомагазинах или ветклиниках приобретать они поставщиков гораздо тщательнее выбирают могу по опыту сказать. Удачи !
Пожаловаться
Ангел-А
Купите противопаразитарный (вроде правильно написала) ошейник. Сами пойдем сегодня-завтра покупать, а то испугались последствий укусов клещей.
Пожаловаться
Анастасия Solnce, 1 ребенок
У меня собаку клещ укусил (причем мы не заметили когда, а пес его сам или выгрыз или клещ напился да сам отвалился, в общем пропустили мы этот момент ) ((( заметила кровь в моче (прошу прощения), пришли домой, собака от еды отказывается, лег и лежит и ничего его не интересует, позовешь еле встает. Утром повезли в лечебницу, ветеринар сразу сказала что это клещ, а потом и место укуса на лапе нашла. Сделали кучу уколов еще кучу уколов дали домой (муж сам делала) еще два укола осталось и в пятницу опять на прием. Но пес пришел в норму, кушает, бегает и как всегда везде морду свою сует)))
Пожаловаться
В этом году какое-то нашествие клещей. Наша псина таки подхватила эту дрянь, сейчас на третью капельницу собираемся. Обмазана с носа до хвоста, а вот все равно. (( Ребенка тоже постоянно изучаю
Пожаловаться
Лето
а какие признаки клещ дает? мою сто раз уже кусали, на капельницы не водила ни разу (тьфу-тьфу)
Пожаловаться
Отказ от еды, общая вялость, темная моча, температура. Нашу тоже не первый раз кусают, но вот обходилось раньше, а теперь попали. Вам желаю,признаки знать только в теории.
Пожаловаться
Лето
эти признаки сразу после укуса бывают или через какое-то время? Когда к врачу бежать? я слышала, что промедление опасно.
Пожаловаться
Да чем быстрее, тем лучше. Мы не сразу заметили, она у нас с едой часто капризничает, то ест, то не ест. Да и ещё течка должна начаться, а передней она тоже бывает не очень активной. Муж хотел ещё денек посмотреть, как будет, а я запаниковала и засунула всех скопом в машину и в приказном порядке отвезла к ветеринару. Успели, к счастью. Теперь лечимся.
Пожаловаться
Лето
Понятно. Поправляйтесь скорей!
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
Если зацепил от клеща пироплазмоз - температура выше нормы. Это самый главный признак. Часто вялость и отказ от еды, но не всегда. Да и с капризной в плане еды собакой не сразу заметишь. Моя овчарка такая - сегодня ем, а завтра не хочу. На вторые сутки к вечеру только поняли, что что-то не так. Еле выходили.
Сам пироплазмоз вылечивается одним уколом. Но последствия распада от этой дряни в организме надо выводить долго, чтоб не отказала печень. Мы полтора месяца восстанавливали собаку.
Пожаловаться
Лето
вот отказ от еды в нашем случае был бы самым верным признаком. у нее всегда отличный аппетит, бездонная бочка.
Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
Тогда отследить несложно будет. Дай бог, чтоб не встречались такие клещи Вам с собакиным))
Пожаловаться
Лето
Спасибо! И вам)
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Нашествие не то слово, мой тоже подхватил пироплазмоз, все выходные на капельницы ходила, сейчас вот уколы остались и еще на месяц таблетки и на 2 диета. В клинике каждый день собак приводят с пироплазмозом и это те кто гуляет около дома как мы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас