Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый друг

Катеринка
Девочки) этот карантин сводит меня с ума и решила я завести себе нового друга, а именно попугая какаду))) беленького) муж еще не в курсе, но он у меня добрый) вопрос в чем... может быть вы, ваши знаком держали эту птичку? Какие особенности у них? Много мусора? Какая клетка нужна? Планирую держать его на свободном выгуле, клетка только для сна и отдыха. Раньше у меня был волнистый попугайчик, сгрыз, разбойник, мне всю потолочную плитку, какаду такие же хулиганы? Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Катеринка
И кого лучше брать, девочку или мальчика?
Денис Брайтон
Как друг человека, который держал попугаев (спасенных), он всегда говорил, что это очень тяжелый питомец для дома. Ему нужно много места, много пространства и новые игрушки постоянно и т.п. Если вы не готовы запрячься на ооооочень долгое время, причем всерьез, то не надо никакого попугая. Заведите животное, которое не является 3 летним ребенком.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Если волнистик сгрыз всю потолочную плитку, то какаду запросто разгрызет всё, до чего клюв дотянется. Клавиатуру после какаду видели?
Без присмотра на свободном выгуле - очень рискованное решение.
И ещё, они громкие. Вернее, очень громкие. К этому нужно быть готовым.
КатеринкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Если волнистик сгрыз всю потолочную плитку, то какаду запросто разгрызет всё, до чего клюв дотянется. Клавиатуру после какаду видели?
Без присмотра на свободном выгуле - очень рискованное решение.
И ещё, они громкие. Вернее, очень громкие. К этому нужно быть готовым.
По поводу громкости я только рада буду)))) а вот что касается порчи вещей... грызут, да? Просто волнистый Кешан был полный балбес)) Какаду, мне казалось, поумнее.
Денис БрайтонВ ответ на Катеринка
Катеринка
По поводу громкости я только рада буду)))) а вот что касается порчи вещей... грызут, да? Просто волнистый Кешан был полный балбес)) Какаду, мне казалось, поумнее.
История переписки2
Грызть - это их природа, это важно для их интеллекта и развития. Попугай, который ничего не грызет - это повод волноваться. а не думать, что он умный.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Катеринка
Катеринка
По поводу громкости я только рада буду)))) а вот что касается порчи вещей... грызут, да? Просто волнистый Кешан был полный балбес)) Какаду, мне казалось, поумнее.
История переписки2
Это Вы готовы к громкости, а соседи готовы? Какаду серьезная птица, и с волнистым попугайчиком не сравнивайте. Вы хотя бы почитали форумы владельцев больших попугаев, что бы не задавать вопросов хотя бы по размерам клетки.
Светлана ЕвгеньеваВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Это Вы готовы к громкости, а соседи готовы? Какаду серьезная птица, и с волнистым попугайчиком не сравнивайте. Вы хотя бы почитали форумы владельцев больших попугаев, что бы не задавать вопросов хотя бы по размерам клетки.
История переписки3
Соседи хотя бы через стенку, а муж рядом. Не отправит ли он это нежданное счастье на сковородку после первого же вопля?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
Соседи хотя бы через стенку, а муж рядом. Не отправит ли он это нежданное счастье на сковородку после первого же вопля?
История переписки4
Будет какаду-табака)))))))))))) А еще у них не помню в каком возрасте(кажется с 3-х лет) начинается половое созревание, они ревнивы до жути, а объект страсти как правило один из членов семьи на 2-х ногах)))))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Катеринка
Катеринка
По поводу громкости я только рада буду)))) а вот что касается порчи вещей... грызут, да? Просто волнистый Кешан был полный балбес)) Какаду, мне казалось, поумнее.
История переписки2
Они умные, для птиц - очень умные. И грызут всё. Их нужно постоянно интеллектуально занимать.
Мария СоболеваВ ответ на Катеринка
Катеринка
По поводу громкости я только рада буду)))) а вот что касается порчи вещей... грызут, да? Просто волнистый Кешан был полный балбес)) Какаду, мне казалось, поумнее.
История переписки2
В три часа ночи вы вряд ли будете радоваться громкости.
НатаорхаВ ответ на Катеринка
Катеринка
По поводу громкости я только рада буду)))) а вот что касается порчи вещей... грызут, да? Просто волнистый Кешан был полный балбес)) Какаду, мне казалось, поумнее.
История переписки2
Да? А я вот не рада. У соседей поменьше птичка. Орет он так, что слышно на 5 этажей вниз и 5 этажей вверх. Причем ночью. Накрывать бесполезно, он все сгрызает.
Катеринка
Здравствуйте , а почему тяжёлый? Я, в принципе, постоянно дома ( работа удаленная), готова уделять много времени. Проблема в том, что какаду видела только в интернете , может подскажите, какие с ними могут быть проблемы и какие особенности у этого вида?
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Катеринка
Катеринка
Здравствуйте , а почему тяжёлый? Я, в принципе, постоянно дома ( работа удаленная), готова уделять много времени. Проблема в том, что какаду видела только в интернете , может подскажите, какие с ними могут быть проблемы и какие особенности у этого вида?
Была недавно тема,как Какаду хвост случайно вырвали.пару дней назад.
Тоже задумалась,но нет не хочу.а там истории описывали,кроме того что отрастут перья
КатеринкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
Была недавно тема,как Какаду хвост случайно вырвали.пару дней назад.
Тоже задумалась,но нет не хочу.а там истории описывали,кроме того что отрастут перья
История переписки2
А ссылочку не дадите? Почитаю..я, в принципе, еще толком не решила, все-таки не хочется наобум поступать, живое существо... но уже пару лет смотрела ролики в интернете, очень мне нравятся птицы , опыт какой-никакой есть, но не хотелось бы ошибиться..
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Катеринка
Катеринка
А ссылочку не дадите? Почитаю..я, в принципе, еще толком не решила, все-таки не хочется наобум поступать, живое существо... но уже пару лет смотрела ролики в интернете, очень мне нравятся птицы , опыт какой-никакой есть, но не хотелось бы ошибиться..
История переписки3
С телефона не получается
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
С телефона не получается
История переписки4
Там про карелла(у)
КатеринкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
Там про карелла(у)
История переписки5
А как называется, не подскажете? Поищу
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Катеринка
Катеринка
А как называется, не подскажете? Поищу
История переписки6
"Девочки помогите с попугаем" 17мая. Братья наши меньшие
КатеринкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
"Девочки помогите с попугаем" 17мая. Братья наши меньшие
История переписки7
Спасибо!
иринаВ ответ на Катеринка
Катеринка
А ссылочку не дадите? Почитаю..я, в принципе, еще толком не решила, все-таки не хочется наобум поступать, живое существо... но уже пару лет смотрела ролики в интернете, очень мне нравятся птицы , опыт какой-никакой есть, но не хотелось бы ошибиться..
История переписки3
а форумы профильные вы спецом не читаете?
Денис БрайтонВ ответ на Катеринка
Катеринка
Здравствуйте , а почему тяжёлый? Я, в принципе, постоянно дома ( работа удаленная), готова уделять много времени. Проблема в том, что какаду видела только в интернете , может подскажите, какие с ними могут быть проблемы и какие особенности у этого вида?
Это громкие птицы. Если птица будет хотеть, чтобы ему уделили время, то об этом будет знать весь дом. Они любопытные и им нужны развивающие игры. Поглядите сколько стоят игры для попугаев, например. При этом, это не такие игрушки, которые как у котов и собак - долго служат. В случае с попугаем, эти игрушку нужно будет постоянно менять. В целом, вы себе приобретаете маленького ребенка, который никогда не вырастит и который будет кричать, требовать внимание, драть и рвать вещи, так как это в их природе и им это нужно для развития. Они также нуждаются в большом пространстве для комфортной жизни. Все таки, птица есть птица и они живут по другим законам, а не законам клеток и квартир.
КатеринкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это громкие птицы. Если птица будет хотеть, чтобы ему уделили время, то об этом будет знать весь дом. Они любопытные и им нужны развивающие игры. Поглядите сколько стоят игры для попугаев, например. При этом, это не такие игрушки, которые как у котов и собак - долго служат. В случае с попугаем, эти игрушку нужно будет постоянно менять. В целом, вы себе приобретаете маленького ребенка, который никогда не вырастит и который будет кричать, требовать внимание, драть и рвать вещи, так как это в их природе и им это нужно для развития. Они также нуждаются в большом пространстве для комфортной жизни. Все таки, птица есть птица и они живут по другим законам, а не законам клеток и квартир.
История переписки2
Спасибо, буду думать)
Денис БрайтонВ ответ на Катеринка
Катеринка
Спасибо, буду думать)
История переписки3
Рад помочь. Это реально огромная ответственность, так что, вряд ли есть смысл.
Атти, 2 ребенка
Попугаев люблю, но только на видео. У тети был волнистый Кешка,-балабол.
Такие оручие они! С телевизором на перебой, кто кого перегрет. Перья летят. Все грыз, рассаду с корнем всю выдерживал, у герани листь откусывал. А ещё у них трещина в полу была, он туда ключи, монеты, купюры) Смешной конечно, но забот прибавлял. Ещё со стола все брасывал и смотрел ещё, как летит, гад!))
КатеринкаВ ответ на Атти
Атти
Попугаев люблю, но только на видео. У тети был волнистый Кешка,-балабол.
Такие оручие они! С телевизором на перебой, кто кого перегрет. Перья летят. Все грыз, рассаду с корнем всю выдерживал, у герани листь откусывал. А ещё у них трещина в полу была, он туда ключи, монеты, купюры) Смешной конечно, но забот прибавлял. Ещё со стола все брасывал и смотрел ещё, как летит, гад!))