Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2015, 03:44, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

не знаю,что делать

Ситуация в следующем.не прошло года как умерла бабуля,через 4 месяца умирает дедушка.а ещё через месяц пришлось усыпить нашу собачку.она была членом семьи все ее 18 лет.после этих трагедий я и так оправиться толком не могу,а тут недавно дочь у входной двери расплакалась,скучает по собачке!про родных я вообще молчу!но если уход дедушки и бабушки мы кое как обьяснили,то с собачкой не все так гладко.переживает,скучает и спрашивает,будет ли у нас еще собачка или кошечка.а я никого не хочу в дом!не хочу больше ощущать потерь!это трудно!говорю,что не время,момент правды оттягиваю,но ребенок как чувствует,что мама больше не возьмет никого в дом.тем более у младшего подозрение на аллергию на шерсть.вот что делать ума не приложу.понимаю,что четвероногий друг ей нужен,а еще на нее обрушились все эти трагедии...может посоветуете,что можно сделать и как баланс сохранить?и так настрадались и видели как собачке плохо.при этом доконца молодой прям была,не унывала.и усыпить пришлось не по старости.вот и боюсь новых животных

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Я бы взяла еще животное. Мне это очень важно..

"Подозрение на аллергию" это не аллергия. Да и у маленьких это большая редкость.
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
У дочки приятельницы в свое время обнаружилась аллергия на кошку, выяснили это с помощью анализов.

По теме: может йорка взять, вроде они не аллергенные? 
Пожаловаться
-
У моего мужа аллергия на кошек с детства.. Его все время прятали от них, берегли. Сейчас с нами живет кошка из приюта, от аллергии не осталось ни следа.
У соседски была аллергия, сейчас у нее 4 кота..

Мне кажется, что у автора другие причины..
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
не могу себя перебороть...все хожу по квартире и чувствую,что как будто рядом линда,что сейчас помашет хвостом...для меня завести животное сейчас,значит предать мою линду!я натыкаюсь на ее вещи,игрушки,разбирала под ванной и нашла расческу и шампунь и заплакала.ну не могу я!!!!не могу!!!и дочку понимаю,но не могу
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
Для начала уберите все, что связано с собачкой
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
понемногу убираю,но в квартире много еще чего можно найти.в коробках
Пожаловаться
-
С одной стороны это так. С другой это возможность подарить дом и заботу другому животному, которое в этом нуждается.
Подумайте пока конечно.
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
сложно пока
Пожаловаться
Tesoro
У нас кот умер в июне (20 лет с нами жил), а в октябре умер папа... было так тошно, и сестра тоже стала просить кота... завели перед новым годом. Знаете, никто их не сравнивал, но маленькой беззащитное животное в доме все равно хоть а время избавляет от грустных мыслей. Тот кот с нами прожил мало, умер от наркоза. Но мы его любили. Мне кажется для людей самое главное любить, даже если терять любимых двуногих или четвероногих так больно. У зятя тоже аллергия на моего кота(сибиряка) и маминого (сиамца). А на свою кошку, которую из подвала  магазина принесли, никакой аллергии нет. Все у вас будет хорошо, скажите ребенку честно, что вам пока больно, но когда вы сможете, вы заведете нового друга
Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
а не надо себя перебарывать, как только Вы заведете какую-нибудь живность (неважно, кошку или собаку), увидите, как дети радуются и счастливы, у Вас на душе будет намного легче. Отпустите свою собачку, ей там уже хорошо, и подарите новый дом и свою любовь новому маленькому существу...:)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от fibber, 23 января 2015 года в 03:53
не могу себя перебороть...все хожу по квартире и чувствую,что как будто рядом линда,что сейчас помашет хвостом...для меня завести животное сейчас,значит предать мою линду!я натыкаюсь на ее вещи,игрушки,разбирала под ванной и нашла расческу и шампунь и заплакала.ну не могу я!!!!не могу!!!и дочку понимаю,но не могу
Скажите своей дочери , что попозже возьмете . И вы тоже немного отойдете от своих бед и сами придете к выводу что лучше взять кого нибудь . Тяжело терять родных:(
Пожаловаться
kiara
как я вас понимаю, после потери последнего друга-не могла отойти от этого,страшно подумать,8 лет :shock: только 2 года назад смогла позволить себе завести кошку. Это очень тяжело,знать что твои животные уйдут раньше тебя :( но ведь это жизнь и никуда от этого не деться, просто пройдет время и боль поутихнет,а сейчас нужно немного переждать,держитесь!
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Вот не понимаю, как это - на одну планку ставить потерю родных людей и смерть собачки. А по теме  - взяла бы животное в дом.
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
для меня все это огромная трагедия и ставить буду,потому что любовь одна!и горе от потери у меня одно!все эти трагедии произошли с полгода грубо говоря!удар за ударом.и для меня линда,живущая 18 лет со мной является для меня и другом преданным и членом семьи
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Это всего лишь животное. Дети живы- не гневите Бога. Не трагедия. Больно -понимаю. Старики умирают- это жизнь.
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
это не всего лишь животное.Это живое существо,она радовалась,переживала,чувствовала боль.Это член семьи и мой дорогой друг!и вот как раз я не понимаю,как можно говорить всего лишь...про потерянную книжку да,но не про живое создание,которое радовалось приходу твоему,ласкалось,скулила когда уходила по делам,ждала...про дедушку и бабушку не говорю,потому что ком в горле до сих пор!и боль никогда не уйдет,а только притупится.
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Вот согласна с Вами. Да, это животное, никто и не говорит, что это человек. Но животное тоже может любить, радоваться, грустить, ждать, быть ласковым. Это живое существо, которое живёт рядом и становится частью жизни семьи. Как оно может быть "всего лишь"? Это же не старый носок - порвался, так выброси.
После смерти кошки я долго не могла взять в дом новое животное. Мне очень хотелось сфинкса, но вот прямо рука не поднималась купить котёнка. А тут шла я как-то с работы, смотрю, возле подъезда сидит котёнок, такой несчастный. И что-то мне стало так его жалко. И я подумала: "Ну, что сфинкс? Сфинкс породистый, его и так купят, а этот никому не нужен".И взяла котёнка. 
И теперь эта наглая чёрная морда спит на модеме и мешает мне двигать мышкой)))
Пожаловаться
SWEET_lana
Такие люди нас не поймут. 5 лет прошло, как  не стало моего  Нарцисса. Он прожил 16 лет с нами. От нашей кошки и родился. Пишу и плачу..... 5 лет... а я не могу завести другого кота....
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
)
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Она прожила 18 лет с вами, для собаки это глубокая старость, она по возрасту ушла. Заведите дочке щенка и не мучайте ребенка. Потому что это махровый эгоизм получается, вы страдаете по собачке, вам плохо, вы не хотите, дочка страдает без собачки, ей плохо, но права завести собаку у нее нет, потому что она еще ребенок. То есть вы изначально ставите ее желания и потребности ниже своих. 
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
а можно узнать,из-за чего усыпили,если не из-за старости ?
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
Как сказал врач,в матке образовалось 2 опухоли,быстро росли и операцию не выдержала бы,а опухоли сдав или мочевой пузырь.сказали ещё не спасти.хотя были у ветеринара и он нам до этого ничего не говорил,но другой
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
ну от старости и болезни усыпили..бедные животинки ?
а щенки у нее были ?
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
Это наша была ошибка,не сводили ни с кем.от этого в ее возрасте и пошли опухоли
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
и вспоминая все трагедии я акцентировала внимание на то,что горе на горе,а для ребенка это в два раза бьет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас