Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2016, 12:19, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

нужен совет!

добрый день! с наступающим праздником!!! Пост для тех у кого есть собаки породы мопс или кто знает ответ. Итак, у моей собаки появился на морде прыщик. Он один единственный. Грешу на аллергию. Так как по настоянию предыдущего хозяина протирала морду лосьоном со спиртом. После этого появился прыщик.  Сейчас протираю складки тампоном смоченным в воде. А прыщ так и не проходит. Кто как и чем лечил?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
К ветеринару, не?
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
были, сказал аллергия. Прописал мазать зеленкой. Раз намазала, теперь не дается. Может еще чем-то можно?!
Пожаловаться
Panna Cotta
Чем кормите? Что-нибудь новое вводили?
Пожаловаться
кормлю всем тем же, что и в первый день. Прыщ появился после того, как протерла складки лосьоном со спиртом. Так рекомендовал прошлый хозяин. В итоге оказалось, что нельзя спиртом протирать.
Пожаловаться
Panna Cotta
Попробуйте мирамистином обрабатывать и против аллергии че нить дать
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Тут есть ветеринары, лучше сфотографировать и попросить рекомендаций
Пожаловаться
спасибо.
Пожаловаться
Квокка Улыбакка, 3 ребенка
Я не собачник, но Вы уверены, что это именно ПРЫЩ? Попробуйте зайти на "собачий" сайт и фотку выставить.
Пожаловаться
уверена. Да и вет сказал, что просто аллергия.
Пожаловаться
Вот моя деревня, вот мой дом родной
Антигистаминное врач не назначил?
Пожаловаться
нет, зеленкой мазать и витамины. Сказал, что ничего страшного нет.
Пожаловаться
Panna Cotta
А анализы брали?
Пожаловаться
да, позвонил и сказал, что все в норме. Поэтому назначения прежние - прижигать зеленкой. А она расчесала после зеленки об плед и теперь там ранка. Заживает. Но больше не рискую мазать.
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
У мамы мужа французский бульдог. Левомеколью мазали и протирали хлорогексидином. Если этот прыщ не доставляет собаке хлопот (она его не чешет), то мази будет достаточно. Если начинает чесаться, то уточните у ветеринара, можно ли давать тавегил (продается в человеческой аптеке), чтоб снять зуд. Не обязательно куда-то ехать, можно позвонить в вет.клинику и уточнить.

Пожаловаться
не беспокоит
Пожаловаться
П.Светлана
Сколько лет собаке? Как выглядит прыщ? Твердый или мягкий? Чешется или нет?
Пожаловаться
Vikki
У моей французихи папиллома так появилась.

Пожаловаться
Тёмная Сторона
Сходите к другому врачу, это может быть маленькая опухоль
Пожаловаться
Alexa Moen
я бы все таки посоветовала к ветеринару обратится! сегодня в Бетховен заходила рядом с домом у них скоро будут БЕСПЛАТНЫЕ консультации ветеринаров вот расписание http://www.bethowen.ru/news/339/60974/ их много магазинов может у вас рядом с домом есть!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас