Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2015, 16:22, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Нужен совет

Была бы дома - вопроса бы не возникло.
Сегодня приблудился (ст. Тамань, глухой частный сектор) белый голубоглазый котенок. Естественно, глухой... Жизнью не пуганый. Чистенький (в смысле блохами пока визуально не заеденый и заразы не имеет). Кидается под ноги, ластится. 
К себе не приучаем. Надеялись, что уйдет, но он пока никуда не собирается. 
Как и куда его можно пристроить?
Просто оставить по отъезду совестно - в этом секторе итак немерено отощавших котов столоваться забегали - глухому малышу совсем трудно будет.
Никакой информации о приютах не нашла.
Подумываю о том, чтобы занести его в более населенный район, пока товарный вид не потерял (и кидайте в меня чем хотите).
Что подскажите?

С собой взять не могу - возвращаться около 2000 км на плотно упакованной машине с тремя детьми. А жалко до соплей...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Если по домам постучаться?
Мож потерял кто, или возьмет к себе.

Пожаловаться
Адекват
Дети уже побегали по заселенным.
Никто не терял и никому такое добро не нужно.
Пару-тройку недель назад тоже чьи-то ребятишки бегали и такого-же, только черного как уголек, несколько дней пристроить пытались.
Пожаловаться
Блин, ну если не пристроить, то только с собой забрать, как же бросить можно(((
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
согласна. глухого бросить- верная смерть ему
Пожаловаться
Да любого бросать ...не по человечески это((
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну я бы всё равно с собой повезла, если бы уже привязалась.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
а дети что говорят?
у меня б вариант был бы один: покупка переноски для кота (она закрытая) и переезд с ним))

Пожаловаться
Адекват
Детям всегда всех надо )))
У нас дома мини зверинец из выхоженных найденышей. Более симпатичные экземпляры иногда удается пристроить. Но то дома. С переноской не вариант - легковушка вся под завязку напичкана будет и дорога очень далекая.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у меня было 2 глухих белых перса. преданнее животных я еще не видела. возьмите его себе
Пожаловаться
Адекват
У меня была глухая белая кошка. Меня это не пугает. Дома трехногий кот и одноглазый кот и просто кот, который доходяга. Не довезти мне этого. Чесслово...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
во Владимир? я Вас умоляю. довезете. муж с котенком в Москву и из Москвы ездил. один в машине, и нормуля. переноску купил.
Пожаловаться
Адекват
У меня в машине еще трое детей и куча багажа. Сюда ехали - детям ноги вытянуть некуда было, а отсюда (как обычно) еще больше увозить придется.
Будь я не мамой с кучей обязанностей по отношению детей, а просто мужем с котенком - вопроса бы не стояло.
Пожаловаться
Счастье Моё
Если дети хотят спасти кота, то вполне переживут его присутствие на коленях в течение суток-двух и даже более. Да, некомфортно будет, но выбор между смертью и комфортом - это даже и не выбор как бы...
Это ж даже не взрослый кот, он не внесет в ваш веселый шалман на колесах какого-то значительного дискомфорта.
Пожаловаться
Адекват
Знаете, может быть Вы и правы. Может быть действительно не внес бы значительного дискомфорта.
Но я как мама и водитель в одном лице не имею права сознательно повышать риск. Даже как будут себя вести два пацана-пятилетки без кота предугадать нельзя - дорога домой и так всегда более трудная.
Про котенка уже немного успокоилась - нашла местную ветлечебницу (надеюсь завтра работает и можно будет посоветоваться) и телефон приюта - в некоторой отдаленности (может быть тоже что-то подскажут).
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну прям 2000 км ехать...-1500
Пожаловаться
Адекват
1600 напрямую. С крюком на ночевку.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Мы с подростком-лабрадором на заднем сиденье (+два человека) ездили на море - около 1000 км (машина тоже под завязку была забита), а тут маленький кот.
Пожаловаться
Адекват
Хорошо. Но у Вашего водителя крепкие нервы и ему не надо было помимо вождения контролировать трех утомленных дорогой детей на заднем сиденье. Если в эту компанию добавить еще и переноску, то ситуация рискует и вовсе выйти из под контроля. А нам все-таки надо живыми и здоровыми до дома добраться.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Сколько лет детям? Переноску на первое сиденье.
Пожаловаться
Адекват
Два пятилетки и подросток. Не самая разумная компания.
Не переживайте, нашла уже местную ветлечебницу (надеюсь завтра работает и можно будет посоветоваться) и телефон приюта - в некоторой отдаленности (может быть тоже что-то подскажут).
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну как вариант через авито попробуйте пристроить, пока е уехали
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Ой не смогла бы я бросить котёнка. Хоть на голове, но довезла бы. Не по-человечески оставлять малыша на волю судьбе(((
Неделю назад тоже нашла совсем крошку чёрного цвета (только глазки открыл). На остановке. Люди стоят носы воротят, а котёнок пищит. Автобус резко газанул, малыш испугался и бросился под колёса, я бросилась за ним. Схватила и несла до дома чуть не плача. Какие жестокие люди бывают((( Ведь видно что выкинули. Даже блох не успел нацеплять. Никому не отдам его!!))) Он стал третьим кошачьим жильцом в нашем доме. Первого муж подобрал (люди прямо на ходу из машины выкинули на трассе маленького котёнка, он увидел и конечно подобрал), второго специально взяли чтобы первому скучно не было)))
Пожаловаться
Ева Лиликова, 1 ребенок
Не в тему, простите, наш старый кот в машине ездил только лежа на плечах у мужа и внимательно наблюдая за дорогой, хоть 50 км, хоть 1500, а собака - посередине заднего сидения, внимательно глядя в лобовое стекло. Наверное думали что их хозяева недостаточно разумны, чтобы самостоятельно добраться из пункта А в пункт Б.

Пожаловаться
Svetlana Bo
Сообщение от Ева Лиликова, 26 июля 2015 года в 17:35
Не в тему, простите, наш старый кот в машине ездил только лежа на плечах у мужа и внимательно наблюдая за дорогой, хоть 50 км, хоть 1500, а собака - посередине заднего сидения, внимательно глядя в лобовое стекло. Наверное думали что их хозяева недостаточно разумны, чтобы самостоятельно добраться из пункта А в пункт Б.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас