Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2014, 21:07, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Очень нужен совет!

Здравствуйте девочки и мальчики!
Очень нужен совет собачников, заводчиков собак и вообще тех, у кого дома живет собака. Честно признаюсь, что у меня в детстве был кот, как обращаться с собакой не имею малейшего понятия, поэтому, когда встал вопрос о покупке животного, я хотела котенка. Муж и дочка сказали что хотят собаку. Решили что лучше собаку, породу мопс....
Очень хочу спросить, у кого были или сейчас есть собаки этой породы. Прочитала много всего в интернете, но очень хочется чтоб написали исходя из личного опыта все ЗА и ПРОТИВ. Подхожу к этому вопросу очень серьезно. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
у мужа был. с дыхалкой проблемы и с сердцем у собаки.
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
вот тоже читала про проблемы с сердцем 
Пожаловаться
Лоу
Вас ожидает много мелкой колючей шерсти,храп,пуканье и проблемы с глазами.
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
+++
у соседей такая собачуля,именно эти геморры и присутствуют
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
храп и пуканье в доме и так присутствует :))))) а вот проблемы с глазами это серьезно.....
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от sabina, 14 декабря 2014 года в 21:14
храп и пуканье в доме и так присутствует :)
:D:D:D
Пожаловаться
Фай Родис
Мопсы прикольные, но страшно храпят!
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
В собаке, всё прекрасно.. Единственное, гулять надо в любую погоду и в дождь, и в слякоть :( Но, ко всему привыкаешь :)
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
читайте,читайте и ещё раз читайте))
я,прежде чем выбрать породу а затем и питомник,кучу сайтов и книжек перелопатила
но оно того стоило :)
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
может посоветуете другую какую нибудь породу, я в этом полный ноль, знаю только сенбернара, таксу и мопса....
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
пудель:up:

ни шерсти, ни запаха
гуть правда надо, но это лишний стимул  поднять 5 точку и на свежий воздух:D
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
подскажите, а какая у Вас порода собаки?
Пожаловаться
Тата
Посмотрите ещё бедлингтонтерьер.Очень здоровская собака.Подвижная умная,похожа на овечку.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Я- фанат лаек. По 8-10-12 часов в отпуске с нею гуляю. В будни - с утра с 5 до 6)20, 18-др19, с23 -23-30.
Пожаловаться
Анна Зозулинская
У нас длинношерстные той-терьеры. Очень мы довольны.
Пожаловаться
Тата
Посмотрите птибарбансон или гриффон.Чем то на мопса похожи,но реально умнее,не храпят.Гриффины не линяют совсем.Зубы маленькие,кусать просто нечем.Нрав наидобрейший.Залижут.Любят всех.Жрут мало,при должном воспитании вообще незаметные собаки в доме и главное не лаят постоянно.И мой совет лично от себя,каакую бы Вы породу не выбрали,купите хоть на первое время вольер,так щенок привыкает к пеленке и к месту и ничего не испортит пока вы спите или работаете.Днём вольер всегда открыт,там лежак- место.
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
спасибо, мне очень нравится брюссельский грифон, точнее мужу нравился...
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ой это точно..в 7 утра на улицу,холодно,дождь я ненавижу его за то что ему в туалет надо,а он меня-за то что барина с кровати подняла))))))
но какое же это счастье,3 кг радости и позитива...
правда и денег на содержание уходит не мало-но оно этого стоит!
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Для меня основной минус в том, что гулять надо по режиму.
С котом в этом плане куда проще.
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
Я и так 2 раза в день выхожу на занятия с дочкой, в этом смысле проще....
Я переживаю про проблемы со здоровьем....думаю может другую породу поискать.....
Муж говорит, у любой собаки могут быть проблемы со здоровьем.....короче сама не знаю, вынесла тему на обсуждение тут....может что то дельное посоветуете....
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Это сейчас. А через пару лет? Утром дите в садик, сама на работу. Вечером с работы, как лошадь уставшая. А собакен то негулян. А самое веселое по выходным и в праздники.
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
вот поэтому пока и обсуждаем....
об этом я и забыла как то....спасибо
Пожаловаться
Елена Степанова
Вам хочется именно породистую? Может двортерьер? :)Они как правило более здоровые.У нас чихуашка.Всё бы ничего,но бывают приступы удушья.Когда родила почти прекратились,но роды были очень тяжёлыми.Думали собака погибнет.Обошлось.А вот до неё у нас была двортерьер.Такая умничка и очень здоровенькая.:)
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
ну да, хочется породистую, и не большую по размерам.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас