Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2016, 16:24, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Нужен совет

в 2014 г у нас умерла наша любимица кошка, которая прожила с нами 14 лет. Она была полукровка смесь норвежской лесной и сибирской. Очень деликатная, ничего не крушила, даже на живность не охотилась на даче. Думали никогда больше не заведем кошечку, ребенок очень переживал смерть своей любимицы.  Но в декабре 2015 г решили взять котенка "дворянского" . Взяли котенка у девушки, которая волонтер в приюте для животных. Котенок был слабенький, но уже пролеченный и привитый. У нас кошечка наша откормилась и как положено в котячестве всем интересуется. Есть небольшая проблемка, полюбила сидеть либо на розетке фиалки, либо на луковице амаралиса. Ну и вообще бегать по горшкам цветочных растений. Я конечно из этого трагедию не делаю, но предстоят сельскохозяйственные работы. Балкона нет, буду выращивать рассаду на подоконнике. Как уберечь рассаду от нашей озорняшки, хотя бы на 3 мес, пока рассада не будет вывезена в огород. Цветы с подоконника естественно будут перемещены на кухню. Прошу совета бывалых. Моя предыдущая кошка в котячестве только рассаду перцев съела, но по цветам не бегала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Да никак. Я боролась-боролась со своей цветожрашкой и бросила уже... Потому как спасать было уже просто нечего - обглодала до неприличия. Думаю, может витаминов каких не хватает? Хотя я по совету ветеринара покупала специальную травку - кошка даже нюхать ее не стала.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У меня тоже спец.траву не стал, а вот укроп с кинзой сгрыз под корень. И драцену извел - стволы пообламывал.
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от Анастасия, 25 января 2016 года в 16:50
У меня тоже спец.траву не стал, а вот укроп с кинзой сгрыз под корень. И драцену извел - стволы пообламывал.
И моей драцене кирдык пришел по той же причине))) а еще диффенбахии, двум цикламенам и еще нескольким цветочкам.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
От диффенбахии ничего не произошло? Мне кто-то говорил, что ее сок ядовит...
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от Надежда Дементьева, 25 января 2016 года в 17:26
От диффенбахии ничего не произошло? Мне кто-то говорил, что ее сок ядовит...
Нет, ничего не было кошке, но она ее и не грызла, а просто с разбегу запрыгивала не нее))) Ей /кошке/ тогда всего 3 месяца было, сейчас уже выросла красавица, но любит иногда цветы потеребить.

Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Бедные цветы)))
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от Надежда Дементьева, 25 января 2016 года в 17:53
Бедные цветы)))
Да и ф и г с ними)
Пожаловаться
Чуня-макакуня, 2 ребенка
О!!!!!!!драцену грызет,а в диффенбахию нассала(((((((((я ее выкинула,т.к. она почти сдохла(дифенбахия)
Пожаловаться
Сакура
у меня такой же, драцену пока не сожрет - не успокоится, извел их штук 6 наверное, я потом уже их и покупать перестала. бамбук сожрал. юкку тоже, циперус съел не хуже саранчи. траву для кошек даже нюхать не стал. пошел со спокойной совестью салат сел и лук зеленый. я на зелень выращивала. зубочистки втыкали - повыдирал все.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Вот-вот. Зараза лохматая.
На месте преступления - ствол от драцены.
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от Сакура, 25 января 2016 года в 17:17
у меня такой же, драцену пока не сожрет - не успокоится, извел их штук 6 наверное, я потом уже их и покупать перестала. бамбук сожрал. юкку тоже, циперус съел не хуже саранчи. траву для кошек даже нюхать не стал. пошел со спокойной совестью салат сел и лук зеленый. я на зелень выращивала. зубочистки втыкали - повыдирал все.
Наша тоже специальную травку не ест, просто выкапывает ее и гоняет по квартире. Ей цыеты подавай!
Пожаловаться
Тётя Маша
Наша кошка вообще мне все кактусы извела. Доставала пастью.И бросала на пол, а там уже их катала.
Пожаловаться
Натаорха
Можно прикрыть горшки пакетом, фольгой. Вырезать дырочку для растения и укутать вокруг.
Можно положить в горшки корки лимона/апельсина. Можно жгучий перец посыпать.
Можно скотч липой стороной вверх положить.
Пожаловаться
Ёлка
зубочисток натыкать)
Пожаловаться
Натаорха

Или когда к горшкам лезет, из пульверизатора в морду водой брызгайте. Или поймайте, прижмите к полу в районе холки, так чтобы вырваться котейка не могла и нашипите. Так вы дадите понять, что главная кошка в доме это вы.
Пожаловаться
Ёлка
моему коты можно было 100500 раз физически объяснять кто главный, у него все равно было свое мнение на эту тему)
Пожаловаться
Натаорха
У нас в разборках с котом дело дошло, что я его укусила за ухо. Он ошизел и слушается теперь идеально. Но паразит, научился морду как кош из Шрека строить, если ему что-то надо, а мы не даем.
Пожаловаться
Ёлка
Сообщение от Натаорха, 25 января 2016 года в 16:46
У нас в разборках с котом дело дошло, что я его укусила за ухо.
ржу в голос, простите
Пожаловаться
Натаорха
Жаль что не удалось эту офигевшую морду заснять. он то думал, что кусается только он, а тут такая подстава.
Пожаловаться
Ёлка
я ток 1 раз в детстве кота за хвост укусила, он мне потом мстил - с разгона прыгал и ронял меня)
Пожаловаться
Сообщение от Натаорха, 25 января 2016 года в 16:46
У нас в разборках с котом дело дошло, что я его укусила за ухо. Он ошизел и слушается теперь идеально.

Вы просто высококлассный кошачий педагог!
Можете за деньги открывать курсы по воспитанию котов.
Пожаловаться
Натаорха
Нет, просто пообщалась с фелинологами. Объяснили добрые люди.
Пожаловаться
Ответственно Вы подошли к вопросу.
Пожаловаться
Кысь
Я свою и за морду кусала.... Зато теперь проблем нет. Хотя шкодливая и проказливая до одури
Пожаловаться
Сакура
или останется вдвоем с любимым хозяином в квартире и тут уже кот объяснит кто в доме главный.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас